Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Стройняшка - это Я!

  Все выпуски  

Стройняшка - это Я!


ТЕМА ДНЯ: В очередной раз о самой эффективной диете

Самая эффективная диета - это миф?

Почитаешь женские сайты, и понимаешь, что все просто с ног сбились в поисках самой эффективной диеты. На сегодняшний день существует столько самых эффективных диет, что не вольно задумаешься, как при таком разнообразии, до сих пор у каждой второй проблемы с весом? Похоже, что самая эффективная диета - это миф. Почему хваленые японские, кремлевские, по группе крови и всякие разные другие диеты не спасают от лишнего веса? Почему стройная фигура – удел некоторых, а не всех подряд? Наверное, все по тому, что ничего не меняя в своих привычках, очень сложно ожидать каких-то серьезных изменений с весом. Проанализировав свои пищевые привычки, советую не искать самую эффективную диету, а подобрать для себя новый метод питания.

Метод питания Монтиньяка

Чем меня привлек, к примеру, метод питания Монтиньяка? Тем, что это не диета, а именно метод, система, которая объясняет почему мы набираем вес и как можем его снизить. Этот метод не обещает быстрых результатов, но учит планомерно расстаться с лишними килограммами, и что самое главное – объясняет, как не наступить на те же самые грабли второй раз. Для того, чтобы не носиться в поисках самой эффективной диеты, нужно просто немного знаний женской физиологии и твердое решение изменить свои привычки. Не говорю, что это просто, но без изменений в сознании никакие самые эффективные диеты не помогут, сброшенные килограммы вернуться снова.

А что с физическими нагрузками?

Установлено, что на 50% наш вес зависит от питания, на 20-25% от генетики, на 15-30% от физической активности.

На сегодняшний день мне удалось изменить свое питание, но вот с занятиями пока не складывается. Надеюсь, что удастся побороть свою лень и найти для себя не самую эффективную диету, а самый эффективный способ приучить себя к физическим упражнениям, и стройная фигура, наконец, будет радовать меня в зеркале. В последнее время задумалась о том, чтобы найти какую-нибудь систему упражнений. Я не готова истязать своё тело силовыми нагрузками, мягкие упражнения, которые помогут расслабиться, почувствовать свое тело и получить легкую походку – это то, что мне нужно.

Присматриваюсь к пилатес, калланетике, стретчингу и восточным танцам.

Знаю, что занятия лучше начинать в фитнес группе, что очень сложно самостоятельно выработать привычку к занятиям. А вот если купить абонемент на несколько занятий, то придется ходить на них, а там, глядишь, это уже превратиться в необходимоть. Надо будет попробовать такой способ приучения себя к здоровому образу жизни.

Источник http://superdekret.ru/

Стройность


Прощание с лишним весом: как не набрать снова?


Cуточная норма калорий для женщин


В очередной раз о самой эффективной диете


Кислородная диета

Красота


Соль для ванны своими руками


Модные тенденции в макияже - осень 2009

Волшебство | Настроение


5 легких способов поднять себе настроение


Устрой себе Лентяйкин День!

Мода | Одежда


Красивая обувь: правила выбора


Оттенки джинсовой моды: все цвета

Звезды


Фото Бритни Спирс


Звезды в платьях

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное