Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь за городом

  Все выпуски  

Жизнь за городом:Разведение дождевых червей в домашних условиях. Как это делать?


Дождевые черви, как мы знаем, ещё со школы, весьма полезны для почвы. Именно поэтому огородники их очень ценят. Кроме, огородников, дождевых червей ценят ещё рыбаки, которым они нужны совсем для другой цели.

Вот как раз для этих двух категорий заинтересованных людей, и будет полезна эта статья. Кстати говоря, дождевых червей ещё разводят на продажу, то есть это рассматривают как бизнес. Но, у нас пока такой цели нет, поэтому мы будем учиться разводить их именно для пользы земледелия или для рыбалки.

Если более подробно остановиться на пользе дождевых червей именно для огорода, то стоит сказать, что они многое делают для повышения плодородности и качества почвы, и для её нормального развития. Главным врагом червей являются вовсе не птицы, а мы, люди. Некоторые просто не представляют себе всю пользу, которую эти жители почвы приносят для неё.

Кто-то принимает червей за вредных существ. Конечно, считать их таковыми просто неправильно. Они очень нужны на наших огородах, а также и на полях. Ведь дождевые черви очень часто «работают» гораздо более эффективно, чем многие удобрения.

Между тем, часто количество червей в почве недостаточно и есть необходимость это количество увеличить. Вот для этого и занимаются дождевых червей и разводят.

 

 Разведение дождевых червей в домашних условиях


В избранное