Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хроники Темной Змеи

  Все выпуски  

Хроники Темной Змеи Десять фактов о персонаже:Морана


 

Приветствуем всех, дорогие друзья.

Итак, вторник и время для очередного выпуска рассылки. Напоминаем, что мы говорим о персонажах, приводя десять фактов, известных или не очень (соавторам, в том числе...) о каждом из них. И сегодня наша героиня... кто бы мог подумать? 


1. Морана, в отличие от подавляющего большинства вампиров, помнит свое человеческое имя, хотя обратили ее в относительно раннем возрасте (ей не было и шестнадцати): ее звали Хельга. Темным именем она обзавелась гораздо позже, в тот период, когда могла жить под солнцем и перестала питаться кровью. Мораной (имя одной из древних богинь войны) ее нарек случайно встреченный Незнакомец. И создатели склонны полагать, что это был знакомый нам по трилогии «Вопреки судьбе» Ролан…

2. Обладательницу высокого роста и не очень уж чтобы очень женственного телосложения, Морану часто принимают за мужчину, и в давние времена она, конечно же, пользовалась этим вовсю. Не исключено, что она промышляла грабежами и убийствами и вполне сошла бы за молоденького солдата, так что не брезговала и «должностью» наемника.

3. С социальной точки зрения Морана являет собой пример типичного Незнакомца: она почти не общается со своими сородичами. Она сторонится и разного рода интриг, так или иначе связанных с ненавистью к Ордену или другим темным существам, предпочитая сохранять нейтралитет, что уже менее характерно для Незнакомцев, которые в таких ситуациях занимают категоричную позицию. Что, однако, не мешает ей оставаться в курсе дел и держать нос по ветру, а также принимать ту или иную сторону в том случае, если она разглядит в этом личную выгоду. Также Морана может похвастаться прекрасной интуицией, на которую полагается всегда (или почти всегда…). Именно интуиция помогла ей в свое время сделать правильный выбор и держаться подальше от войны, начатой Незнакомцами под предводительством «короля» Пифона.

4. У каждого есть свой скелет в шкафу, не так ли? Тайна Мораны носит имя «князь Гривальд». Когда-то они встретились – на беду, это точно, она в этом уверена – провели вместе короткие пятьдесят лет и расстались так же внезапно, как и сошлись. Что углядела Морана в князе? Великая Тьма знает. Но она убеждена в том, что он был единственной любовью ее жизни, и не один век пыталась отпустить эти мысли, да только не очень в этом преуспела. Желания Мораны касательно Гривальда разнятся: в определенный период она мечтает о мести, потом понимает, что это бессмысленно («жизнь рано или поздно накажет всех»), а потом снова отправляется в путешествие по волнам памяти, возвращаясь в те времена, когда любила вампира, а он любил ее (если любил). Словом, и Незнакомка Морана тоже женщина.

5. В свете предыдущего пункта ответ на вопрос «какая же у Мораны сексуальная ориентация» (вопрос номер один, когда речь заходит о ней, кроме шуток), становится не таким уж и непостижимым. Мы не знаем, какой она была до Гривальда, но зато можем увидеть, что после него – да и в современности – ее на мужчин особо не тянет. Даже о Дамиане, с которым она живет на момент событий «Саги», Морана говорит в таком тоне, что любой поймет: их связывает что угодно – но только не любовные отношения. Ну, а что до женщин? Это вопрос поинтереснее. Как мы помним, энное количество веков Незнакомка проводит с бывшей женщиной князя, вампиршей Виргинией, которую спасла от голодной смерти, а заодно и от смерти под солнцем. По всей видимости, они были близкими подругами, жили и путешествовали вместе: Морана намекает именно на Виргинию, упоминая в беседе с Винсентом о «существе, ради которого она хочет жить» (и даже пол уточняет: «ради нее»). Что могло заставить нашу героиню не просто пригреть, а впустить в сердце бывшую соперницу?.. Пусть читатель поищет ответ сам.

6. Морана обладает качеством, не присущим Незнакомцам: она с большим уважением и теплом относится к людям, даже к своей еде. Мы можем наблюдать это не только в случае с упомянутым выше Дамианом, но и с ее сожительницей в современности, художницей Миной. Девушка живет в купленной Незнакомкой квартире, Морана дарит ей одежду и драгоценности, покупает вещи, в которых та нуждается и с завидной регулярностью дает ей приличные суммы денег. С точки зрения стороннего наблюдателя это очень похоже… ну, еще один камень в огород предыдущего пункта.

7. Кто сказал, что обращенные существа не делают татуировок? Делают. Правда, очень редко. Как мы все понимаем, татуировку таким созданиям можно сделать только одним способом: с помощью храмового серебра, а это, как мы тоже понимаем, весьма болезненная процедура. Но Морана – дама решительная. Стоило ли терпеть такое ради надписи «Женщину делает женщиной не самец», украшающей ее правое предплечье?.. Обладательнице татуировки, конечно же, виднее.

8. Морана прожила несколько лет в США, в штате Луизиана. Задавшись вопросом, где поселиться, она остановила свой выбор на Французском квартале, где ходила по барам и притворялась скромным геем. Да. Порой логику Незнакомцев постичь очень сложно, а порой и невозможно.

9. Существует ли у Незнакомцев понятие «я нашел свое дело»? Определенно существует, если мы говорим о нашей героине. Если в прошлом Морана, о чем мы уже говорили выше, промышляла грабежом и убийствами, то нынче грабеж она оставила, а вот в последнем достигла совершенства. И превратилась в знаменитую личность – если, конечно, так можно говорить о женщине, чьего настоящего лица никто и никогда не видел, хотя ее имя значится в списке особо опасных преступников по версии Интерпола. Как скоро имя «леди М.» окажется в пятерке и потеснит даже высокопоставленных террористов? Мы верим в нее!

10. Как долго Морана может горевать о князе Гривальде? Она, конечно же, побила все мыслимые и немыслимые рекорды, и продолжила бы в том же духе, если бы не встретила… кто бы мог подумать? Похоже, в «Бессоннице» мы наконец-то поймем, что Незнакомка все же поглядывает на мужчин! Как минимум поглядывает. И, так как мы знаем Морану, то можем сказать с полной уверенностью: обычными поглядываниями это не ограничится. А имя счастливчика, на котором она остановила выбор – так ли ему повезло? Может, ей повезло больше? – мы узнаем совсем скоро, в первой книге «Бессонницы». Ждать осталось недолго.

Напоминаем вам наши контакты, друзья.

>> Официальный сайт.

>> Группа ВКонтакте.

>> Страница на Facebook.

>> Twitter: @darksnake_world.

>> Mailto: darksnakeworld2012@gmail.com.

Оставайтесь с нами!

С уважением,

Анастасия Эльберг (anastasia.elberg@gmail.com)

Анна Томенчук (madamepamira@gmail.com) 


В избранное