Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Какого живется в США эмигранту из России



       Друг недавно попросил меня подтвердить или опровергнуть стереотипы об американцах которые у него имеются. Сегодня поговорим о том, что русские думают об американцах и правда ли это. 





Все американцы тупые.

Задорнов внушил нам это, но скорее он общался с неправильными американцами которые несут неправильный мед. Я бы не сказал что это так. Я общался с тысячами разных американцев, и меньше одного процента из них я бы мог назвать действительно тупыми. Стоит также отметить, что определение тупого человека может разниться у разных людей. Скорее можно сказать что они не развиты многосторонне. Кто-то добился успеха в какой-то конкретной области, скажем, в медицине, и ему незачем знать как устроен механизм смесителя. Для него будет проще заплатить деньги и сэкономить и время, и нервы. Многие не знают географию - это да. Но это в основном те, у кого нет денег на путешествия и поэтому они считают США лучшей страной на планете. В общем, мое мнение - назвать всех американцами тупыми равносильно тому что назвать всех русских алкоголиками. Да и после работы в центре поддержки компании Apple я убедился, что тупость - не какое-то локальное явление, а распространяется на всю поверхность земного шара.


Верят СМИ.

 Большинство американцев не верит, что их правительство может им врать. И со времени холодной войны СССР, а потом и Россия, были показаны как угроза для американцев и мира в целом, судя по рассказам очевидцев. Есть конечно исключения, но их очень мало. Так что это не стереотип.

Не интересуются другими культурами.

 Здесь снова стоит вопрос о том, к какому социальному классу принадлежат американцы. У бедных, коих намного больше чем вы думаете, просто нет возможности, а иногда и желания интересоваться чем-то еще кроме того как выжить. В большинстве же своем я бы не сказал что они не интересуются другими культурами. Просто наверное нет такой нации, которой бы совсем не было в США. Поэтому вместо того, чтобы куда-то ехать или изучать что-то в интернете, достаточно просто познакомиться с представителем той культуры и, так сказать, узнать все от первоисточника. Об этом я уже писал тут: Многонациональность в США и Как Американцы Относятся к Русским

Верят что делают добро, пропагандируя демократию.


Здесь не стоит путать политиков и богачей с представителями среднего класса и бедными, коих большинство. Практически все американцы против какой бы то ни было войны, ведь деньги уходят из экономики на то, что им как бы и не нужно. Но американцы действительно озабочены тем, что в некоторых точках земного шара до сих пор процветает рабство, детская порнография и проституция, и подобные вещи. Вот только почему-то государство американское не беспокоится о демократии в странах, где нет нефти.

Не учат другие языки.

 В большинстве своем это действительно так. Вот только зачем им учить какой-то другой язык если все и так учат английский? Стоит также отметить, что в России мало кто знает больше одного языка хотя бы на разговорном уровне.

У всех проблемы с лишним весом.


Насколько я знаю, в США на каждого человека с нормальным весом приходится два очень больших человека. В основном проблемы с лишним весом у тех, кто либо не может себе позволить нормальной здоровой пищи и питается в МакДональдсе, потому что это дешево, либо им просто лень готовить и вообще двигаться. На моей предыдущей работе пользовались лифтом только те, кому не помешало бы подниматься или спускаться по лестнице. Но большинство из них не заботит то, как они выглядят. Особенно добивает когда они носят шорты или обтягивающую одежду. Так и хочется закричать "выколите мне глаза!". Они просто говорят - "да я толстый" - и заедают эту фразу очередным гамбургером. А вот представителей среднего класса или богатых, которые доводили бы себя до такого состояния, я практически не встречал.

Если у кого-то есть что добавить, или имеются другие стереотипы на уме, пишите в комментариях. Также не забываем подписаться на новые посты и ставить лайк.


В избранное