Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Астроиндикаторы - ключ к успешной торговле на бирже! Выпуск 4


Астроиндикаторы - ключ к успешной торговле на бирже!

Выпуск 4
19 августа 2007


Уверенность, основанная на истории соответствия

     Этот выпуск посвящен истории астроиндикаторов. К их появлению привел долгий эмпирический поиск. Было проведено множество исследований на соответствие (корреляцию) астрологических явлений и поведения котировок на бирже. Естественно, до этого был проведен поиск аналогов в интернете. Некоторые зарубежные исследователи также изучают связь поведения планет с биржевыми движениями. Одни утверждают, что на биржу влияет конфигурации Венеры с Ураном, другие привязываются к фазам Луны, третьи вычисляют склонение Меркурия (отклонение от Эклиптику на север или юг). Все эти гипотезы были тщательно проверены на длительных периодах. Вывод один - существенной корреляции нет. На отдельных промежутках времени бывают совпадения максимумов, но это не может служить статистическим основанием для реальной торговли.

     Кроме проверки этих гипотез было проведено огромное количество исследований на корреляцию: проверялась ингрессия (нахождение в Знаках), скорость движения каждой планеты, ретроградность, ее склонение по широте, конфигурация каждой с любой другой, фазы Луны, других планет. Все это поотдельности не давало допустимой корреляции. Ведь в итоге надо было получить такое соответствие, чтобы реально можно было на этом беспроигрышно торговать, а не переживать за депозит.

     Конечно, периоды поиска сменялись периодами разочарований, затем новые гипотезы снова давали стимул исследований. И в конце концов пришло очень простое и элегантное решение - на движение котировок влияет вся космограмма (положение планет) в целом. Ведь все едино, система работает в целостности, так везде. В науке принято все расчленять и исследовать поотдельности: не организм в целом, а его отдельный орган. Что и вызывает заблуждения. Это неверный подход. Все взаимосвязано и все влияет на все. Так и на бирже - влияет на движение курса не отдельная планета (Венера или Меркурий), а вся конфигурация (космограмма), с ее конкретными положениями планет в Знаках, аспектами между собой, рецепциями и т.д. Только совместный учет всего этого дает полноценную картину и весьма приемлемый запас прочности в корреляции. Учет основных, выведенных эмпирически правил, дает вполне беспроигрышную торговую тактику с неуклонным направлением к росту депозита. Причем это проверено на существенно длительном торговом периоде в несколько лет. А если пойти еще дальше и расширить число используемых правил, то эффективность торговли возрастает еще больше.

     В итоге получается очень мощный торговый инструмент, который по сравнению с традиционным техническим анализом имеет значительное преимущество в предсказательности. Это меняет и само отношение к торговле - от выжидательной переводит к выборочной. Заранее можно выбрать эффективный период торговли и работать только на нем. Сортировка по времени позволяет снимать сливки.

     Имея в своем арсенале такое эффективное средство, можно строить конкретные торговые тактики. Диапазон широк: от стабильно консервативной до агрессивно-рискованной. Каждому свое, это зависит от личных предпочтений.

Желаю успешной торговли!




Астролог Сианат

Тренинг применения астроиндикаторов | Тренинг интуитивной торговли | Услуги

Тематическая подписка:

Рассылки Subscribe.Ru
Астроиндикаторы - ключ к успешной торговле на бирже!
Нетрадиционное прогнозирование. Астролог, маг.
Рассылка 'Астроиндикаторы - ключ к успешной торговле на бирже!'

В избранное