Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Detkino.ru - мамам и папам Сургута.

  Все выпуски  

Detkino.ru - мамам и папам Сургута.


Здравствуйте, дорогие мамы и папы!

Объявления

Очевидцы, отзовитесь! ГИБДД УВД по г. Сургуту обращается к мужчинам, которые оказали помощь упавшему с велосипеда мальчику в парке «На Сайме» возле летнего кафе «3 медведя» 21 июня после 14.00. Ваши показания могут помочь в установлении истины по данному происшествию. Всю имеющуюся у вас информацию вы можете сообщить по телефону: 61-55-37. Анонимность гарантируется.

Управления социальной защиты населения принимает по новому адресу!
В связи с переездом отдела по приему и обслуживанию населения Управления социальной защиты населения по г. Сургуту прием граждан по вопросам предоставления мер социальной поддержки, пособий на детей, субсидий и других социальных выплат будет осуществляться по адресу: пр. Мира, 44/2 (2 этаж) с 06.07.2009 года.

Информация о переезде родильного дома
Администрация Бюджетного учреждения Ханты-Мансийского округа «Сургутский клинический перинатальный центр» сообщает, что родильный дом нашего учреждения с 01.07.2009 г. по 21.07.2009 г. будет работать на базе резервного родильного дома (ул. Губкина 11/1, здание акушерского отделения патологии беременных Сургутского клинического перинатального центра около магазина «Восход»).

Филиал № 2 Государственного учреждения - регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре сообщает о наличии бесплатных путёвок на Азовское море для детей работающих граждан на июль-август 2009 года. Дополнительную информацию можно получить по телефонам 23-37-56, 23-37-57.

Афиша

Скачайте и распечатайте флайер Сургутского театра.
Обладатели флаера имеют право на бесплатное посещение одного из ДЕТСКИХ спектаклей Сургутского театра в 10-м театральном сезоне (2009-2010).

Кукольный театр «Сказочный теремок» в Центральной детской библиотеке
Лето – пора игр, новых встреч и познавательного отдыха. Весело и с пользой провести время вас приглашает кукольный театр «Сказочный теремок». На его спектаклях вы узнаете, откуда у ежа иголки, почему добро всегда побеждает и почему плохо быть жадным. Всех любознательных детей мы ждем каждую вторую и четвертую пятницу месяца, т.е. 10 и 24 июля, 14 и 28 августа в 12.00

Полезная информация

Группы кратковременного пребывания детей на 2009-2010 уч.год
Группы кратковременного пребывания детей с 1,5 до 3 лет и с 3 до 7 лет созданы по распоряжению администрации г. Сургута №1559 «Об утверждении плановых показателей деятельности муниципальных образовательных учреждений города Сургута, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на 2009-2010 учебный год» от 17 июня 2009 года.

Новости

Кризис детям не помеха!
Сургутянки повышают демографический уровень в городе, несмотря на сложную экономическую обстановку в стране. Только за последние полгода в Сургуте зарегистрировано больше 2-х с половиной тысяч новорожденных. Причем эти показатели превышают даже прошлогодние докризисные цифры.

Акция «Подари мне жизнь!» пройдет в Югре
Акция «Подари мне жизнь!» пройдет на территории Ханты-Мансийского автономного округа с 9 по 16 июля. Инициатором мероприятия выступил фонд социально-культурных инициатив, возглавляемый супругой Президента Российской Федерации Светланой Медведевой.

Частные детские и семейные сады в Югре получат налоговые льготы.
Об этом на очередном заседании Думы Ханты-Мансийского автономного округа сообщила директор департамента образования и науки региона Алла Грибцова. Департаментом образования и науки Югры подготовлен пакет предложений о комплексе мер, направленных на стимулирование процессов развития негосударственного сектора дошкольного образования, легализацию деятельности частных учреждений, оказывающих услуги дошкольного образования.

8 июля - день семьи, любви и верности
Российские власти придумали, чем заменить пришлый праздник – День святого Валентина. К самому святому Валентину претензий нет, но… праздник-то католический и святой – тоже. То есть в православной традиции святым не является. И вот в Совете Федерации обнародовали инициативу – отмечать День супружеской любви и семейного счастья в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии. Традиция отмечать День Петра и Февронии быстро прижилась в России. Молодые люди поздравляют друг друга "февроньками" вместо валентинок, а в загсах проводятся специальные мероприятия для православных супругов. Христиане в этот день молятся в соборах и церквах. В молитвах молодые люди просят Бога о большой любви, а люди постарше просят о семейном согласии.

В Югре на 88% увеличилось число активных туристов
В Югре подведены итоги первого месяца летней окружной кампании «Проведите лето в Югре».
В июне общее количество организованных туристов и экскурсантов на территории автономного округа составило почти 51, 5 тысяч человек. Услугами туристических фирм воспользовались почти 3 тысячи 200 человек. Услугами по активно-познавательному отдыху на территории природных парков воспользовались почти тысяча четыреста человек.

Статьи

Кукольный театр своими руками
Статья - личный опыт мамы. Куклы-перчатки, связанные крючком.
В 1996 году я увлеклась вязанием игрушек (в период беременности первым сыном). Много было всяких зверушек - от напольных до маленьких. Когда Вадику было 2 годика, связала персонажей из сказок, которые надеваются на руку - "Колобок", "Курочка Ряба", "Теремок", "Семеро козлят".
Персонажи с нами повсюду. Театр – это ведь не только куклы на сцене, за ширмой. Они везде, в нашей жизни. С ними мы считаем, читаем, познаем окружающий мир, рассуждаем, делимся, сочувствуем и радуемся вместе...

Предприятие

МУК ЦБС Центральная детская библиотека. Игровая комната «Растишка»
Мы приглашаем вас с детьми от 0 до 6 лет посетить игровую комнату «Растишка». Малышей порадуют яркие, красочные книги-игрушки, книги-малышки, развивающие и обучающие игры: мозаика, мягкий конструктор, счетный материал, азбука в кубиках и т.д. Играя, вы можете научить своего ребенка читать, писать, считать и рисовать.

Разговорим молчуна от 1,5 до 3-х лет
Говоря о малышах такого возраста, можно часто услышать фразу: "Он все понимает, только пока не говорит". Это означает, что ребенок знает значение многих слов и выражений, может осмыслить их в контексте конкретной ситуации. Но так ли это на самом деле, быть может родители преувеличивают возможности своих детей или же не достаточно внимательно и точно отслеживают достижения ребенка в овладении пассивным словарем?

Размер единовременного пособия при рождении ребенка.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, единовременное пособие по рождению ребенка выплачивается независимо от того сколько проработала в компании? Я работала в одной компании, ушла на больничный (140 дней) от туда, 1 мая меня переводом перевели в другую компанию, а 22 мая я родила. На работе мне сказали, что я у них проработала всего 22 дня и пособие по рождению будет маленькое, не такое как у всех (около 14000). Скажите, это так? И Будет ли этот перевод влиять на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Заранее спасибо. (Елена)

Конкурс

Итоги фотоконкурса "Малыши на колесах"

Новый фотоконкурс "Отпуск в раю. Мечты сбываются!" до 30.08.2009
На конкурс принимаются фотографии деток на летнем отдыхе (см. тему конкурса). Фото должно быть таким, чтобы всем захотелось в такой отпуск. Малыши на фоне огорода не принимаются.

Интернет-магазин


Интернет-магазин эко-товаров

Спец-предложение
Товары под заказ

Совместная покупка

Приглашаем принять участие в совместной покупке детской одежды известной марки. Отличное качество, оптовые цены :)




В избранное