Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости экономики России. Инвестиции. Бизнес. Обзор сайтов


 


 


Секрет хорошего настроения: сначала читаем новости, потом анекдоты


 

 

Интервью Дмитрия Медведева: итоги года перед концом света
Премьер Дмитрий Медведев рассказал, как и на что государство тратит деньги, почему всплыли коррупционные скандалы и стоит ли бояться конца света.

«Если говорить о социальных делах, в бюджете запланированы приличные средства. Например, на программы здравоохранения запланировано практически 50 миллиардов рублей, на программы образования — 40 миллиардов рублей. Это позволяет выполнять не только задачи, связанные с переоснащением наших лечебных учреждений, но и увеличить зарплату — то, что мы и планировали делать и для педагогов, и для врачей. Такая цель поставлена, она будет реализована не в течение одного года, но в течение, скажем, этого года мы доведем заработную плату педагогов до средней по соответствующему субъекту федерации, по территории».

...
В целом, премьер откровенно признался, что доволен тем, как сложилась его жизнь, доволен своей работой, считает ее интересной. А вот что до обещанного конца света, то его ждать не стоит, лучше готовиться к Новому году, он точно наступит уже скоро.

Источник

Медведев утвердил госпрограмму по обеспечению россиян доступным жильем
«Основными целями государственной программы являются повышение доступности жилья и качества жилищного обеспечения населения, в том числе с учетом исполнения государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, а также повышение качества и надежности предоставления жилищно-коммунальных услуг населению», — уточняется в сообщении.

Источник

РЖД грозит сократить число плацкартных вагонов
Число плацкартных вагонов и пассажирских поездов могут сократить из-за ситуации с тарифами и субсидиями. Такой вопрос обсуждают в Российских железных дорогах, сообщил журналистам президент компании Владимир Якунин.

По его словам, для экономической сбалансированности бюджета Федеральной пассажирской компании «только это и остается делать». Государство устанавливает тарифы в плацкарте и общих вагонах, как правило, ниже экономически обоснованного уровня, недостающую часть — компенсирует пассажирской компании в виде субсидий, передает радио «Вести ФМ».

Источник

В Минтруда рассказали о профессионализме гастарбайтеров
Почти 80 процентов иностранных работников, востребованных в России, являются квалифицированными рабочими кадрами. Об этом сообщается в пресс-релизе Минтруда.

В прошлом году, по данным ведомства, доля квалифицированной рабочей силы в общем числе востребованных иностранных работников составила 76 процентов.

Источник

Медведев опроверг информацию о разногласиях в правительстве
Премьер-министр России Дмитрий Медведев опроверг информацию о том, что в правительстве возникли разногласия по поводу пенсионной реформы. По его словам, решение об изменениях пенсионной системы уже принято, и теперь его нужно выполнять. Медведев добавил, что те, кто хочет критиковать принятые решения, может это делать, но уже не находясь в правительстве.

Источник

Минэкономразвития неожиданно снизило прогноз по инфляции
По итогам 2012 года цены в России вырастут на 6,5 процента. Об этом сообщается в еженедельном мониторинге основным социально-экономических показателей страны, опубликованном на сайте Минэкономразвития 7 декабря.

Ранее чиновники прогнозировали, что инфляция в текущем году составит около семи процентов. При этом изначально предполагалось, что цены в 2012 году вырастут на шесть процентов.

В декабре, как ожидают в Минэкономразвития, рост цен составит 0,5 процента по сравнению с предыдущим прогнозом в 0,6-0,7 процента. Ранее замглавы министерства Андрей Клепач указывал, что по итогам ноября оценка по декабрьской инфляции может быть пересмотрена. В ноябре цены в стране увеличились на 0,3 процента.

Источник

Медведев разрешил иностранцам продавать алкоголь в России
Премьер-министр России Дмитрий Медведев постановил отменить в 2013 году нулевую квоту на привлечение иностранцев к розничной торговле алкогольными напитками. Как говорится в постановлении, опубликованном на сайте правительства, теперь квота будет составлять 25 процентов от общей численности работников профильных компаний.

