Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ежедневный обзор по валютному рынку


Ежедневный обзор по валютному рынку

Главные международные новости

- Трамп уволил действующего генерального прокурора Салли Йейтс после того, как она выразила сомнения в правомочности указа в области ужесточения иммиграционной политики за “отказ от выполнения законного приказа, направленного на защиту граждан США”. Штат Вашингтон подал в суд на Трампа за приказ об ограничении миграции, заявив, что работники Microsoft и Amazon находятся среди тех, кто подвергся действию закона. Премьер Великобритании Мэй пригласила Трампа на переговоры.

- ВВП Франции в 4 кв. вышел на прогнозном уровне 0.4% кв/кв (1.1% г/г) Уровень банкротств во Франции в 2016 году упал до наименьшего уровня с 2008 года.

- Премьер Греции Ципрас уверен, что пересмотр условий помощи будет вскоре закончен. Ранее фонд ESM и минфин Германии дали понять, что любые дальнейшие транши возможны только с участием МВФ.

- Компания Microsoft привлекла 17 млрд. долл., выпустив 7 траншей облигаций с разными сроками от 3 до 40 лет, книги заявок были переподписаны вдвое.

- Deutsche Bank заплатит США 425 млн. долл. по делу об отмывании и выводе денег из России. Аналогичная сделка ожидается с британским регулятором FSA, сообщает Bloomberg.

- ЦБ Японии не поменял монетарную политику и прогнозы по инфляции по итогам заседания, как и ожидалось, заявил, что продолжит количественное смягчение с контролем за кривой доходности, будет наращивать монетарную базу, пока инфляция не выйдет на уровень выше 2%.

- Розничные продажи Германии в декабре неожиданно упали на 0.9% м/м, с 3.5% г/г до -1.1% г/г (прогноз +0.5 г/г).

Обслуживание на финансовых рынках ВТБ24
Отдел продаж
(495) 982-58-15
(800) 333-24-24

 

Уважаемые подписчики!

Компания ВТБ24Форекс предлагает Вам попробовать свои силы на международном валютном рынке. Откройте демо-доступ в системе интернет-трейдинга Метатрейдер5, совершайте сделки с мировыми валютами на учебном счете по реальным котировкам, научитесь зарабатывать на движениях валютных курсов.

Получить демо доступ к Метатрейдер5 >>

 

В избранное