Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ДЕФИЦИТ ЖЕЛЕЗА. ПОЧЕМУ УСТАЮТ ЖЕНЩИНЫ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 20 декабря 2016 , вторник

Выпуск за 19 декабря 2016 Архив выпусков

Статья дня

Дефицит железа. Почему устают женщины?

Цивилизованный мир на грани эпидемии истощения. Четыре из пяти британских женщин вынуждены бороться с крайней усталостью. Парадокс, но попытки придерживаться здорового питания не помогают, а лишь усугубляют проблему.

Подкаст

Как приготовить капучино?    04:03 мин.

Если вы думаете, что капучино— это тот напиток, который делают, заливая кипятком содержимое красивого пакетика, и подают вам в базарном киоске в пластиковом стаканчике, вы сильно ошибаетесь. От настоящего капучино этот напиток отличается также, как свежий зеленый лист от зеленой купюры.

Как приготовить омлет с рыбой?

Наша внучка с детства обладает хорошим аппетитом. Мы с ней жаворонки, а бабушка сова. Ранним утром на даче Катя просыпается с петухами, которые кукарекают в деревне, расположенной в полукилометре от дачного посёлка на другой стороне луга. Она бежит в мою комнату и залезает в кровать.

Кинохиты 1990-х. Возможно ли исполнить «инопланетный» вокализ из к-ф «Пятый элемент»?

«Пятый элемент» французского режиссёра Люка Бессона— эталонный пример добротного развлекательного кино. Несмотря на весь космический антураж это, конечноже, сказка— с простым ясным сюжетом и незатейливым доходчивым юмором. По сути, всё очарование фильма кроется в деталях.

Как написать шедевр? О технике живописи

Не каждый день и не всякому удается побывать в мастерской настоящего художника. А тем более— понаблюдать за процессом творчества. Питерский живописец Владимир Пантелеев считается одним из лучших акварелистов современности. Для тех, кто только начинает писать картины и для тех, кто просто с любопытством относится к искусству, он на несколько часов превратил выставочный зал картинной галереи в творческую мастерскую.

Современное грузинское кино. О чем рассказывает фильм Зазы Урушадзе «Мандарины»?

Насколько я знаю, помимо этого фильма, наши бывшие союзные, а нынче суверенные и независимые, ничего пока на «Оскара» не номинировали. А тут вот… Номинация! Уже одно это— и повод, и причина, чтобы посмотреть.

Где прячется любовь на склоне лет? Сентиментальная зарисовка. Часть 1

Чета Червониных жила тихо и, по меркам соседей, богато. Дом— полная чаша, в гостиной— хрустальная горка, в спальне— пышно взбитая постель с нежно-розовыми покрывалами. Все было подобрано со вкусом, все выдержано в гармонии.

Лунный календарь на каждый день

Луна – такой привычный и одновременно таинственный спутник Земли и неотъемлемая часть нашей жизни. Значение ее фаз легло в основу самого древнего календаря на планете. И в наши дни планы многих людей определяются лунными циклами. Личные отношения и карьера, решение бытовых вопросов и уход за растениями, здоровье и красота – в гармонии с природой решение этих вопросов становится проще. Узнайте, что обещает вам луна!

Как художник Василий Пукирев предугадал свою судьбу картиной?

Академическую выставку сентября 1863 года публика и критики сочли в целом слабой. Тем ярче выделялась на этом фоне работа молодого художника Василия Пукирева. Полотно с выписанными почти в натуральную величину фигурами персонажей и впрямь не соответствовало тогдашней традиции небольших полотен бытового жанра, но куда больше ошеломляло содержание— сцена венчания старика с прелестной юной невестой.

Испытай себя

Хорошо ли вы помните фильм «Ирония судьбы, или С лёгким паром»?

Лирическая комедия Эльдара Рязанова 1975 года давно стала визитной карточкой встречи Нового года. Есть такой анекдот: Посмотрев на прошлой неделе фильм «Ирония судьбы, или С лёгким паром», половина россиян инстинктивно отметила Новый год.

calendru Сегодня 20 декабря 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День работника органов безопасности и не только.
Именины:Антон, Василий, Галактион, Григорий, Иван, Игнатий, Лев, Михаил, Павел, Петр, Сергей.
События: Вышел Указ Петра I о переносе празднования Нового года в России с 1 сентября на 1 января и многие другие.
Родились: Питер Де Хох, Мария Скобцова, Хелена Майер, Дэвид Джозеф Бом, Ури Геллер, Ким Ки Дук, Ярослав Гейровский, Алексей Баландин.
Ушли из жизни: Эрик Кэмпбелл, Эмиль Лубе, Риккардо Фреда, Игорь Северянин, Александр Чижевский, Артур Рубинштейн, Дмитрий Устинов, Карл Саган.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное