Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Еврейские новости

  Все выпуски  

Еврейские новости


Информационный Канал Subscribe.Ru


Еврейские новости



Здравствуйте. После каждой новости есть ссылка, по которой вы можете оставить свои комментарии или ответить на комментарии других. Даже если вы не зарегистрированы в системе - вы сможете оставлять комментарии анонимно, при этом рекомендуем вам зарегистрировать постоянное имя, чтобы его невозможно было подделать.
С уважением. Администрация сайта www.yevrey.com


В Тель-Авиве предотвращён крупный теракт.


Крупный теракт удалось предотвратить израильским службам безопасности в центре Тель-Авива. По имеющейся информации, полиция задержала террориста- смертника, который должен был привести в действие мощное взрывное устройство на центральной автобусной станции города.

Ранее сегодня в районе Тель-Авива спецслужбы были приведены в состояние "красной тревоги": был блокирован район автобусной станции, на улицах выставлены блокпосты, проводились фильтрационные проверки автомобилей на въезде в город.

Аналогичные меры безопасности предпринимались и в Иерусалиме. Службы безопасности на всей территории Израиля были в состоянии повышенной готовности к отражению терактов. В настоящий момент спецслужбы Израиля располагают информацией о 56 готовящихся взрывах. Полиция несет дежурство в усиленном режиме.

http://yevrey.com/forum/viewtopic.php?t=68


Ариэль Шарон подозревается в связи с Таненбаумом


Израильские газеты «Едиот Ахронот» и «Маарив» сообщили сегодня утром, что тесть Эльханана Тененбаума, Шимон Коэн, имел деловые связи с главой правительства Израиля Ариэлем Шароном, о чем Шарон не сообщил правительству и общественности накануне сделки по обмену пленными.

По информации газет, Шимон Коэн познакомился с Ариэлем Шароном в 70-е годы — он обучал семью главы правительства выращивать арбузы, дыни и хлопок. Коэн также занимался сбытом сельскохозяйственной продукции Хават-Шикмим, принадлежащей Шарону.

Коэн утверждает, что с 1975 года не находится в связи с Шароном. Он рассказал: «Когда дети Тененбаума встречались с Шароном, они спросили меня, передать ли привет главе правительства. Я ответил: ни в коем случае, я не хочу протекции».

Из канцелярии Ариэля Шарона в ответ на эту информацию сообщили: «Во время обсуждения сделки, глава правительства не был в курсе наличия какой-либо связи между ним и Эльхананом Тененбаумом». Фракция МЕРЕЦ потребовала отставки главы правительства. Об этом сообщает Израиль Плюс.

http://yevrey.com/forum/viewtopic.php?t=67


Спикер парламента требует расследовать факты антисемитизма


Принимая во внимание протесты многочисленных литовских общественных организаций, в которых они обвиняют редактора ежедневная газеты “Республика” в разжигании расовой и иной ненависти, председатель сейма (парламента) Литвы Артурас Паулаускас обратился сегодня в Департамент государственной безопасности и Генеральную прокуратуру с просьбой расследовать факты, приводимые в письмах общественных организаций. “Разжигание расовой, национальной или иной ненависти несовместимо с нормами жизни свободного демократического государства, поэтому факты, указанные общественными организациями, должны быть расследованы”, - заявил Паулаускас. 26 февраля протест против антисемитских публикаций выразила еврейская община Литвы, а 1 марта - Иерусалимский центр Симона Визенталя. В обращении, направленном директором Центра Эфраимом Зуроффом послу Литвы в Израиле Альфонсасу Эйдинтасу, выражается возмущение тем, что на первой полосе представительной газеты печатается серия антисемитских статей и карикатур, в которых утверждается, будто бы евреи управляют миром. Зурофф пишет: “Просим Вас не только передать наше чувство глубокого возмущения и отвращения к антисемитской выходке, но и потребовать, чтобы немедленно были приняты строгие законные меры против тех, кто ответствен за эти позорные действия и подстрекательство к расовой ненависти. Когда Литва в 1991 г. восстановила свою независимость, мы надеялись, что в литовско-еврейских отношениях будет написана новая страница и что темные времена, когда многие литовцы участвовали в убийстве своих еврейских соседей, никогда не возвратятся. Но события прошлых дней и тот факт, что к тем, кто разжигает ненависть, не принимаются меры - плохое предзнаменование для будущего Литвы и литовской демократии”.

http://yevrey.com/forum/viewtopic.php?t=66


Государственная регистрация еврейского лицея


Нижегородский лицей "Ор Авнер" получил свидетельство о государственной регистрации. Теперь он называется "НГОУ – средняя общеобразовательная школа "Ор Авнер". В конце весны руководство школы надеется получить лицензию и документы об аккредитации учебного заведения.

http://yevrey.com/forum/viewtopic.php?t=69
Еврей.com

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное