Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Detkino.ru - мамам и папам Сургута.

  Все выпуски  

Detkino.ru - мамам и папам Сургута.


Здравствуйте, дорогие мамы и папы!

Всемирная неделя грудного вскармливания в Сургуте
Всемирная неделя грудного вскармливания с 01 августа по 08 августа проводится ежегодно в первую неделю августа более чем в 120 странах мира. Цель проведения этого мероприятия – стимулировать грудное вскармливание, как наилучшего способа предоставления новорожденным детям необходимых для них питательных веществ.

Объявления

На нашем сайте новый консультант - педиатр! Ждем ваших вопросов.

В целях поддержки и развитии службы крови, а так же пропаганды донорского движения Департамент здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проводит 1 августа 2009 года акцию «Суббота донорам». Это возможность безвозмездно сдать кровь в субботу, 01.08.2009 года на Сургутской станции переливания крови по адресу ул. Дружбы, 4, с 8-00 до 12-00. Медики ответят на любые вопросы о донорстве, которые могут возникнуть у пациентов. Более подробную информацию о планируемом мероприятии можно получить в Бюджетном учреждении ХМАО-Югры «Сургутская станция переливания крови» телефон приемной: 37-68-08. Тема о донорстве на нашем форуме →

Управления социальной защиты населения принимает по новому адресу!
В связи с переездом отдела по приему и обслуживанию населения Управления социальной защиты населения по г. Сургуту прием граждан по вопросам предоставления мер социальной поддержки, пособий на детей, субсидий и других социальных выплат будет осуществляться по адресу: пр. Мира, 44/2 (2 этаж) с 06.07.2009 года.

Филиал № 2 Государственного учреждения - регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре сообщает о наличии бесплатных путёвок на Азовское море для детей работающих граждан на июль-август 2009 года. Дополнительную информацию можно получить по телефонам 23-37-56, 23-37-57.

Полезная информация

О порядке предоставления пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей
О порядке предоставления пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона

График работы школ грудного вскармливания в Сургуте

Правила подачи заявления о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 28 апреля 2009 г. № 72-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях повышения уровня материального обеспечения отдельных категорий граждан» утверждены правила подачи заявления о предоставлении единовременной выплаты за счет средств М(С)К и порядок её осуществления. Установленный порядок распространяется на правоотношения, возникшие с 5-го мая 2009 года, и действуют до 1-го мая 2010 года.

Новости

В Сургуте изменен порядок приема детей в дошкольные учреждения
Соответствующее постановление администрации подписано на минувшей неделе. Этот документ лишает некоторые категории родителей возможности льготного получения мест в детских садах. Так, отныне права на первоочередную путевку в дошкольное учреждение лишаются работающие одинокие родители, студенты, безработные, вынужденные переселенцы, а также дети, находящиеся под опекой. В департаменте образования Сургута связывают сокращение списка льготников с существующим законодательством. На сегодняшний день в действующем законодательстве есть 5 категорий внеочередного предоставления мест, и есть 6 категорий первоочередного предоставления. Определять, кто именно войдет в перечень льготных категорий, не в компетенции сургутского департамента образования.

Выплата пособий приостанавливается
Единовременное пособие при поступлении ребенка в первый класс и компенсация затрат на проезд к месту оздоровления и оплаты оздоровительных путевок многодетным семьям и семьям, принявшим детей на воспитание приостанавливается до 01.01.2010

Карусели проверили на безопасность
Городской парк культуры и отдыха с каждым днём принимает всё больше и больше посетителей. Особенный наплыв народа – в выходные дни. Лето в Сургуте короткое, покататься на аттракционах хочется всем. Насколько безопасны городские карусели? Проверка аттракционов проходит каждый год. Это непременное условие начала работы каруселей. В России всего четыре компании, имеющие лицензию на это непростое дело. В этом году администрация парка потратила на проверку двести пятьдесят тысяч рублей.

Статьи

Человеческий детёныш, ты чей?
Борьбу неплательщикам алиментов объявили в Сургуте. Общая задолженность выплат на воспитание детей исчисляется десятками миллионов рублей. Возбуждено около пяти тысяч исполнительных производств по взысканию алиментов. Основные должники - нерадивые отцы, которые не торопятся платить за содержание своих детей.

ЗАБРАКОВАННЫЕ, или как правильно выстроить супружеские взаимоотношения
Половина всех браков завершается разводом. Основная причина забракованных браков — «быт заел». Психологи и социологи приводят массу причин кризиса семейных отношений, но всё это сводится к одному: от созидания в одной упряжке супружества люди перешли к потребительскому «ты — мне, я — тебе».

Алименты в браке
Как подать на алименты если я не в браке? И какие для этого нужны документы? И как быть если гражданский муж официально нигде не работает? (Вера)

Наследование по завещанию
Моя пожилая мама при жизни написала завещание, в котором говорится, что приватизированная квартира после смерти мамы достается мне, остальным детям так же достается недвижимость. Завещание было заверено у нотариуса. Как будет по закону происходить распределение недвижимости? Будет ли квартира по праву принадлежать мне? Могут ли другие дети претендовать на эту квартиру? (Надежда)

Оплата отпуска по беременности и родам
Здравствуйте, я работаю в Государственном учреждении здравоохранения. В Соответствии с утвержденным региональным МЗ прейскурантом на платные услуги, в которых я принимаю участие, ежемесячно получала денежные выплаты в размере 8 - 10 т.р., будут ли они учитываться при расчете декретных как среднемесячный заработок совместно с зарплатой по окладу? При этом надо учесть, что в настоящее время при начислении отпускных этот вид заработка как среднемесячный не учитывается. Заранее благодарна. (Екатерина)

Компенсация расходов на оплату проезда до места отдыха и обратно
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могут ли мне оплатить льготный проезд к месту отдыха и обратно, если я работаю в Федеральной налоговой службе (в районе Крайнего севера), в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В случае отрицательного ответа возможно ли в моем положении взять оставшиеся дни очередного отпуска с предоставлением оплаты льготного проезда, а по окончании снова уйти в отпуск по уходу за ребенком. (Ольга)

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком
Здравствуйте! 17 июня 2008 г. по 30 апреля 2009 я работала в одной компании, оклад 10 449,33 + районный коэффициент и северные надбавки. В декабре 2008 я ушла в декретный отпуск, 21 февраля 2009 г я родила. В порядке перевода с 1 мая 2009 г я числюсь в другой компании, а с 21 мая я написала заявление о назначении и о отпуске до 1,5 лет. В каком размере будет пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. И как начисляется пособие, с районным коэффициентом или нет. На работе сказали что без районного коэффициента. Верно ли это? (Елена)

Конкурс

Фотоконкурс "Отпуск в раю. Мечты сбываются!" до 30.08.2009
На конкурс принимаются фотографии деток на летнем отдыхе (см. тему конкурса). Фото должно быть таким, чтобы всем захотелось в такой отпуск. Малыши на фоне огорода не принимаются.

Интернет-магазин


Интернет-магазин эко-товаров

Спец-предложение
Товары под заказ



В избранное