Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Диетическое и спортивное питание - Самые вредные продукты питания


No4                                                                                                           2017-02-08
 

 

По свидетельству специалистов, европейцы стремительно набирают вес. На сегодняшний момент самой толстой нацией Европы можно считать греков, лишний вес среди них имеют 74% женщин и 78% мужчин. Второе место занимают немцы, за ними чехи и киприоты. А вот жители Норвегии самые стройные, здесь всего-навсего 9% полных людей. Среди жителей Восточной Европы лидирует Венгрия, здесь 19% населения имеют лишний вес. В Литве и России таких людей 18%.

Однако специалистов беспокоит то, что быстрыми темпами растет ожирение среди женщин. Ведь женщина всегда была основой семейного уклада. Режим и обычаи питания закладывает именно она. В семьях, где полная мама, излишним весом страдают все домочадцы. Особенно это сказывается на детях, такой маме всегда будет казаться, что ребенок плохо ест, и она всеми силами будет стараться его накормить, в результате чего у детей образовывается лишний вес и множество сопутствующих проблем со здоровьем.

Научно-технический прогресс облегчает жизнь человека, однако при этом обрекает его на проблемы со здоровьем. Жители городов составляют большинство населения. Развитие техники позволяет им тратить меньше физической энергии на выполнение необходимых дел. Однако есть люди не стали меньше, а иногда и наоборот. Как и в древности, большое количество еды на столе так и осталось символом достатка.

Специалисты находят все больше доказательств тому, что чем больше калорийность съедаемой пищи, тем короче жизнь человека. Это подтверждают эксперименты на животных. Мыши, которых кормили обычным кормом, прожили на 42% меньше, чем их собратья, которых кормили низкокалорийным кормом. Также имеет значение возраст начала низкокалорийной диеты. Чем раньше животных начинали кормить низкокалорийным кормом, тем большей была продолжительность их жизни. Другой эксперимент провели на обезьянах, которым давали пищи на 30% меньше чем обычно. Они были значительно худее и мельче, их обмен веществ был более медленным, однако, это замедляло старение. Эти эксперименты подтвердили догадки ученых о том что, сократив количество и калорийность пищи у людей, можно улучшить здоровье и продолжительность жизни человека.

Множество диетологов по всему миру считают, что из рациона человечества необходимо исключить пять продуктов, которые и есть самые вредные продукты питания. Первенство в списке этих продуктов прочно занимают сладкие газированные напитки. Они содержат большое количество сахара, который не борется с жаждой, а, наоборот, ее провоцирует и способствует приему этих напитков в еще большем количестве.

Картофельные чипсы содержат большое количество жиров, углеводов и различных синтетических вкусовых добавок. Особенно осторожно стоит отнестись к чипсам из картофельного пюре. Практически такое же содержание имеет и картошка-фри.

Разнообразные сладкие батончики состоят из сахара, химических вкусовых добавок и ароматизаторов. Они не насыщают организм, а, наоборот, вызывают желание съедать их еще больше.

Опасность таят в себе и продукты со скрытыми жирами, к ним относят сосиски, сардельки, паштеты и вареную колбасу. В них входит совсем не мясо, а животные жиры, шкура и разнообразные вкусовые добавки.

Если вы хотите прожить долгую жизнь без проблем со здоровьем, тогда внимательно присмотритесь к своей тарелке, не содержит ли она самые вредные продукты питания, стоит ли съедать все, что там есть, а особенно напихивать этим детей.

 Больше интересных статей читайте на сайте DietMag36

Автор Татьяна  
info@dietmag36.ru


В избранное