По другим видам деятельности - торговле фармацевтическими товарами, торговле на рынках и в палатках, а также вне магазинов - по-прежнему сохранится нулевая квота.

Источник

Минфин предложил привязать транспортный налог к объему двигателя
Министерство финансов России предложило с 2014 года привязать транспортный налог не к мощности автомобилей, а к объему двигателя. Как полагают в ведомстве, пишет в среду, 5 декабря, "Коммерсантъ", такая мера позволит быстрее избавиться от старых автомобилей в российском автопарке.

Источник

Путин подписал бюджет России до 2015 года
Президент России Владимир Путин подписал закон о федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов. Об этом сообщается на сайте Кремля. Документ был окончательно принят Госдумой 23 ноября и одобрен Советом Федерации 28 ноября.

Согласно основному финансовому документу страны, в 2013 году дефицит бюджета окажется на уровне в 0,8 процента ВВП. Сам ВВП, как ожидается, достигнет 66,52 триллиона рублей. Инфляция в следующем году не должна превысить 5,5 процента.

Крупнейшими статьями расходов в бюджете следующего года станут, среди прочего, "социальная политика" (четыре триллиона рублей) и "национальная оборона" (2,1 триллиона рублей). На образование планируется израсходовать 627 миллиардов рублей, на здравоохранение - 507 миллиардов.

Источник

Названы претенденты на крупнейшее из нераспределенных месторождений России
Заявки на Имилорское месторождение подали крупнейшие в России нефтяные компании "Роснефть", "Лукойл", "Сургутнефтегаз", "Газпром нефть" и структура Газпромбанка "Статус". Об этом заявил глава Минприроды Сергей Донской, передает РИА Новости.

Имилорский участок недр, включающий Имилорское, Западно-Имилорское и Источное нефтяные месторождения, расположен в Ханты-Мансийском автономном округе. Месторождения будут выставлены на аукцион единым лотом 25 декабря. Заявки на участие в торгах принимаются до 7 декабря. Стартовая цена составит 25,4 миллиарда рублей. Донской уточнил, что залог уже внесли "Лукойл" и "Роснефть".

Источник

"Черные списки" неплательщиков налогов предложили публиковать в СМИ
"Черные списки" российских налогоплательщиков, опаздывающих с уплатой налогов и штрафов на два месяца и более, планируют публиковать в СМИ и размещать в открытом доступе на сайте ФНС, сообщает "Прайм" в четверг, 6 декабря. По данным агентства, такие меры предусматривает законопроект, разработку которого правительство поручило Минфину, Минэкономразвития и ФНС.

Проект закона о размещении в СМИ и на сайте ФНС информации о недобросовестных налогоплательщиках должен быть вынесен на рассмотрение правительства в первом квартале 2013 года. Распоряжение о подготовке законопроекта, включающего в себя вышеперечисленные меры, было подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым и опубликовано на сайте правительства РФ.

Источник

Минэкономразвития призвало потратить на дороги нефтяные сверхдоходы
Состояние российских дорог ограничивает рост экономики, и для преодоления этой ситуации требуется увеличить инвестиции в инфраструктуру с текущих 3 до 4,5 процента ВВП. Об этом в интервью газете "Ведомости" заявил глава Министерства экономического развития Андрей Белоусов.

По его словам, на строительство дорог необходимо направить нефтяные и газовые доходы, которые пока в соответствии с бюджетным правилом должны направляться в Резервный фонд. В настоящее время, согласно упомянутому правилу, правительство обязано направлять в резервы все сверхдоходы бюджета (полученные сверх плана), пока Резервный фонд не достигнет семи процентов ВВП.

Источник

Другие новости на деловом портале ...


