Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Detkino.ru - мамам и папам Сургута.

  Все выпуски  

Detkino.ru - мамам и папам Сургута.


Здравствуйте, дорогие мамы и папы!

 

 

Объявления

 

Управления социальной защиты населения принимает по новому адресу!
В связи с переездом отдела по приему и обслуживанию населения Управления социальной защиты населения по г. Сургуту прием граждан по вопросам предоставления мер социальной поддержки, пособий на детей, субсидий и других социальных выплат будет осуществляться по адресу: пр. Мира, 44/2 (2 этаж) с 06.07.2009 года.

Информация о переезде родильного дома
Администрация Бюджетного учреждения Ханты-Мансийского округа «Сургутский клинический перинатальный центр» сообщает, что родильный дом нашего учреждения с 01.07.2009 г. по 21.07.2009 г. будет работать на базе резервного родильного дома (ул. Губкина 11/1, здание акушерского отделения патологии беременных Сургутского клинического перинатального центра около магазина «Восход»).

Филиал № 2 Государственного учреждения - регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре сообщает о наличии бесплатных путёвок на Азовское море для детей работающих граждан на июль-август 2009 года. Дополнительную информацию можно получить по телефонам 23-37-56, 23-37-57.

 

Афиша

 

День семейного отдыха проходит на Сайме каждую субботу. Принять участие может любой желающий. Йога для мам, конкурсы костюмов и эстафеты для детей, футбол для пап.

Летние ролевые игры для маленьких сургутян от Сургутского краеведческого музея

«Добрый волшебник» зовет детей в город мечты!
На базе УСО ХМАО-Югры «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Добрый волшебник» с 3 по 28 августа 2009 года реализуется программа летнего оздоровительного отдыха, реабилитации и социальной адаптации подростков с ограниченными возможностями «Наш город».

Полезная информация

 

Группы кратковременного пребывания детей на 2009-2010 уч.год
Группы кратковременного пребывания детей с 1,5 до 3 лет и с 3 до 7 лет созданы по распоряжению администрации г. Сургута №1559 «Об утверждении плановых показателей деятельности муниципальных образовательных учреждений города Сургута, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на 2009-2010 учебный год» от 17 июня 2009 года.

 

Новости

 

Власти Югры решают проблему с детсадами
Правительство Югры взялось за решение проблемы размещения дошколят. Сейчас в одном только Сургуте на очереди в детский сад стоят более 14 тысяч детей — от грудничков до семилеток. До кризиса надежды были связаны с окружной программой «Развитие материально-технической базы Детских Дошкольных учреждений». По ней планировалось построить 134 детских сада. Более четверти из них — в Сургуте.

Многодетным семьям Сургута помогут подготовить детей к школе
Школьные принадлежности для малообеспеченных, многодетных семей и инвалидов приобретут сотрудники благотворительной организации «Забота».

Рекомендован родительский инструктаж
Семимесячный малыш с обширной черепно-мозговой травмой поступил в окружной травмцентр. Несчастный случай или ребёнок пострадал от беспечности родителей? Малыш, как говорится, родился в рубашке, он остался жив и уже идёт на поправку. При поступлении мальчик находился в коме. Тяжёлую травму, по словам его родителей, ребёнок получил, играя с братом-близнецом. Обследование выявило обширную гематому, которая угрожала жизни малыша. Врачи провели экстренную операцию...

Речные прогулки на теплоходе “Москва 36” по Великой реке!
Теперь в Сургуте появилось еще одно замечательное развлечение для детей и взрослых!

 

Статьи

 

Почитай со мною, мама…
В советские времена наша страна была самой читающей в мире. Граждане СССР не только читали сами, еще они, будучи родителями, читали своим детям. Книга на ночь — это был обязательный ритуал практически в каждой советской семье.

С этого года детей от гриппа прививают вакциной без консервантов
3 июля 2009 г в Москве впервые открывается Европейский конгресс педиатров. В преддверии его участники форума обсуждали проблемы вакцинации. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о начале пандемии гриппа А(H1N1). И хотя в нашей стране отмечены лишь единичные случаи этого недуга - все переболевшие быстро от него избавились, сейчас как никогда остро муссируется вопрос о вакцинации против этой инфекции. Об этом, и не только, корреспондент "РГ" беседует с Главным государственным санитарным врачом РФ, академиком РАМН Геннадием Онищенко.

Скучно не будет
Конечно, путешествовать с маленькими детьми можно. И нужно (посмотрите в окно – ребенок, даже совсем маленький, должен все-таки увидеть лето!). В качестве транспортного средства лично я предпочитаю поезд, многие мои знакомые – автомобиль. Но даже несколько часов сидения в самолете для маленького путешественника могут быть утомительны. Поэтому взрослым обязательно нужно продумать, чем занять ребенка в дороге.

Опрос

 

Примите участие в опросе: Что для Вас лучшее лекарство от плохого настроения и стрессов?
* трудотерапия * шутка и теплая компания * шопинг * фитнес, танцы, движение * праздник живота * секс-программа * другое

 

Интернет-магазин

 

Интернет-магазин эко-товаров
Спец-предложение
Товары под заказ

В Интернет-магазине 2 новых продукта косметики Лавера:

 



В избранное