Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Microsoft Office - совет дня


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Microsoft Office 2000 - Вопросы

Ведущий рассылки и ваши вопросы Степе

Уважаемые подписчики, помогите пожалуйста ответить на следующие вопросы:

I. Не сможите-ли Вы подсказать, как очистить документ (книгу) Excel от макросов ?
Имеется группа файлов, которые при открытии выдают сообщение:

####.xls содержит макросы.
...
Отключить Не отключать Подробности

В этих файлах макросы не предполагаются.
Я сам пробовал их удалять в режиме конструктора, но либо они остались но пустые, либо их там нет, но стоит какая-то метка, что они есть. Так вот как от этого избавиться ("почистить" файл). Отключать ЗАЩИТУ ОТ МАКРОВИРУСОВ для подавления этого сообщения нехочется. С другими файлами всё в порядке. А в этих... Не помогает также копирование отдельного листа из этой книги в другую, "чистую". Макросы переносятся вместе с листом.

Знаю что "почистить" от макросов Word-овский документ можно открыв его в стандартном Word Pad-е, и затем сохранив. (т.к. Word Pad не поддерживает макросов, то они там и не сохраняются), правда пропадает также часть форматирования документа (выравнивание), но это уже мелочи.

Может есть что-либо аналогичное и для Excel ?

Ответ

II. Сейчас когда я запускаю MSWORD у меня в менюшке только один шрифт Roman 10cpi, а также тот который используется в документе. Это несмотря на то, что шрифтов более 400 шт. Как мне вернуть все шрифты в менюшку(через Настройки и Параметры пробовала и результата нет)?

Заранее спасибо.

Ответ

III. В MS Word 97, при сохранении документа в диалоговом окне русские имена файлов и папок появляются полной абракадаброй, меню и команды в норме, кроме надписи на панели инструментов в "стили", какой и где поставить шрифт, чтобы все пришло в норму.

Спасибо Сергей.

Ответ

IV. Вопрос вот есть по теме рассылкие "Microsoft office - Совет дня"
Работа с Access Как в отчете пронумеровать записи, чтобы они начинались не с 1го, а с 5 ,например, а дальше 6,7,8,9... и т.д.
А то получается только нумеровать с единички или с шагом, равным первой цифре.

Ответ

Microsoft Office 2000 - Ответы

I. Часто в файлах Эксель , когда пытаешься сделать чтобы цифирки отображались со знаком доллара или рубля, выдается сообщение "Добавить еще один формат невозможно".
Как с этим бороться?
Вроде и не так уж много форматов в моем файле задействовано...


Ответ. Из числовых форматов выбираешь те, которые тебе не нужны и нажимаешь Удалить. Возможно удалить только пользовательские форматы.

Прислал.


Ответ. Выбираешь в меню: Формат > Ячейки... > вкладка Число > Финансовый В пункте "Обозначение:" выбираем денежную единицу $ или р. И всё пашет без проблем! Вставлем любые цифры и им автоматом присваиваются значки $ или р. У меня, например, никаких таких предупреждений не выскакивает. А может я чего не так понял?

Прислал

 

II. 1. У меня после нажатия на "Пуск-Завершение работы-перезагрузить компьютер" появляется окно подготовка к выключению компьютера и он (комп) зависает (т.е. комп не
перезагружается). У меня окно 98 стоит. В начале после установки Виндовоса все было нормально, но после установки драйверов началась такая проблема.

2. Когда устанавливаешь указатели мыши например "выбор ссылки" на новый, нажимаешь ОК. И к примеру выбираешь какую либо ссылку то курсор не меняется т.е. остаётся стандартный Виндовоский (так же и другие некоторые курсоры).

Люди помогите пожалуйста кто может, заранее благодарю
.


Ответ. Убери ты эту долбанную Windy98 и поставь себе хотя бы Win NT она получше. Хотя с ней тоже бывают неполадки, но их меньше.
А если предлагает обратиться к разработчику советую написать злобное письмо Билу Гейтсу.

Я просто работаю в службе которая поддерживает пользователей и всяких там зависаний, обращений к разработчику очень много за день и это нас уже так достало.


Ответ. Насчет зависания компа после "завершения работы" попробуйте сделать окошечко на раб.столе с программой C:\Windows\rundll.exe c припиской через пробел user,exitwindows
У меня проблемы не стало после этого.


Ответ. Да, есть такая проблема в 98. Адреса не помню, но на сервере Микрософт есть патч, который можно поискать по ключевым словам. Ну и у меня есть,так что страдальцу могу директом послать.

Прислал


Ответ. 1) Пуск - Выполнить - набираем msconfig - на вкладке "Общие" нажимаем кнопку "Дополнительно" и ставим галочку на "Запретить быстрое завершение работы" - перезагружаем. Должно помочь...

А вообще, раз еще и проблема с курсорами, то советую переустановить Винду на чистую, тоесть в DOS удалить папки Windows и Program files и запустить дистрибутив.


Ответ. Это обычный глюк Windows. У меня также глючит и 95. Просто переустановите Windows.

Есть другой вариант. Сбросить комп Resetом. После этого при перезагрузке Windows нажать F8 и выбрать опцию Safe Mode (Режим защиты от сбоев). После полной загрузки проверить диск Scandiskом. И произвести перезагрузку в нормальном режиме. Долгое время комп будет работать хорошо.


Ответ. Всякое может быть, но попробуй или переустановить это, своё, устройство с драйверами, удалив совсем и поставив заново, или поставь драйверы более старой версии, те, что были на диске производителя, а не с сайта! Самые последние драйверы не всегда самые лучшие! У меня были глюки и похуже, каждая вторая игра не работала вообще и курсор пропадал с половины экрана, и всё как оказалось после установки "самой последней версии драйвера NVidia, от 17.05.01г."! Три дня не мог понять, что за глюки, не подумаешь же на официального изготовителя, на "nVidia"!:( Переустановил видео, удалив полностью, поставил старый, 2000г., драйвер с диска и всё заработало как часы!


Ответ. Zavisaet win98 inogda esli nahoditsja v seti. sperva "disconnect" potom "shutdown" naidi programmu "winkill" ih mnogo, no "disconnect" nuzen tak i tak.

Большое спасибо всем, кто прислал ответы


Another Banner Network

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное