Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хроники Темной Змеи

  Все выпуски  

Хроники Темной Змеи Десять фактов о персонаже: Нааман



Приветствуем всех, дорогие друзья. Итак, мы продолжаем беседу о персонажах. И, так как ныне из-за кулис вышли темные эльфы, янтарные Жрецы, сегодня мы поговорим об одном из них. О Наамане. 

1. Нааман родился в 1700 году до нашей эры. Его родители, Нориэль и Царсина, принадлежали к древнему роду темных эльфов – к так называемым янтарным Жрецам. Эти господа владели магией задолго до того, как первое обращенное существо выучило простенькое заклинание, обладали обширными знаниями в области темной медицины, были прекрасными воинами, мастерски управлялись с любыми, даже самыми глубокими слоями темного времени и умели предсказывать будущее с помощью снов. Словом, давние времена, о которых сегодня рассказывают истории – и многие уверены, что это просто сказки.

2. Нааман был наследником, первенцем в жреческой семье. Если бы не одно маленькое «но» - также у него была и сестра-близнец Энлиль, при рождении опередившая брата на несколько минут. Будь янтарные Жрецы чуть менее консервативными ребятами, Энлиль заняла бы место отца. Но не срослось. Впрочем, только с официальной точки зрения. На деле же брат и сестра поровну поделили и дар сновидения, и «предрасположенность» к магии, причем оба воспользовались этими подарками, правда, каждый в своей области.

3. В детстве Нааман, как и подобает наследнику, был очень послушным ребенком, и Жрец культивировал в сыне уважительное отношение к культу. Нааман проводил много времени за молитвами и с усердием постигал науку толкования снов, что не мешало ему, как любому уважающему себя темному эльфу, осваивать и воинское искусство. Судя по всему, и воин из него был отменный, хотя судьба распорядилась так, что с этой точки зрения он себя так и не реализовал.

4. Жизнь Наамана тесно связана с уже знакомым некоторым из наших читателей господином – вампиром Дитом Сновидцем. Пока что сложно сказать, какую роль Дит сыграл в истории эльфа, но одно можно утверждать с абсолютной (или почти абсолютной…) уверенностью: вампир причастен к осознанию Нааманом своей «избранности». Он же помог ему сформулировать идею, с которой потом будут ассоциировать имя эльфа: создание карателей нового образца посредством превращения вампиров в идеальных существ, не боящихся солнца и серебра. Если бы Нааман жил чуть позже, уже во времена Иисуса, а позже – и Магомета, то его назвали бы пророком… коим, по сути, он и являлся для жителей Мира в те времена. Именно Дит Сновидец подарил Нааману перстень с зеленым камнем, кольцо судьбы (легенду о нем нам уже рассказывал Винсент). Мы знаем, что перстень, в конце концов, вернулся к вампиру. Но при каких обстоятельствах? Это еще предстоит выяснить.

5. Судьбоносной для Наамана стала встреча с карателем Сайлсом Следопытом, спасшим его жизнь. Ради вампира эльф отказался от места наследника, предоставив эту честь одному из своих братьев, Анигару, и отправился вместе со своим новым приятелем на поиски приключений. А если говорить точнее, принялся реализовывать свою идею. В результате Сайлс стал первым вампиром, которому Нааман вернул солнце. Первым – но далеко не последним. А потом была Великая Реформа, и мы узнали, как Сайлс отплатил своему дарителю… не очень хорошо он поступил, но не будем о плохом.

6. Несмотря на отказ Наамана от «притязаний» на власть, отец сохранил для него жреческий обруч (а своему наследнику преподнес новенький, из храмового серебра). Именно им эльф в определенный момент своей жизни себя короновал и заслужил прозвище «Жрец», под которым его знают потомки.

7. «Рабская сережка», которой украшают себя личные слуги высокопоставленных вампиров в кланах, раньше использовалась как украшение наследника в семьях Жрецов темных эльфов. Нааман был последним из тех, кто носил эту сережку, следуя древней традиции, и теперь ее зачастую ассоциируют не только с низким положением слуг относительно обращенных существ, но и с наказанием, которое Жрец навлек на весь Мир своими чересчур новаторскими действиями. Под наказанием, конечно же, подразумевается Реформа.

8. Не меньшим, а, может, и большим презрением пользуется и янтарный цвет глаз, обладателями которого являлись все янтарные Жрецы (поэтому их так и называли). Особенно часто такое отношение встречается среди необращенных существ: они сторонятся эльфов с янтарными глазами и предпочитают не заводить с ними отношений, тем более, близких, аргументируя это «дурной кровью» потомков Жрецов.

9. Так ли беспочвенны рассуждения о наказании, навлеченном на весь Мир? Янтарные Жрецы бдительно следили за чистотой своей крови и заключали браки исключительно между родными братьями и сестрами. В жены Нааману предназначалась Энлиль, но та к тому времени уже была замужем, равно как и Адвена, его вторая сестра. В итоге брат отдал ему в невесты свою дочь Лихтию, которая приходилась Нааману племянницей. Боги наградили пару близнецами, что само по себе в среде Жрецов считалось дурным знаком. Мало того – ни у одного из детей не было янтарных глаз, и одного из них, Натанаэля, постигла печальная судьба. То же самое можно сказать и части потомков Наамана и Лихтии по этой же ветви. Как водится, в Мире не бывает совпадений, и ни один слух не рождается из пустоты…

10. Если бы Хранители составляли списки загадок тысячелетия (или, если говорить точнее, загадок многих тысячелетий – при учете того, как долго все у нас живут), то первое место заняла бы история под названием «Смерть Наамана Жреца». В конце второго периода Великой Реформы культ первых богов, последователями которого являлись янтарные Жрецы, был упразднен, а всем, начиная с последнего носителя обруча и его жены и заканчивая большей частью их потомков, мягко говоря, не поздоровилось. Знаем мы и другое: не поздоровилось и многим карателям, в том числе, и Сайлсу Следопыту. Между тем, именно ему приписывают убийство Наамана. На первый взгляд, все сходится, особенно если учесть, какую трагедию пришлось пережить вампиру по вине эльфа – пусть и напрямую обвинить его невозможно. Но… все не бывает просто, вы помните? Так что придется читателю терпеливо ждать. Мы раскроем карты. Совсем скоро.

Напоминаем вам наши контакты, друзья.

>> Официальный сайт.

>> Страница ВКонтакте.

>> Страница на Facebook.

>> Twitter: @darksnake_world.

>> Mailto: darksnakeworld2012@gmail.com.

Будьте с нами!

С уважением,

Анастасия Эльберг (anastasia.elberg@gmail.com)

Анна Томенчук (madamepamira@gmail.com) 


В избранное