Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ежедневный обзор по валютному рынку


Ежедневный обзор по валютному рынку

Главные международные новости

- В центре Парижа застрелен полицейский. Олланд видит в этом террористическую подоплеку.  Ле Пен и Фийон отменили запланированные на пятницу предвыборные поездки.  Ле Пен потеряла позиции в месячном опросе от BFMTV, недельном от Elabe и ежедневном от Ifop, позиции Макрона стабильны. Ле Пен заявила, то не будет форсировать выход Франции из Еврозоны, если на референдуме по этому вопросу  французы выскажутся против.

- Министр финансов Германии Шойбле заявил, что фонд ESM заменит функции МВФ в ближайшем будущем. Европа должна проводить спасения без помощи МВФ. Шойбле и Домбрет защитили позицию Германию в ответ на критику МВФ о чрезмерно позитивном торговом балансе страны.

- Налоговые поступления Германии показывают рост на 4.9% г/г на фоне “весьма позитивного” рынка труда, сильного ВВП в 1-ом квартале. Правительство сэкономило 146 млрд. долл. на сверхнизких процентных ставках по госдолгу с 2008 года, сообщает Минфин Германии.

- Глава ЦБ Англии Карни собирается принять правила Basel III и покончить с проблемой  “too-big-to-fail” (слишком большой, чтобы обанкротиться). Глава ЦБ Франции Виллеруа более позитивно оценивает состояние банковской системы Европы, чем МВФ.

- Министр финансов США Мнучин заявил, что налоговая реформа будет произведена к концу года и “окупит себя за счет экономического роста”. Трамп заявил, что законопроект о реформе системы здравоохранения “развивается”, “стал реально, реально хорош”.

- Промышленный PMI Японии вырос на 0.4 пункта до 52.8 в связи с ростом экспортных заказов.

- Глава ЦБ Японии не видит, что у монетарной политики есть сейчас ограничения. ЦБ Японии владеет 40% гособлигаций Японии, что значит – 60% еще торгуются на рынке.

Обслуживание на финансовых рынках ВТБ24
Отдел продаж
(495) 982-58-15
(800) 333-24-24

 

Уважаемые подписчики!

Компания ВТБ24Форекс предлагает Вам попробовать свои силы на международном валютном рынке. Откройте демо-доступ в системе интернет-трейдинга Метатрейдер5, совершайте сделки с мировыми валютами на учебном счете по реальным котировкам, научитесь зарабатывать на движениях валютных курсов.

Получить демо доступ к Метатрейдер5 >>

 

В избранное