Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о вязании: фото, схемы, уроки, советы, полезности. # 19


Все о вязании: фото, схемы, уроки, советы, полезности
Дата 31. 10. 2007 Выпуск № 19 Подписчиков: 3390 (2007 + 1383)
Новинки Новости Мастерская Полезно для всех Словарик Форум Архив Послесловие
От автора

Здравствуйте, уважаемые подписчики рассылки "Все о вязании: фото, схемы, уроки, советы, полезности".

Эхх, куда уходит время... Вы уж извините, но сегодня данный раздел пропустим :)

Смотрите, читайте, оценивайте и присылайте свои просьбы и пожелания, которые для нас очень и очень важны.

Приятного просмотра.
 
Новости

28.10.2007 «Неделя моды в Москве»: Вячеслав Зайцев в предвкушении неизвестного

На «Неделе моды в Москве» была представлена новая коллекция Вячеслава Зайцева «В предвкушении неизвестного», которая, по мнению самого дизайнера, как всегда активно общавшегося с публикой, должна была стать откровением для собравшихся.

Откровение получилось достаточно сдержанным и традиционным. Маэстро остался верен своему фирменному стилю, активно воссоздавая «разработки» прошлого сезона и столь любимые дизайнером 80-ые.

Натуральные ткани, блеск, перья, шляпы. Показ был начат довольно зажигательно группой ярко размалеванных моделей в неменее ярких одеяниях, затем последовал довольно интересный мужской блок с полосатым трикотажем, а после традиционный «шик и блеск от маэстро».

Основные цвета коллекции: серый, бежевый, оранжевый, асфальтовый, сиреневый, темно-синий, черно-белые вариации.

 

26.10.2007 Карл Лагерфельд продолжает сотрудничество с Dom Perignon

Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld) продолжает сотрудничество с Dom Perignon – на этот раз знаменитый дизайнер создал для марки кейс, предназначенный для хранения шести бутылок редкого шампанского Dom Perignon Rose Vintages и трёх бокалов.

Кейс выполнен из мягчайшей кожи и снабжён нежно-розовой подкладкой. Стоимость набора составляет 70 тысяч фунтов – увидеть и (при наличии средств) купить его можно будет в «Комнате роскоши» («Room of Luxury») начиная с 1 ноября. Каждый покупатель получает бонус – возможность продегустировать шампанское Dom Perignon либо у себя дома, либо во французской штаб-квартире марки в присутствии представителя компании.

Добавим, что кейс можно увидеть в коротком фильме, снятым Лагерфельдом для Dom Perignon, – с Евой Герциговой (Eva Herzigova) в главной роли.

 

26.10.2007 Chanel представила в своей коллекции велосипед

Дом моды Chanel представил в своей последней коллекции сезона весна-лето 2008 необычный аксессуар – выпущенный лимитированной партией восьмискоростной велосипед.

Модель, отличающаяся эргономичным дизайном, призвана напомнить о любви, которую питала к спорту основательница Дома Коко Шанель (Coco Chanel).

«Я доминировала в моде на протяжении четверти века, – цитирует легендарного дизайнера Поль Морланд (Paul Morland) в своей книге 1996 года «L’Allure de Chanel». – Почему? Потому что я знала, как выразить время. Я изобрела спортивные костюмы для себя. Не потому, что другие женщины занимались спортом, а потому, что я занималась им. В 1914 году не было одежды для занятий спортом. Когда женщины приходили на спортивные турниры, они в своих конических шляпах выглядели как женщины, наблюдающие за средневековыми турнирами. На них была одежда с заниженной талией, сковывающая бёдра, ноги и т. д. Изобретя трикотаж, я освободила тело, избавилась от линии талии, создала новый силуэт».

В качестве элемента декора используется тиснение на коже в виде фирменного логотипа компании.

Стоимость велосипеда составляет около 6200 фунтов. Купить его можно будет в бутиках Chanel начиная с декабря.

 

Источник: Fashion Guide
 
Новинки

Встречаем...

Жакет с меланжевой отделкой


Размеры: 40

Вам потребуется: 1000 г ленточной пряжи Alpina MARCO № 17450 (90% дралона, 10% люрекса, 85 м/50 г) и 150 г фантазийной узелковой меланжевой пряжи Alpina DIANA (100% полиамид, 85м/50г). Крючок № 2,5.

Спинка: Сделать выкройку в натуральную величину. Набрать цепочку из 236 возд. п. и вязать узором по схеме 42 см. Для проймы не довязывать с обеих сторон по 4 элемента узора. Через 23 см от начала проймы, выполнить вырез горловины. Для этого не довязывать необходимое количество элементов узора в центре. Правильность убавлений проверять по выкройке, прикладывая рабочее полотно.

Полочки: Набрать 61 возд. п. и вязать узором. Для проймы не довязывать справа/слева по 4 элемента узора. Одновременно с этим с противоположной стороны прибавлять по элементу узора, провязывая его между последним и предпоследним элементом. Продолжать прибавления в каждом 4 р. Провязав 15 см, оставить добавленные п., вязать только оставшиеся п. Провязав 3 см, начать вырез горловины. Для этого делать соответствующие убавления, сверяясь с выкройкой. Вторую полочку связать аналогично.

Рукав: Набрать цепочку из 97 возд. п. и вязать узором, делая прибавления с обеих сторон в каждом 4 р. до необходимой ширины.

