Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


17-18 апреля 2017 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Минобрнауки по итогам конкурсного отбора назвало 22 опорных вуза
Минобрнауки РФ обнародовало во вторник список из 22-х университетов, которые стали победителями второй волны конкурса опорных вузов.

Конкурс национальных стипендий 2017 года L'OREAL-UNESCO «Для женщин в науке»
Открыт прием анкет для участия в конкурсе национальных стипендий 2017 года L'OREAL-UNESCO «Для женщин в науке». Программа «Для женщин в науке» реализуется в России с 2007 года при участии Российской академии наук, Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Бюро ЮНЕСКО в Москве и является частью международного проекта L’OREAL-UNESCO «For Women in Science». Размер стипендии L’OREAL-UNESCO 2017 года составляет 500 000 рублей. За 10 лет существования программы в России 95 молодых женщин-исследователей были награждены премией L’OREAL-UNESCO за важные научные достижения.

Стипендии 2017-2018 года на обучение и языковые стажировки в университетах Монголии
Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации сообщает, что в соответствии с Соглашением сотрудничества в области культуры, науки и образования между Правительством Российской Федерации и Правительством Монголии от 05.04.1995 г. (г. Москва) монгольская сторона предоставляет стипендии российским кандидатам на обучение и языковые стажировки по монгольскому языку в университетах Монголии.

Первый в 2017 году конкурс президентских грантов для НКО
Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества (Фонд президентских грантов) объявляет о проведении в 2017 г. двух конкурсов среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Сбор предложений по формированию тематик проектов по организации и проведению конференций, симпозиумов и конгрессов в 2017 году
Минобрнауки России объявляет сбор предложений по формированию тематик проектов по организации и проведению конференций, симпозиумов и конгрессов. Размер субсидии определяется в зависимости от типа мероприятия – от 4 до 10 миллионов рублей.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное