Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

NEWSLAB.RU - Сетевой адаптер


NEWSLAB.RU - Лаборатория новостей
NEWSLAB.RU - Сетевой адаптер, 5 декабря 2007 г.
Привет из других миров

Человечеству всё время хочется думать о том, что оно не одиноко во вселенной. Кто-то где-то обязательно должен быть, уверено человечество – либо в космосе, либо в каких-нибудь ещё параллельных измерениях. Иначе никак. Скучно же одним.

Тема параллельных миров постоянно всплывает во всевозможных произведениях искусства (взять хотя бы вскоре выходящий в наш кинопрокат «Золотой компас») – но, возможно, одним из наиболее интригующих её проявлений является книжка под сложным названием «Codex Seraphinianus».


Привет из других миров

Книга эта была выпущена в 70-х годах и представляет собой энциклопедию вымышленного мира, написанную на вымышленном же языке. То есть, что конкретно там написано, неизвестно никому. Остаётся только догадываться – но это так здорово делать!

Джон

Джон Регулярный


Вы можете обсудить этот обзор на нашем форуме »


Эта рассылка содержит материалы, взятые с красноярского портала "Лаборатория новостей". Для того чтобы узнать о правилах цитирования материалов в этой рассылке, посетите страницу правовой информации на портале "Лаборатория новостей". По вопросам, касающимся материала в этой рассылке, обращайтесь по адресу subscribe@newslab.ru.

В избранное