Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости экономики России. Инвестиции. Бизнес. Обзор сайтов


 


 


Секрет хорошего настроения: сначала читаем новости, потом анекдоты


 

 

Наступает декада ужаса!
Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко назвал декадой ужасов новогодние праздники в России.

«Мы стоим на пороге декады ужаса, когда большинство граждан нашей страны будет предоставлено самим себе. А нет более страшного врага для нашего гражданина, чем он сам», — сказал он на пресс-конференции в Москве.

По его словам, в лучшем случае люди будут заниматься «абсолютно бессмысленным просмотром телевизионного экрана».

«Полная духовная всеядность тех суррогатов, которые идут с экранов, где самое гуманное — это, пожалуй, передачи об убийствах. Но говорят, что так надо делать, чтобы были рейтинги», — сказал Онищенко.

Источник

Росстат оценил стоимость новогоднего стола
В среднем новогодний стол обойдется для россиян в 3478 рублей, что примерно на 6 процентов больше, чем годом ранее. Об этом заявил руководитель Росстата Александр Суринов, передает "Интерфакс".

В Москве стандартная сервировка стола на Новый год составит 4273 рубля против 4077 рублей в прошлом году, а жители Санкт-Петербурга в среднем заплатят 3453 рубля (в прошлом году - 3251). Дешевле всего накрыть стол будет в Калмыкии, а самой дорогой станет покупка продуктов для жителей Чукотки.

Одновременно Общественная палата подготовила "индекс Оливье", который вычислил стоимость приготовления самого популярного в России салата. Дороже всего приготовление 2 килограммов оливье обойдется хабаровчанам - 251,9 рублей, а на втором месте расположился Красноярск - 185,7. Дешевле всего купить продукты для оливье удастся в Челябинске - 146 рублей.

Источник

Инфляция в России уложилась в прогнозы чиновников
Инфляция в России с начала текущего года составила 6,4 процента. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Росстата.

С начала декабря цены в стране выросли на 0,4 процента, а за неделю с 18 по 24 декабря - на 0,1 процента. На уровне 0,1 процента инфляция находится восьмую неделю подряд. В прошлом году инфляция с начала декабря составила также 0,4 процента, а с начала года рост цен достиг 6,1 процента.

По последнему прогнозу Минэкономразвития, сделанному в начале декабря, по итогам 2012 года инфляция в России составит 6,5 процента. Таким образом, текущий уровень инфляции вписывается в прогнозы чиновников.

Источник

Российская промышленность потеряла 142 тысячи рабочих мест с начала года
Число рабочих мест в российской промышленности в первые 11 месяцев 2012 года сократилось на 142 тысячи. Об этом сообщается в пресс-релизе Росстата. Всего в секторе крупных и средних предприятий потери составили 107 тысяч.

В январе-ноябре крупные и средние предприятия наняли 4,94 миллиона человека, при этом уволилось 5,05 миллиона. Прирост рабочих мест происходил только в области добычи полезных ископаемых и торговле. В обрабатывающей промышленности сократили 134 тысячи сотрудников.

В целом по экономике занятость выросла на полтора миллиона человек. Безработица составляет 5,4 процента, что близко к показателям исторического минимума. Как пишут "Ведомости" в номере от 26 декабря, во многом это достигается за счет роста теневого сектора экономики.

Источник

ФАС пересмотрит закон о "городских монополиях"
Федеральная антимонопольная служба подготовит поправки в законодательство, которые изменят положение о допустимом пороге доминирования ритейлеров в населенных пунктах. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в ведомстве и на заместителя руководителя ФАС Андрея Кашеварова.

Положение о "городских монополиях" содержалось в законе "О торговле", принятом в 2010 году. Согласно документу, ритейлер не может приобретать или открывать новые магазины, если его доля на розничном рынке города после расширения превысит 25 процентов. Розничным сетям предписывается закрывать или продавать магазины, если их доля на рынке превышает допустимый порог доминирования.

Крупные ритейлеры с самого начала критиковали закон, называя положение о 25-процентном пороге "запретом на профессию". По мнению ФАС, здоровая конкуренция на розничном рынке может развиваться только при наличии такого ограничения.

Источник

Налог на роскошь привяжут к стоимости автомобиля
Правительство поменяло концепцию налога на роскошные автомобили. Об этом в номере от 26 декабря пишет газета "Ведомости" со ссылкой на неназванные источники в федеральных ведомствах.

Теперь чиновникам поручено проработать вопрос о привязке повышенного сбора к стоимости автомобиля. Форма налога еще не определена: это может быть и транспортный налог, и государственная пошлина при регистрации сделки, и повышенная импортная пошлина. По словам источников, речь идет о сборах с "очень дорогих автомобилей".

О введении налога на роскошь в своих предвыборных статьях говорил президент Владимир Путин, и предвыборное обещание он закрепил в указе в мае 2012 года. Министерство финансов предлагало обложить повышенным налогом автомобили мощностью выше 410 лошадиных сил, выпущенные после 2001 года. Ставка транспортного налога для них должна была вырасти в два раза - с 150 до 300 рублей за одну лошадиную силу.

Источник

Резервы России выросли за год на 31 миллиард долларов
Международные резервы России на 21 декабря 2012 года достигли 532 миллиарда долларов, увеличившись на 3,2 миллиарда за неделю. Об этом сообщается в пресс-релизе Банка России.

