Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Какого живется в США эмигранту из России



    Наверняка вы много слышали об американских дорогах и о возможности пересечь США на машине. И я не удивлюсь, если вам рассказывали о людях, кто покупал здесь машину за 500-1000 зеленых американских рублей. Но давайте поговорим о том, что требуется для того, чтобы получить этот заветный документ под названием "Driver's License".
                                                  
Спидометр
  
В России посещение автошколы является обязательным. Тем не менее, не совсем понятно, почему это является таким дорогим "удовольствием". В Америке вам не нужно платить бешеные деньги и учиться 3-6 месяцев. Правда и правил намного меньше, и чаще всего можно догадаться что означает тот или иной знак. Как только вам исполнилось 15-16 лет (в зависимости от штата), и вы выучили правила (которые можно взять совершенно бесплатно в DMV - Department of Motor Vehicles, или скачать с интернета), то можно смело идти и пытаться сдать теорию. Не нужно собирать никаких справок, зрение вам проверят там же. 

Стоит также упомянуть, что если ваш английский хромает, то вы можете попросить сдавать теорию на своем родном языке. Я читал правила на русском, поэтому и сдавать решил тоже на родном языке. Тогда я еще не осознавал, какая это была ошибка. Читать дальше

В избранное