Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Detkino.ru - мамам и папам Сургута.

  Все выпуски  

Detkino.ru - мамам и папам Сургута.


Здравствуйте, дорогие мамы и папы!

 

 

Объявления

 

С 20 по 29 июля пройдет противоклещевая обработка сургутских парков
Несмотря на то, что препарат малотоксичен, три дня после обработки в лесах лучше не гулять.

Управления социальной защиты населения принимает по новому адресу!
В связи с переездом отдела по приему и обслуживанию населения Управления социальной защиты населения по г. Сургуту прием граждан по вопросам предоставления мер социальной поддержки, пособий на детей, субсидий и других социальных выплат будет осуществляться по адресу: пр. Мира, 44/2 (2 этаж) с 06.07.2009 года.

Информация о переезде родильного дома
Администрация Бюджетного учреждения Ханты-Мансийского округа «Сургутский клинический перинатальный центр» сообщает, что родильный дом нашего учреждения с 01.07.2009 г. по 21.07.2009 г. будет работать на базе резервного родильного дома (ул. Губкина 11/1, здание акушерского отделения патологии беременных Сургутского клинического перинатального центра около магазина «Восход»).

Филиал № 2 Государственного учреждения - регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре сообщает о наличии бесплатных путёвок на Азовское море для детей работающих граждан на август-сентябрь 2009 года. Дополнительную информацию можно получить по телефонам 23-37-56, 23-37-57.

 

Афиша

 

Кукольный театр «Сказочный теремок» в Центральной детской библиотеке
Лето - пора игр, новых встреч и познавательного отдыха. Весело и с пользой провести время вас приглашает кукольный театр «Сказочный теремок». На его спектаклях вы узнаете, откуда у ежа иголки, почему добро всегда побеждает и почему плохо быть жадным. Всех любознательных детей мы ждем каждую вторую и четвертую пятницу месяца, 24 июля, 14 и 28 августа в 12.00

 

Полезная информация

 

Средства материнского капитала можно получить на карты Ханты-Мансийского банка
Ханты-Мансийский банк продолжает свое участие в реализации Федерального закона «О материнском (семейном) капитале». В этом году после индексации его общий размер составил 312 тысяч 162 рубля. Правительством РФ было принято решение о предоставлении семьям возможности получить из этих средств единовременную выплату в размере 12 тысяч рублей наличными и направить ее на повседневные нужды. Перечисления уже осуществляются на пластиковые карты или вклады Ханты-Мансийского банка.

Где и как получить 12 тыс. руб. из материнского капитала

Субсидии для молодых семей оформляют по новому адресу
С 1 июля полномочия органа, участвующего в реализации подпрограмм «Доступное жилье молодым» и «Обеспечение жилыми помещениями коренных малочисленных народов Югры», переданы «Ипотечному агентству ХМАО-Югры». Новый адрес - ул. И. Кайдалова, 30

 

Новости

 

В Сургуте все реже делают аборты
В Сургуте меньше всего в Югре делают абортов. Об этом рассказали 15 июля сургутские акушеры на своей пресс-конференции, которая была посвящена проблеме абортов и их профилактике. Выяснилось, что даже в период кризиса сургутяне от детей пока не собираются отказываться. 16 июля в стране завершается общероссийская акция «Подари мне жизнь!», организованная Фондом социально-культурных инициатив, который возглавляет супруга президента России Светлана Медведева.

Сургутяне не спешат отправлять детей на море
Бесплатные детские путёвки в Анапу на сентябрь выдают в фонде соцстрахования Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ). К Чёрному морю планируется отправить тысячу детей. Но заявок от родителей пока немного - всего 17 из Сургута и около 50 - из Сургутского района.

Лагеря с дневным пребыванием детей в августе
Департамент образования Администрации города Сургута предлагает родителям обучающихся рассмотреть возможность организации отдыха детей и подростков в возрасте с 7 до 15 лет в период с 03 по 26 августа в лагерях с дневным пребыванием детей на базе муниципальных образовательных учреждений

Сургутский краеведческий музей объявляет акцию дарения!
В 2009 г. проект Сургутского краеведческого музея «Музей - территория равных: от стиляг до эмо» получил самый престижный в области музееведения Грант им. В. Потанина. Проект предусматривает ряд мероприятий, в частности - создание экспозиции, на которой через художественное искусство, музыку, фото, костюм, литературу, декоративно-прикладное творчество будут представлены субкультурные направления России с 60-х гг. прошлого века до современности.

 

Аналитическая статья

 

Все больше югорчан называют своих детей старорусскими именами
Все больше югорчан называют своих детей старорусскими именами: Просковья, Ефросинья, Капитолина, Агния, Златослава, Глафира, Прокопий, Ефрем, Никифор, Тихон, Гавриил, Савва, Аристарх. По-прежнему популярны - Анастасия, Екатерина, Денис и Кирилл.

 

Статьи

 

Пыльца - это опасно!
Летом начинают цвести деревья и растения, вместе с этим «расцветают» и симптомы сезонной аллергии. О том, как уберечься от обострения, нам рассказала врач-аллерголог МУЗ МГБ № 1 «Нефтяник» Оксана Никифорова.

 

 

Ребенку 1,5 года - молчит, но все понимает.
Моей доченьке уже полтора года, она говорит единственное слово "АЛЁ" (алло), и то не часто. Ни "мама", ни "папа", ни "баба" - ничего! Не говорит "дай", да и вообще ничего не просит - ни есть, ни пить, при необходимости сама пробует достать (да и это редко, в основном просто начинает капризничать, а я уж догадываюсь, в чём дело). Не повторяет за нами, не имитирует звуки животных (му-у, гав-гав и прочее). При этом ребёнок хорошо слышит, так как откликается на имя, даже если зову из соседней комнаты, бежит на звук телевизора, пугается резких звуков (у соседа ремонт, когда сверлят стены, начинает плакать). Значение слов "на", "дай", "нельзя" понимает прекрасно...(Екатерина)

 

 

Оплата проезда до места отдыха и обратно, для лиц, работающих в организациях, финансируемых из местного бюджета
Здравствуйте. Я проживаю в районе приравненному к Крайнему северу, работаю в бюджетной организации, которая финансируется из местного бюджета. С 04 июня 2007 года. В марте, а точнее 16 марта 2009 года мне был предоставлен отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Таким образом, получается, что я проработала почти 2 года. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на оплачиваемый проезд, ведь 2 года я отработала. Если да, то укажите нормативную базу, для того, что бы я могла предъявить ее у себя на работе. Спасибо. (Елена)

 

Конкурс

 

Фотоконкурс "Отпуск в раю. Мечты сбываются!" до 30.08.2009
На конкурс принимаются фотографии деток на летнем отдыхе (см. тему конкурса). Фото должно быть таким, чтобы всем захотелось в такой отпуск. Малыши на фоне огорода не принимаются.

Конкурс "Лучший туристский слоган"

 

Интернет-магазин

 


Интернет-магазин эко-товаров

Спец-предложение
Товары под заказ

 

Совместная покупка

Приглашаем принять участие в совместной покупке детской одежды известной марки. Отличное качество, оптовые цены :)

 



В избранное