Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов Дизайн интерьера - мир хозяина и его профессии


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Дизайн интерьера – мир хозяина и его профессии

Хороший дизайнер – это всегда отличный психолог, который будет подолгу беседовать с заказчиком интерьера, интересуясь не только его вкусами, но и способом жизни, мечтами, профессиональной деятельностью и привычками. Дом в любом случае должен быть комфортным для его хозяина, той отдушиной, которая помогает отдохнуть и набраться сил в укрытии от агрессивного внешнего мира. И интерьер, как зеркало, должно отражать индивидуальность хозяина дома. Например, психологи разделяют людей на несколько групп по склонностям к разным профессиям.

Так, "человек-техника" выберет специальность, связанную с обслуживанием техники или производством. "Человеку-знаку" будут по душе профессии, связанные с цифрами, схемами и символами. "Человек-человек" обязательно займется воспитанием, лечением или управлением людьми. "Человек-природа" найдет себя в биологии и работе с живыми организмами. А "человек - художественный образ" непременно свяжет свою жизнь с искусством, музыкой или авторской деятельностью.

Внутри этих групп много общего - как в мировосприятии, так и в быту. Это в первую очередь – образ мышления, склад ума, круг увлечений и особый режим. И все отражается на непосредственной среде обитания. Также люди публичных профессий (шоумены, артисты и политики) обычно очень устают от общения и обилия контактов, а потому в интерьере очень ценят приватность. Для них, несмотря на все модные веяния, наиболее комфортной будет казаться классический интерьер с закрытым типом планировки: все комнаты строго изолированы и разделены по функциям. А открытый понравится представителям богемы: дизайнерам, художникам и музыкантам. Люди же обычных профессий больше выбирают промежуточный вариант – полуоткрытое жилое пространство, когда гостиная, кухня и столовая могут быть объедены, но остальные комнаты остаются изолированными.

Выбор стиля у этих групп также отличаются. Как правило, "цифровики" и "технари" питают любовь к "железкам" в доме. Им импонирует стиль хай-тек, современная модульная мобильная мебель, обилие техники. В их интерьере все в духе функционализма, все по минимуму и из легко моющихся материалов. А вот политики и работники крупного бизнеса нередко рассматривают свой интерьера как часть собственного делового имиджа, а потому чаще останавливаются на пафосной и дорогой классике: французские спальни Помпадур, английские дубовые гостиные… Но люди творческих профессий стараются использовать свое жилище для собственного самовыражения, смешивая при этом стили и не особо придерживаясь шаблонам – чаще всего это яркий авангард или изысканный японский минимализм. Но сегодня люди очень много путешествуют, и в их интерьере неизменно появляются вещи из разных стран. Хозяином тщательно ищется гармония, а потому последними тенденциями в интерьерной моде стали фьюжн и эклектика.

Источник http://ledies-first.ru/dizayn-interera-mir-hozyaina-i-ego-professii-896.html

Звезды


Стиль Бриджит Бардо


Молодые российские актеры

Мода | Одежда


Стиль карго


Хотите быть неповторимой? Следует шить!

Красота


Как организовать SPA-уголок в собственном доме


Прически, которые сводят с ума мужчин

Стройность


Сладкая диета


Диета Дюкана

Волшебство | Настроение


Что такое синдром эмоционального выгорания?


Как справиться с депрессией

Дом | Рукоделие


Ошибки дизайна помещений


Сахарницы


Энкаустика — изысканная простота


Украшения из пуговиц

Кулинария | Рецепты


Сыр дор блю


Салаты на зиму

Здоровье


Польза бани для женского здоровья


Что несет нам кофе – вред или пользу?

Семья | Любовь | Секс


Почему родителям иногда не удается сплотить своих


Вершина близости, или Когда просто секса уже мало

Беременность | Детки


Ветрянка у детей


Мужское ожидание ребенка

Интересное


Топиари


Чем полезна икра

Обо всем


Когда в коллективе праздник


Как снять стресс?

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное