Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Владимиром Путиным подписан закон о соглашении по газопроводу <<Турецкий поток>>



Владимиром Путиным подписан закон о соглашении по газопроводу «Турецкий поток»
2017-02-08 09:21 editor

Президентом РФ Владимиром Путиным подписан закон о ратификации соглашения с Турцией по газопроводу «Турецкий поток». Ранее это соглашение было ратифицировано госдумой – 20 января, а Советом Федерации – 1 февраля.

В сообщении вывешенном на сайте Кремля говорится, что соглашением регулируются вопросы проектирования, строительства и эксплуатации двух морских и двух сухопутных участков газопровода «Турецкий поток» для осуществления поставок российского газа в Турецкую Республику, а также для транзитной транспортировки российского газа в сопредельные с Турецкой Республикой государства.

Цель данного Соглашения – создание благоприятной, прозрачной и стабильной нормативно-правовой базы, включая налоговый и таможенный режимы, для проектирования, строительства и эксплуатации газопроводной системы.

Сама газопроводная система будет проходить через акваторию Черного моря из Российской Федерации от компрессорной станции «Русская» в Краснодарском крае до приемного терминала на побережье Турции и будет состоять из двух ниток общей максимальной технической проектной производительностью 31,5 миллиарда кубических метров газа в год.



Мегионнефтегаз обеспечил новый подход к развитию персонала
2017-02-08 11:22 editor

Сегодня в Мегионе, ХМАО, в компании «Славнефть-Мегионнефтегаз» был презентован автоматизированный программный комплекс по оценке профессионально-технических компетенций специалистов предприятия. Презентацию новой системы приурочили ко Дню российской науки.

Залогом повышения эффективности любого производственного процесса является развитие персонала. Именно этим принципом руководствуются в «Славнефть-Мегионнефтегазе», уделяя самое пристальное внимание внутрикорпоративным программам повышения профессиональных навыков своих сотрудников. Для этой цели на предприятии уже внедрили автоматизированную систему оценки профессионально-технических компетенций специалистов.

Результатом совместной работы специалистов «Славнефть-Мегионнефтегаза» и Томского политехнического университета явился созданный программный комплекс, при проектировании которого учитывалась специфика производственной деятельности и организационной структуры предприятия. разработывали систему порядка 60 сотрудников «Мегионнефтегаза», начиная от линейных руководителей до начальников управлений. Пробное тестирование первой группы специалистов предприятия состоялось 8 февраля.

Новым программным комплексом предусмотрена возможность полной и объективной оценки знаний производственного и управленческого персонала «Славнефть-Мегионнефтегаза», а полученные результаты будут учитывать при составлении индивидуальных программ обучения. Это позволит повысить качество и уровень знаний специалистов предприятия по направлениям и функциям.

В ОАО «СН-МНГ» постоянно совершенствуют методику развития профессиональных компетенций персонала. Ежегодно системой непрерывного обучения и повышения квалификации охвачено сотни специалистов по различным направлениям производственной деятельности, что обеспечивает не только эффективное решение текущих производственных задач, но и укрепляет кадровый потенциал предприятия, открывая при этом дополнительные перспективы для карьерного роста сотрудников.



В избранное