 

Анекдоты

 

Мужик подходит к дверям здания Госдумы и спрашивает у охранника:
- Простите, а по вечерам они не работают?
- Нет! По вечерам они НЕ ПРИХОДЯТ, а не работают они по утрам.
* * *

Не идите на сделку с совестью, идите один.
* * *

В России все горе от ума, или от его избытка, или от его недостатка.
* * *

Люди могут жить долго и счастливо, но как их заставить...
* * *

Хочешь не проспать утром на работу?
— Поешь перед сном арбуз.
* * *

Сегодня видел самый страшный сон в моей жизни.
— Чтобы проснуться, нужно было закрыть кучу всплывающих флеш—баннеров. Еле проснулся. . .
* * *

— Дорогая, ты часто меня видишь во сне?
— Нет, милый, такие страшные сны мне не снятся...
* * *

Ночной звонок из налоговой:
— Не подумайте ничего плохого, мы исключительно по поводу вашего спокойного сна. . .
* * *

Никогда не думал, что буду с ностальгией вспоминать гаишников, ловивших меня раньше за скорость в тех местах, где нынче стою в часовых пробках.
* * *

"Москва.. Еду, подрезали, посигналили, заорали. Пришлось приоткрыть оконце:) Извинялись долго... Ох, какие недисциплинированные водители бывают" - жалуется Николай Валуев в твиттере.
* * *

Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!



Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

Эта рассылка посвящена Умным мыслям, т.е. разнообразным идеям и мнениям, которые заставляют нас задуматься о важных вопросах и которые помогают нам найти наше место в жизни. Это афоризмы и притчи великих людей, цитаты и высказывания о различных сферах нашей жизни. Плюс - некоторые комментарии, заметки и попытки найти аналогии в психологии, социологии и просто жизненном опыте и в "современной действительности".
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор

Смешные анекдоты для поднятия вашего настроения. Смейтесь с нами, смейтесь, как мы, смейтесь лучше нас! :)
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В данной рассылке мы будем знакомить вас с нашими лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими среди сайтов своей тематики, интересными или полезными. Возможно, они будут интересны и Вам.
Серьезные и шутливые обзоры сайтов. Обмен интересными ссылками. Рейтинг интересных сайтов.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Присылайте свои предложения и замечания на   somir@mail.ru

Александр.








Клуб знакомств
Новости экономики и финансов
на деловом портале






Юмор


Электроника сделала плоскими телевизоры, деньги сделали плоским телевидение, а плоский ум сделал многих телезрителями.


Чтобы не совершать чужих ошибок не стоит пользоваться чужими советами.


Она любила его теплые глаза, лучезарную улыбку, его крепкие руки, а он был настоящим мужчиной и поэтому любил только борщ и Родину.


Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...


В бане все равны. Начальство моется в сауне.


- Может ли человек умереть от компьютерного вируса?
- Смотря чей компьютер он заразил.


Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!


* * * * *
Хотите 2-3 раза в неделю получать анекдоты на свой почтовый ящик?
Подпишитесь на

 


Юмористические рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор
Юмор онлайн: фотоприколы, анекдоты. Клуб хорошего настроения


Клуб знакомств







Рекомендуемые рассылки:

Интересные рассылки:
Рассылка лучших сайтов


Рассылки Subscribe.Ru
Лучшие сайты. Ваши ссылки. Каталог самых интересных сайтов
Самое интересное в окружающем мире. Тайны современного мира
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Читать книги! Рецензия на книгу. Что почитать?
Метафора, эпитет. Примеры метафор в языке, в стихах, рекламе

Деловые рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
Как привлечь посетителей на сайт? Способ почтовых рассылок.
Раскрутка и продвижение сайта. Лучшие партнерские программы

Рассылки из разделов "Дом, семья, покупки"

Рассылки Subscribe.Ru
Семейный клуб: отдых всей семьей,досуг для детей и родителей
Семейный отдых в Москве и Санкт-Петербурге. Парки, музеи...
Рейтинг интернет магазинов. Скидки, распродажи, акции.
Составляющие имиджа человека. Ваш стиль. Уроки макияжа


Поиск деловых партнеров








В избранное