Сборка: Сшить все швы. По вырезу горловины спинки и полочек связать воротник, добавив в каждом 2 р. по элементу узора с обеих сторон. Обвязать отделочной пряжей (3 р.) край воротника. Обвязать края полочек и нижний край изделия отделочной пряжей (3 р.). Обвязать нижний край рукавов отделочной пряжей (3 р.). Вшить рукава в проймы. Связать пояс, ширина и длина произвольные.

 

Схема и пояснения   Выкройка


Кофта в стиле пэчворк

Просмотреть
Жилет с капюшоном

Просмотреть
Снежная белизна

Просмотреть
 
Мастерская

Бейки и воротники для круглого выреза. Часть 1

Простая бейка

Бейка или воротник выполняется в конце работы. Они придают изделию законченный вид, служат его украшением, Перед вами подробное описание различных вариантов выполнения беек и воротников. Самый скромный пуловер преобразится благодаря этим важным деталям.

Наберите на круговые спицы по краю горловины требуемое количество петель и вяжите узор бейки по кругу. Возьмите для бейки такой же узор, каким вы вязали нижнюю планку пуловера. На высоте 2-4 см закройте петли по рисунку (т.е. лицевая петля вяжется лицевой, изнаночная петля - изнаночной). Такая техника позволяет получить красивый и эластичный край.

Простая бейка

Двойная бейка

В принципе она выполняется, как простая бейка, но двойной высоты. Эта бейка складывается пополам и по желанию отворачивается вовнутрь или налицо, затем пришивается к краю горловины. Мы рекомендуем при закреплении петель последнего ряда провязывать их лицевыми, если бейка отворачивается вовнутрь, или изнаночными, если бейка отворачивается налицо. Красиво выглядит горловина, если петли бейки оставить открытыми и затем прикеттлевать их к краю выреза.

Двойная бейка

Продолжение
 
Полезно для всех

Полезные советы по вязанию

Плотность вязания

Для образца связать квадрат не менее 12-13 см узором, которым будете вязать основное полотно. Затем считаем количество петель в 10см (по горизонтали и вертикали).

Если ваш образец по плотности отличается от нужного образца, вам необходимо связать образец спицами другого размера или из другой пряжи. Если плотность вязания полученная вами не соответствует нужному образцу по модели, сделайте перерасчет выкройки изделия.

Изменение размера изделия

Если изделие, которое вам понравилось, представлено в другом размере, вы можете переделать выкройку на нужный размер.

Пример: плотность вязания

20 петель в 10 см

25 рядов в 10 см

Для 50 размера – 50х2=100 петель

Для 44 размера – 44х2=88 петель

Для 46 размера – 46х2=92 петли

Изменение длинны изделия:

Длинна 45 см - 45х2.5=113 рядов

Длинна 40 см – 40х2.5=100 рядов

Продолжение
 
Словарик

Люрекс

(от англ. lurex) - 1) нить в виде узкой полоски блестящей (покрытой фольгой или металлизированной) пленки; 2) торговое название плоских металлических нитей, в том числе ламинированных, покрытых полимером, и нитей, покрытых алюминиевой фольгой. Производство люрекса было налажено американской компанией «Доу Бадиш» (Dow Badisch С) в 1940-е гг. Использовался в смеси с хлопком, нейлоном, шелком или шерстью. До 70-х гг. был популярен для производства вечерних одежд.

Манильская пенька

волокно, получаемое из листьев тропического растения абака. Из манильской пеньки изготовляют морские канаты, веревки, рыболовные сети, мешки и др. изделия.

Машинное вязание

техника вязания на вязальных машинах; изготовление машинным способом трикотажного полотна и изделий из непрерывных нитей путем изгибания их в петли, которые переплетаются между собой. Связь между петлями и их взаимное расположение определяются видом переплетения. М. в. выполняется двумя основными способами: поперечно-вязальным (кулирным) и основовязальным. При первом - непрерывная нить последовательно изгибается в петли одного петельного ряда, при его завершении образуются петли следующего и т. д. При втором способе петельный ряд образуется системой нитей (основой), прокладываемых на все работающие иглы машины. Петли одной и той же нити располагаются уже не в одном ряду, а последовательно переходят из ряда в ряд.

 
Темы форума

»» SimKин хвастик ( + МНОГО фотографий )

Привет, меня зовут Татьянка! Вот некоторы мои вязалки, в основном для дочи пледик 75х75 см в кроватку на лето, 100% хлопок

»» Сумки - сумочки

Девочки, а давайте откроем отдельную тему о вязании сумок. В интернете картинки с сумками попадаются, но так чтоб с описанием и со схемой, да ещё чтобы было читабельно - ну о-о-очень мало ...

»» Наши МЯЧТАЛКИ и ХОТЕЛКИ

Покапавшись в своих запасах нашла кое-что что очень-очень хотся связать, после того как закончу свои недовязы....А что у вас в закромах?

»» Как вязать манишку

Девочки, подскажите как связать манишку!

»» И моё вязание

Я вообще раньше не вязала, мама да и то только носки и варежки. Вот решили связать мне костюм Свитер и юбку. Это было в далёком 1993 году. Тогда я напросилась вязать себе юбку ...

 
Архив рассылки

Если Вы подписаны на нашу рассылку не с самого начала, то у Вас есть возможность ознакомиться со всеми выпусками из нашего АРХИВА.

 
Послесловие

Ну вот на сегодня и все. Увидимся ровно через неделю в это же время ;)

Ну а если этот срок для Вас слишком долог и Вы никак не можете прожить без порции свежей информации, милости просим к нам на сайт www.Knitsi.ru.

Спасибо за внимание.

 
www.Knitsi.ru

В избранное