Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Detkino.ru - мамам и папам Сургута.

  Все выпуски  

Detkino.ru - мамам и папам Сургута.


Здравствуйте, дорогие мамы и папы!

Объявления

Вниманию родителей, осуществлявших сделки с недвижимостью в 2008 - 2009 годах!
Комитет по опеке и попечительству Администрации города напоминает всем, кто в 2008 - 2009 году совершал сделки купли-продажи, обмена или залога квартир, принадлежащих несовершеннолетним, о необходимости представить в органы опеки и попечительства копию договоров дарения, обмена или покупки нового жилья на имя несовершеннолетних. Родителей, которые обязались положить деньги на счета в банке, открытые на имя детей, просим представить копии сберегательных книжек или договоров о вкладе.

Новый раздел «Родительской» Жилье будет посвящен вопросам программ и субсидий для молодых семей.

Управления социальной защиты населения принимает по новому адресу!
В связи с переездом отдела по приему и обслуживанию населения Управления социальной защиты населения по г. Сургуту прием граждан по вопросам предоставления мер социальной поддержки, пособий на детей, субсидий и других социальных выплат будет осуществляться по адресу: пр. Мира, 44/2 (2 этаж) с 06.07.2009 года.

Филиал № 2 Государственного учреждения - регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре сообщает о наличии бесплатных путёвок на Азовское море для детей работающих граждан на июль-август 2009 года. Дополнительную информацию можно получить по телефонам 23-37-56, 23-37-57.

Полезная информация

Материнский капитал Сургут
По вопросам получения материнского капитала обращаться в Управление пенсионного фонда РФ в г.Сургуте: 628416, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Майская, д. 8/1, тел. 52-27-32, 52-27-1. Все телефоны управления ПФР. Информация о материнском (семейном) капитале (право на получение, на что можно потратить, алгоритм получения сертификата, документы, необходимые при оформлении сертификата) Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы о материнском (семейном) капитале

Новости

В Сургуте в пришкольных лагерях недобор
В Сургуте в августе будут работать четыре лагеря с дневным пребыванием детей. Последняя смена будет организована на базе нескольких учебных заведений. Они будут готовы принять порядка трехсот школьников. Однако, если в июне в подобных лагерях смогли отдохнуть больше 4 тысяч детей, то во вторую смену свободными оказалось две трети мест.

Субсидии на приобретение жилья уже раздают молодым семьям. Как получить?
235 сургутских семей состоят сегодня на учете на получение субсидии по федеральной программе «Доступное жилье молодым». С уверенностью сказать, что это программа существенно улучшит положение молодых, — сложно.

В Сургуте изменен порядок приема детей в дошкольные учреждения
Соответствующее постановление администрации подписано на минувшей неделе. Этот документ лишает некоторые категории родителей возможности льготного получения мест в детских садах. Так, отныне права на первоочередную путевку в дошкольное учреждение лишаются работающие одинокие родители, студенты, безработные, вынужденные переселенцы, а также дети, находящиеся под опекой. В департаменте образования Сургута связывают сокращение списка льготников с существующим законодательством. На сегодняшний день в действующем законодательстве есть 5 категорий внеочередного предоставления мест и есть 6 категорий первоочередного предоставления. Определять, кто именно войдет в перечень льготных категорий, не в компетенции сургутского департамента образования.

Статьи

Во саду, как в огороде! Новый детский сад «Огонёк» зарастёт оранжереями
Стульчики к стеночке и ребята в ряд — все, чего пока не хватает детсаду «Огонек» для полной гармонии. В просторных коридорах еще тихо и пахнет краской, строители наводят последние штрихи, оттирают окна от пыли. Снаружи реконструкция детского сада кажется совсем завершенной: и лавочки по местам, и качели, и клумбы с цветами. Только бантик привязать и к порогу коврик «Welcome!».

Как уменьшить фиксированный размер алиментов
Суд присудил выплачивать алименты на содержание моего сына инвалида 2 группы, 2 степени в размере 4600 рублей (2х МРОТ). Средняя зарплата была у меня 22 000 рублей, с апреля я не работаю, алименты не выплачиваю, получаю пособие по безработице в размере 4900 рублей. Что мне делать, чтобы суд отменил свое решение и как погасить задолженность по алиментам с апреля? (Ирина)

Алименты по карточке
Я подала на мужа на алименты. Алименты мне присылают на почту, а я бы хотела, чтобы на карту перечисляли. Как это сделать? (Светлана)

Отпуск по уходу за ребенком и ликвидация предприятия
Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Предприятие, на котором я работаю почти ликвидировано (вопрос времени). Хочу уволиться и встать по месту жительства в соц.защите как безработная. Включается ли время нахождения в отпуске (до 1,5 и 3 лет) в трудовой стаж? Если да, то, что именно должны написать в трудовой книжке? (Елена)

Работа во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком
Я выхожу на работу, ребёнку 1 год и три месяца. Буду ли я при неполном рабочем дне получать декретные до 1,5 лет. Работаю учителем в городе Норильске. (Светлана)

В декрет, не выходя из декрета
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет уже почти год, сейчас хочу родить второго ребенка, декретный отпуск будет продлен? Размер пособий будет таким же как и с первым ребенком. Я работаю в престижной организации, в районе Крайнего Севера. Заранее спасибо. (Наталья)

Перевод на другое предприятие и оплата отпуска по беременности и родам
Добрый день! Я работаю в организации на данный момент чуть больше года. В ближайшие 2 недели меня должны перевести с одного юр лица на другое (в трудовой это будет оформлено как увольнение в связи с переводом). До выхода в декретный мне остается 4 месяца, т.е. в новом юр лице я не успею проработать необходимые 6 месяцев для начисления декретных в полном объеме. Подскажите, мне обязаны посчитать все выплаты полностью (за 140 дней декретного), исходя из средней зарплаты за год или все таки работодатель имеет право учитывать только срок отработанный в новом юр лице, т.е. выплатить мне декретные из расчета МРОТ? (Ольга)

Конкурс

Фотоконкурс "Отпуск в раю. Мечты сбываются!" до 30.08.2009
На конкурс принимаются фотографии деток на летнем отдыхе (см. тему конкурса). Фото должно быть таким, чтобы всем захотелось в такой отпуск. Малыши на фоне огорода не принимаются.

Опрос

Ваше отношение к работе
* люблю свою работу * это способ заработать средства на жизнь * занятное времяпрепровождение * сплошная нервотрепка * ненавижу свою работу * мечтаю её сменить * в декретном лучше

Интернет-магазин


Интернет-магазин эко-товаров

Спец-предложение
Товары под заказ



В избранное