Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хроники Темной Змеи

  Все выпуски  

Хроники Темной Змеи Цикл новелл 'Право выбора'


 

Приветствуем всех, дорогие друзья.

Десять фактов о персонажах - это здорово, и с этим никто не спорит. Но всем нам время от времени хочется разнообразия, не так ли? Тем более что рассылка Хроник - это не какая-нибудь там скучняка, и придумали мы ее для вас. А посему в сегодняшнем выпуске не будет десяти фактов. Мы поговорим о другом. Мы поговорим о цикле новелл "Право выбора", работа над которым на данный момент является одной из нашей ключевых задач.

Итак... цикл "Право выбора", дорогие друзья. Напоминаем (или сообщаем) вам о том, что в новеллах мы рассказываем предысторию Мира. Иными словами, как все начиналось. Как дела обстояли в те времена, когда Орден еще и не был Орденом как таковым, когда вампиры были дикими и свободными, когда еще не существовало темных функций, четких законов, определенных мер наказания, такого понятия, как инициация, например? Да. Нам предстоит многое понять. И читателю, и авторам, конечно же, потому что мы разбираемся вместе с вами.

До сегодняшнего дня в рамках цикла "Право выбора" вышло пять новелл (готово чуть больше, но так уж и быть - мы не будем томить читателя). Огласим список, рассказав кое-что о каждом из рассказов? Погнали!

Новелла первая. Сайлс Следопыт. "Предсказание".

 Читатель уже пару раз слышал это имя - Сайлс Следопыт. В рассказе-повести "Бледнолицый бог" Веста делится с Винсентом частью его истории. Сайлс был карателем, первым вампиром, которому темный эльф Нааман вернул солнце. Также мы знаем, что у него была дама сердца - Дана. И история их закончилась не очень хорошо, если выражаться как можно более мягко. А из рассказа "Зеленоглазый принц" мы узнаем, что у Сайлса был еще и сын по имени Наннар, и он сыграл в упомянутом выше "не очень хорошо" самую что ни на есть значительную роль. Но лучше услышать историю из уст самого персонажа, чем собирать драгоценные крохи информации от разных героев, не так ли? Даже если это такие замечательные рассказчики, как Киллиан и Веста. Из этой новеллы мы с вами узнаем, кем был Сайлс до обращения, как и по какой причине он получил бессмертие... и что же заставило его, свободного вампира, добровольно отправиться в Темный Храм, приняв решение стать служителем Равновесия.

Новелла вторая. Нааман Жрец, "Черное вино".

Так уж сложилось, что темным эльфам у нас очень часто достаются пусть и не центральные, но неизменно важные роли. Возьмем, к примеру, замечательного Элвена, который не показывает носа из Отдела Науки, но каким-то непостижимым образом умудряется влиять на происходящее. Возьмем темную эльфийку Диану, даму сердца Сновидца Дита, которой предстоит совершить много всякого (и не факт, что хорошего). Возьмем Нофара, преданного слугу князя Гривальда... по иронии судьбы, все вышеупомянутые персонажи являются потомками Наамана Жреца. У читателя возникает закономерный вопрос: если так, то кто же такой Нааман, почему Жрец, и почему вообще все так сложилось? Из кусочков истории, которые персонажи услужливо подкидывают нам время от времени, можно понять, что Нааман был необычным существом. И это правда. Он принадлежал к роду так называемых янтарных Жрецов. Кто такие янтарные Жрецы? Чем они отличались от остальных темных эльфов, да и от обращенных существ тоже? И как Нааман, необращенное создание, которое, казалось бы, ничего общего не имеет с вампирам и и с Орденом, ввязалось в эту авантюру? Во второй новелле мы начинаем рассказывать вам его историю.

Новелла третья. Киллин. "Первый Советник".

 Все мы знаем - из "Прикосновения к невозможному" ли или из другого источника - что у Киллиана есть свои скелеты в шкафу, которые он туда упрятал как раз в период Великой Реформы, то есть, в период действия новелл "Права выбора", Пожалуй, самая печальная из этих тайн - это любовная история... как водится. Как мы можем оставить персонажа без любовной драмы? Никак. Впрочем, до любовной драмы Киллиану еще далеко. Точнее, не Киллиану, а Киллину, ведь именно такое имя ему дал его создатель, и именно такое имя он носил в те давние времена, занимая место первого советника Магистра. Наш Киллин бодр и весел, и его можно назвать если не типичным вампиром того времени, то точно причислить к числу самых показательных примеров. К слову сказать, как выглядят вампиры дореформенного периода? Как мы уже сказали, они дики и свободны, делают, что хотят, и не особо заботятся о правилах и приличиях. Это в полной мере применимо и к Первому Советнику... по крайней мере, это было применимо к нему до тех пор, пока он не встретил сестру Сайлса Следопыта.

Новелла четвертая. Сайлс Следопыт. "Испытание".

 В предыдущих новеллах читатель уже успел узнать Сайлса поближе, и он знает, что наш Следопыт очень не любит, когда ему говорят "нет". Он привык получать все, что хочет, получать это быстро, в идеале - немедленно. И это вполне объяснимо - ведь еще будучи мальчиком он почти каждый день слышал уверения в том, что совсем скоро ему будет принадлежать власть над обоими мирами. Кто бы мог подумать, что между Сайлсом и по праву принадлежащим ему величием встанет какое-то испытание?.. Но он понимает, что особого выбора у него нет. Чего он ожидал от этого испытания? Наверное, всего угодно - но только не того, что на самом деле получил.

Новелла пятая. Киллин, "Лес".

Пока ее брат "прохлаждается", проходя свое испытание, прекрасная Изис скучает. А Первый Советник, будучи джентльменом (если мы позволим себе такой анахронизм), приглашает ее на лесную прогулку. Лес!... Как много в этом слове. Наш читатель знает, что Темный Лес хранит много тайн... наверное, совсем скоро ему предстоит положить в свою невидимую копилку еще одну.

Новеллы цикла выходят по пятницам. Совсем скоро, тридцать первого числа, нас ждет очередная встреча с Сайлсом. Похоже, он тоже задумался о том, чтобы обзавестись дамой сердца? Похоже на то...

Напоминаем вам наши контакты, друзья.

>> Официальный сайт.

>> Группа ВКонтакте.

>> Страница на Facebook.

Mailto: darksnakeworld2012@gmail.com

Twitter: @darksnake_world.

Будьте с нами!

С уважением,

Анастасия Эльберг (anastasia.elberg@gmail.com)

Анна Томенчук (madamepamira@gmail.com) 


В избранное