Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ежедневный обзор по валютному рынку


Ежедневный обзор по валютному рынку

Главные международные новости

- Лидер нижней палаты парламента от итальянской правящей партии Росато поддерживает предложение об изменении системы выборов, но также призвал к быстрым выборам, не дожидаясь, пока парламент согласует новую выборную систему (для изменений в закон достаточно 2/3 голосов парламента Италии, в случае, если 2/3 голосов не набирается, а только 1/2, можно поставить вопрос на референдум, что и было в случае с референдумом по реформе от ушедшего в отставку Монти). Парламентарии движения “5 звезд” призвали к немедленным выборам.

- ЕЦБ опубликовал серию рабочих отчетов по инфляции, в одном из которых обозначено, что монетарная политика работает с большой задержкой, а низкая инфляция была вызвана серией шоковых факторов, и не является новой экономической реальностью.

-  Парламент Португалии отклонил законопроект правительства о снижении налога на компании по финансированию пособий по безработице.

- Глава ЦБ Греции Стоурнарас призвал Грецию и ее кредиторов проявить “реализм и гибкость” для завершения переговоров по пересмотру условий помощи стране. Еврогруппа сегодня обсудит, как завершить процедуру. Диссельблюм хочет остаться главой Еврогруппы после выборов в Нидерландах.

-  Аукцион по 5-летним нотам Казначейства США в среду показал спрос/предложение 2.38, худший уровень с июля прошлого года.

- Правительство Великобритании обнародует сегодня законопроект, инициирующий Брекзит для проведения первых чтений в парламенте.

- Прибыли в промышленности в Китае неожиданно упали до 2.3% г/г после 14.5%  г/г в ноябре.

Обслуживание на финансовых рынках ВТБ24
Отдел продаж
(495) 982-58-15
(800) 333-24-24

 

Уважаемые подписчики!

Компания ВТБ24Форекс предлагает Вам попробовать свои силы на международном валютном рынке. Откройте демо-доступ в системе интернет-трейдинга Метатрейдер5, совершайте сделки с мировыми валютами на учебном счете по реальным котировкам, научитесь зарабатывать на движениях валютных курсов.

Получить демо доступ к Метатрейдер5 >>

 

В избранное