Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как эффективно изучать иностранные языки


Как эффективно изучать иностранные языки

ИДЕАЛЬНОЕ запоминание английского и немецкого языков, покупка через одну смс, МГНОВЕННОЕ получение ссылки на скачивание.

Два принципиальных подхода к изучению языка.

Здравствуйте, друзья! Хочу поделиться с вами своей большой радостью – в августе завершил грандиозную работу по переводу всех своих проектов на новую техническую основу, проще говоря, закончил перепрограммировать Ideolect English, Ideolect Deutsch, Ideolect Travel и Phrase Builder. Я хотел добиться того, чтобы они уверенно работали под Windows Vista. Теперь могу спокойно вздохнуть, потому что отделался от чрезвычайно нудного занятия – написание программного кода (да простят меня профессиональные программисты!).

Однако свободная моя жизнь была недолгой, ибо, скинув с плеч один груз, тут же взвалил другой - приступил к осуществлению давно терзавшего меня желания написать книгу об эффективных приемах изучения иностранных языков. Что-то типа пособия для тех, кто хочет стать полиглотами. Ну, никак мой мозг не может обрести спокойствие. Обязательно надо ему над чем-то думать, что-то исследовать, анализировать и переваривать информацию, не давая мне возможности наслаждаться блаженной тишиной и бездействием. Значит, так тому и быть!

Поскольку материала для книжки хоть отбавляй, то надеюсь не слишком застрять над ее написанием. Хотелось бы управиться за месяц. После этого она будет доступна для скачивания в электронном виде. Вполне возможно она будет издана в печатном виде, однако на этот счет ничего конкретного пока сказать не могу.

По ходу написания книжки буду публиковать на блоге http://alex-ermakov.ru/blog некоторые материалы из нее. И начну прямо сегодня. В публикации, которая последует далее, будет рассказано о двух принципиальных подходах в изучении иностранных языков.

Итак, непосредственно статья:
 [...]  читать дальше

Учимся ставить эффективные цели
Безусловно, кого ни спроси, ни один человек не ответит, что он не хочет знать хотя бы одного иностранного языка. Желание есть у всех, но не всегда оно преобразуется в свою следующую логичную форму – цели.

Цели во многом определяют успех процесса изучения иностранных языков, поэтому уметь ставить цели – это очень важно. УМЕТЬ – в данном случае является ключевым словом, ибо могут (ставить цели) многие, но умеют – единицы.

Ошибка в постановке целей может иметь неблагоприятные последствия. Например, если вы ставите слишком глобальную цель и всеми силами стремитесь к ее достижению, то это может вызвать перенапряжение, которое, в свою очередь, приведет к тому, что ваш интерес к языкам угаснет.

Либо, наоборот, вы слишком занизили планку, и ваша цель утеряла мотивирующую силу. В этом случае процесс освоения языка также может застопориться.

Для повышения эффективности целей рекомендую четко разделить их на несколько уровней
 [...]  читать дальше

Проект Алексея Ермакова
www.alex-ermakov.ru

В избранное