Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Не молчи! Speak English!

  Все выпуски  

...however... ...однако...;


Информационный Канал Subscribe.Ru

Не молчи!     Speak English!

 

Мои рассылки
Читаем про рыцарей и королей без перевода
Не молчи!
Speak English!
Дружественная рассылка
Изучаем язык в
веселой компании



   
 

Добрый день, уважаемые подписчики!

Вы завалили меня однотипными вопросами :-) так что пришлось срочно делать FAQ рассылки. В течении недели я буду добавлять в конец выпуска по ответу на вопрос.

 

...however... ...однако...

Форум  " Он-лайн мнения":

I believe WW2 was justified, and was a war for democracy. HoweverI suggest WW1 was crazy, and showed humanity to be akin to lemmings... ( полностью )


 

FAQ
1:: Как пользоваться рассылкой? Ничего не понимаю. В чем ее смысл?

Моя рассылка предназначена тем, кто не осмеливается участвовать в нужных им форумах на английском языке. Очень многие настолько боятся даже посмотреть на английский текст, что просто перестают соображать на элементарном уровне :-((

Моя цель - показать, что обычная речь состоит из очень простых фраз. Каждый рабочий день подписчик получает выпуск с единственной английской фразой и её русским эквивалентом - рамка с самым светлым фоном. А ниже на "стикере" (вроде маленьких записок, которые клеем на монитор) текст с этой фразой, найденный на одном из многочисленных форумов.

Цитаты я стараюсь подобрать с наиболее типичным употреблением фразы, максимально ясными по смыслу из тех форумов, для чтения которых не требуется регистрация, и которые могут быть интересны широкому кругу людей.

Цитаты с одной стороны, демонстрируют контекст употребления фраз, а с другой стороны развеивают (я надеюсь) миф, что для понимания живой английской речь нужно слишком много знать. Прямой линк на цитируемое сообщение позволяет прочесть полностью письмо и при желании ответить :) А линк на главную страницу форума предназначен для тех, кого заинтересовал сам форум.

Таким образом,

  1. подписчик ежедневно узнаёт или просто повторяет новую фразу
  2. видит как эту фразу использовать
  3. читает небольшие отрывки англ. текста; при желании читает полные версии
  4. знакомится с английским форумами
  5. находит для себя места общения; после чего моя рассылка перестаёт ей/ему быть нужной :-)

Кроме того, в центре на жёлтом фоне я пишу всякие подбадривающие лозунги :-) или объявления. В правом нижнем углу список фраз прошлой недели с ссылками на старые выпуски для повторения, а следовательно лучшего усвоения.

А ещё в выпуске всегда есть зеленая форма для подписки на мои рассылки и другие рассылки по английскому языку, с которыми я сотрудничаю.

 

Рассылку ведет Анна Фарг
 

Повторяем:

in case
look like
whatever
for example
 

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: job.lang.en4talk
Отписаться

В избранное