Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

<<Газпром>> и < > дали оценку реализации проекта строительства Амурского ГПЗ



«Газпром» и «Linde AG» дали оценку реализации проекта строительства Амурского ГПЗ
2017-02-14 14:00 editor

Прошла рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера главного исполнительного директора «Linde AG» Альдо Беллони. Представителями сторон был обсужден широкий круг вопросов сотрудничества в нефтегазовой сфере. По сообщению пресс-службы «Газпрома», в частности, разговор шел об осуществлении проекта сооружения Амурского газоперерабатывающего завода, который будет крупнейшим в России предприятием по переработке газа. Отмечалось, что строительство ГПЗ проходит по намеченному графику.

Также была положительно оценена деятельность совместного координационного комитета: специалисты «Газпрома» и «Linde AG» активно сотрудничают по переработке углеводородов, сжижению природного газа, повышению эффективности работы газоперерабатывающих предприятий, локализации производства высокотехнологичного оборудования на территории России, подготовке и повышению квалификации персонала.

Напомним, что «Linde AG» – одна из крупнейших в мире компаний, которые специализируются в области промышленных технологий по подготовке и разделению природного газа с выделением этана, пропана и более тяжелых углеводородных фракций. Кроме того, компания также занимается проектированием и строительством криогенных установок по сжижению природного газа и гелия. «Linde AG» поставляет основное технологическое оборудование Амурскому ГПЗ по криогенному разделению газа с получением гелия и ценных компонентов для нефтехимии.

Амурский ГПЗ построят в районе города Свободный Амурской области, на нем будет запущено крупнейшее в мире производство гелия – проектная мощность завода ожидается 42 млрд куб. м газа в год.



«РН-Краснодарнефтегазом» запущена установка по переработке шламов
2017-02-14 16:00 editor

ООО «РН-Краснодарнефтегазом» начата эксплуатация мобильной установки для переработки нефтешламов на месторождении Зыбза-Глубокий Яр. Компания за год эксплуатации планирует переработать порядка 5,5 тыс. куб.м шлама, получив с него при этом около 1,5 тыс. тонн нефти.

По сообщению пресс-службы «Роснефти», до этого мобильную установку использовали на Ново-Дмитриевском месторождении и благодаря ей был внесен значительный вклад в ликвидацию шламов, которые остались после предыдущих недропользователей – так называемое «историческое наследие». При помощи установки компания переработала больше 6 тыс. куб.м нефтешламов, а также сепарировала около 2 тыс. тонн нефти.

Принцип работы установки основан на трехфазной центрифуге, которая разделяет нефтешламы на составные компоненты – нефть, воду и механические примеси, что делает возможным уменьшение концентрации нефпродукта в шламах, подлежащих утилизации, и дополнительно получить из них некоторые объемы нефти. Установку можно применять также при очистке резервуаров и технологического оборудования.

ООО «РН-Краснодарнефтегаз» является дочерним предприятием НК «Роснефть» и одной из старейших организаций нефтегазовой отрасли. Его деятельность осуществляется на территории десяти районов Краснодарского края.



В избранное