Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хроники Темной Змеи

  Все выпуски  

Хроники Темной Змеи Десять фактов о персонаже: Герель



Дорогие друзья, сегодня нам хочется поговорить об эльфе, о котором вы, быть может, даже и не слышали пока. Он – действующее лицо трилогии «Жрец Луны», которая сейчас находится в работе, и пока не была в полном объеме показана никому, кроме соавтора. На самом деле ее ждет жесткая редактура (да, да, более жесткая, чем «Бессонницу» или «Вопреки судьбе»), но это уже другая история. Стало понятно, что чтобы приступить к плотной работе над романом, надо разложить персонажей. Иногда не хватает четкости, и 10 фактов тут помогают лучше многих инструментов. Потому что четко и сухо.

1. Кто такой? Вы удивитесь. Герель – сын Наамана Жреца и прекрасной Лихтии Сновидицы. Родился он аж в 900 году до нашей эры. Разгар Великой Реформы и великих потрясений для обоих миров. Жрец, сын Жреца. Первый Жрец Луны.

2. Родился он не один. У Гереля есть брат-близнец Натанаэль. Да-да, тот самый отец товарища Нарида, которого попрекали поступками отца. Что он натворил? Мы обязательно вам расскажем, когда придет время.

3. Герель был убит в 1137 году. В ту пору ему было уже более 2000 лет. И, хотя он чувствовал приближение смерти, он легко бы прожил еще лет триста. Это крайне долго живущий эльф для тогдашней Темной Вехи. Может быть, тут дело в магии или в здоровом образе жизни (шутка), но, как бы там ни было, факт на лицо.

4. Этот темный эльф – один из сильнейших известных нам магов среди темных эльфов. А мы помним, что именно темные эльфы учили карателей боевой магии. Есть информация, что он передавал свое искусство Хранительнице Авироне, но данные так и не были подтверждены.

5. Как любое талантливое существо, он крайне своенравен. Чем его не устраивала религия предков, мы сейчас выяснять не будем, но факты говорят о том, что он стал основоположником не только династии Жрецов Луны, но и совершенно нового религиозного культа, где есть только две богини: Сакса и Силла, две стороны луны.

6. Как создал культ? Все просто – он основал совершенно независимую от его родного поселения деревню, чьи жители стали называться силлы. История умалчивает, каким образом он сформировал отличную от прежней коллективную память своего народа, но об истоках силлов знали и подозревали только сами Жрецы Луны. Жители деревни искренне считали, что они поселились в ней сразу после того, как темный силл вылез из пещеры и увидел божественный лик Силлы (лунный диск).

7. В молодости Герель влюбился. В ту пору он жил еще в деревне своего отца (хотя самого отца там как бы не было, то ж Нааман). Вообще про детство Гереля информации немного, он бывал и с отцом, и жил вместе с дядей, где-то пропадал, но опять-таки – это другая история и доказанных фактов в ней нет. Лишь домыслы последующих поколений. Так вот, Герель влюбился. Он был одним из последних, кто воспользовался древнейшей традицией. Дело в том, что любовь его была несвободна. И эльф вызвал ее мужа на поединок. И убил его, чтобы завоевать сердце женщины, без которой не мыслил своей жизни. Столь кровавое начало отношений вопреки всему привело к счастливому браку и рождению двоих сумасшедших детей, один из которых продолжил дело своего деда – Наамана.

8. Мы предполагаем, что Нааман и его жена крайне удивились, когда их сыночек подрос, и его внешность оформилась до конца. Чтобы вы понимали, стандартная внешность для темного эльфа: худощавое телосложение, черные волосы, черные же глаза и относительно тонкие черты лица. Герель вырос высоким и почти мощным молодым эльфом, обладателем странного металлического цвета волос и таких же глаз. В семье янтарного Жреца по логике вещей мог родиться или обычный темный эльф, или эльф с Янтарными Глазами. А если смешалась кровь Янтарных Жрецов и сновидцев… Впрочем, цвет волос и глаз эльфа был достаточно темным, чтобы не сильно шокировать окружающих. Жена его называла Пепельный Жрец.

9. Теперь о детях. Герель – отец зеленоглазого жреца – Лестинеля. А также сумасшедшего ученого Элвена, верного друга и помощника Киллиана. С Элвеном вы знакомы по трилогии «Вопреки судьбе».

10. Кто же стала его женой? Это знаменитая Энлиль, которая приходится ему… бабушкой. Как сказано выше, молодому тогда эльфу ничего не помешало завоевать сердце красавицы. Впрочем, она его тоже полюбила. А при условии, что Янтарные Жрецы всегда трепетно относились к чистоте крови… и не старели…. Комментарии излишни.

Напоминаем вам наши контакты, друзья.

>> Официальный сайт.

>> Группа ВКонтакте.

>> Страница на Facebook.

>> Twitter: @darksnake_world.

>> Mailto: darksnakeworld2012@gmail.com.

Оставайтесь с нами!

С уважением,

Анна Томенчук (madamepamira@gmail.com)

Анастасия Эльберг (anastasia.elberg@gmail.com) 


В избранное