Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ежедневный обзор по валютному рынку


Ежедневный обзор по валютному рынку

Главные международные новости

- Представитель ФРС Вильямс заявил, что сворачивание баланса ФРС “приведет к повышению доходностей”, но “это желательно” и не будет деструктивным. ФРС должна повысить ставки до того, как экономика перегреется.

- Глава ЕЦБ Драги полагает, что устойчивое расхождение в уровнях инфляции в разных странах еврозоны ”может стать источником уязвимости”.

- Итальянский банк Monte Paschi выпустит первый гарантированный правительством выпуск бондов на этой неделе, обсуждал 3 варианта решения проблемы плохих долгов с министром финансов Падоаном. Комиссар ЕС Домбровски ожидает “скорого ответа” по плану реструктуризации. Премьер Гентилони проведет работу по сокращению цели по дефициту бюджета к ВВП на 0.2%, но считает, что Германия чрезмерно озабочена сокращением расходов в других странах.

- На праймариз социалистов во Франции Бенуа Амон неожиданно опередил Мануэля Вальса, набрав 36% против 31%. На третьем месте оказался Арно Монтебур с 18%, он не прошел во второй тур, но пообещал свою поддержку Амону.

- Ле Пен заявила, что Европа “проснется в 2017 году”, Брекзит вызовет эффект домино. Лидеры ультраправых партий Франции, Нидерландов и Германии провели встречу в Кобленце с целью обсудить видение “свободной Европы”.

- В Германии по последнему опросу Bild/Emnid поддержка ХДС составляет 36%, социалистов – 21%, AfD – 12%, Левых – 11%, Зеленых – 9%. 59% немцев полагают, что AfD – это ультраправая экстремистская партия.

-  Греция не будет заранее принимать закон о реформах на 2019 год, как этого требует МВФ, заявил министр финансов Тсакалотос. Итоги последней инспекции ЕС должны включать сделку по сокращению долга, он ждет прогресса от встречи Еврогруппы 26 января по этому вопросу.

- Агентство S&P подтвердило рейтинг Греции на уровне B-/стабильный и Чехии на уровне AA-/стабильный.

- Межпартийная группа в британском парламенте хочет остановить Брекзит по жесткому сценарию. Представитель ЕЦБ Кере заявил, что будет трудным сохранить клиринговые дома в Великобритании. Министр финансов Германии Шойбле заявил, что Швейцария может послужить моделью для подражания для Великобритании.

- Обзор деловых условий от PricewaterhouseCoopers показал, что условия в Великобритании худшие с декабря 2008 года. Главы британских банков призвали своих иностранных контрагентов отложить планы по выводу головных офисов из страны. Премьер Мэй нанесет визит Трампу в пятницу, чтобы обсудить торговые условия между двумя странами.

- Трамп оспорил освещение своей инагурации американскими масс-медиа, заявил, что у него “идет война” с прессой.

- Государственный пенсионный фонд Японии планирует нарастить инвестиции в американские высокодоходные длинные бонды.

Обслуживание на финансовых рынках ВТБ24
Отдел продаж
(495) 982-58-15
(800) 333-24-24

 

Уважаемые подписчики!

Компания ВТБ24Форекс предлагает Вам попробовать свои силы на международном валютном рынке. Откройте демо-доступ в системе интернет-трейдинга Метатрейдер5, совершайте сделки с мировыми валютами на учебном счете по реальным котировкам, научитесь зарабатывать на движениях валютных курсов.

Получить демо доступ к Метатрейдер5 >>

 

В избранное