C начала месяца резервы увеличились на 3,8 миллиарда долларов. С начала года они выросли на 31,4 миллиарда долларов. Для сравнения, в прошлом году резервы прибавили 19 миллиардов долларов.

В международные резервы входят высоколиквидные активы, в том числе драгоценные металлы и иностранная валюта - доллар США, евро, британский фунт, японская иена, швейцарский франк, а также австралийский и канадский доллары. Управление резервами осуществляет ЦБ.

Источник

На развитие Дальнего Востока попросили шесть триллионов рублей
Министерство развития Дальнего Востока предоставило Внешэкономбанку перечень инфраструктурных проектов на сумму в шесть триллионов рублей. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил президент аккредитованной при ВЭБе компании "Сибмост" Альберт Кошкин.

По словам руководителя компании, перечень проектов ему предоставил неназванный заместитель председателя ВЭБа (их у главы финорганизации Владимира Дмитриева десять). Топ-менеджер предложил Кошкину выбрать проекты, которые интересны "Сибмосту".

Президент компании сообщил, что в списке перечислены, в частности, модернизация и реконструкция Байкало-Амурской магистрали (800 миллиардов рублей), строительство моста на Сахалин (400 миллиардов рублей), возведение мостов через Амур в Благовещенске и Еврейской автономной области (10 и 10-15 миллиардов рублей соответственно), а также строительство третьей очереди мостового перехода через Амур в Хабаровске (3-5 миллиардов рублей). Кроме этого, как сообщил Кошкин, в перечне фигурирует проект соединения Транскорейской магистрали с сетью российских дорог.

Источник

Рост зарплат в Москве оказался ниже инфляции
В 2012 году средняя заработная плата жителей Москвы увеличилась на 5,7 процента, рост зафиксирован как в бюджетной, так и в коммерческой сферах. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил мэр города Сергей Собянин. При этом с начала года по 17 декабря цены в России выросли на 6,3 процента.

Мэр Москвы также заявил, что в 2012 году инвестиции в основной капитал в столице увеличились на 18 процентов. Показатель начал расти с 2011 года, в 2009-2010 годах была зафиксирована отрицательная динамика. Собянин отметил, что сейчас в Москве второй год подряд наблюдается демографический бум - за год в городе родилось 132 тысячи детей.

Как сообщает "Интерфакс", Собянин добавил, что в Москве зафиксирован официальный уровень безработицы в 0,5 процента, что является "минимальной планкой". В России аналогичный показатель в октябре равнялся 1,3 процента, что в 2,5 раза больше, чем в Москве.

Источник

Сидр и медовуху приравняли к пиву
Президент России Владимир Путин подписал поправки в закон, которые позволяют производить традиционные напитки брожения крепостью до 6,5 градуса без лицензирования производства. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте главы государства.

Поправки вводят в законодательство понятия "сидр", "медовуха" и "пуаре". Для них установлен правовой режим, аналогичный режиму, который действует в 2012 году для пива.

Напитки брожения крепостью до 6,5 градуса с 1 марта по 1 декабря 2013 году будут облагаться налогом по ставке семь рублей за литр. В 2014 году налог составит восемь рублей, в 2015 году - девять рублей с литра. Госдума приняла поправки 14 декабря, а через пять дней их одобрил Совет Федерации. Изменения должны вступить в силу с 1 марта 2013 года.

Источник

На Московской бирже состоялось первое IPO в сфере ЖКХ
Компания "Мультисистема", занимающаяся установкой счетчиков воды в Москве, привлекла в ходе IPO (первичного размещения акций) 98 миллионов рублей. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя ИК "Финам", выступившей организатором IPO.

Размещение "Мультисистемы" стало первым для российских компаний, работающих в сфере ЖКХ.

"Мультисистема" разместила на Московской бирже 10 процентов своих акций по 9,8 рубля. Ранее в компании предполагали продать в ходе IPO 35-процентный пакет, выручив за него 400-500 миллионов рублей.

В начале торгов 27 декабря ценные бумаги "Мультисистемы" поднимались в цене до 12 рублей за акцию, но к 12:30 по московскому времени опустились до 9,3 рубля.

Источник

Банкиры предсказали создание Google Bank и Apple Bank
В течение ближайших трех-четырех лет в мировой банковской сфере произойдет техническая революция, в результате которой появятся Google Bank и Apple Bank. Об этом говорится в исследовании Deutsche Bank.

Аналитики банка отмечают, что если традиционные финансовые учреждения не начнут инвестировать в новые технологии, новые Google Bank и Apple Bank составят им серьезную конкуренцию и в итоге захватят большую часть рынка. Пока, констатируют в Deutsche Bank, традиционные банки уделяют недостаточно внимания развитию новых технологий, таких как системы интернет-платежей или расчеты с помощью сотовых телефонов.

В Deutsche Bank обращают внимание, что в течение последних лет доверие к мировой банковской системе снизилось. Так, в Германии в настоящее время банкам доверяют менее 60 процентов граждан, а в США - менее 45 процентов. В то же время Google, Apple, Amazon и Paypal создают собственные системы проведения мобильных и интернет-платежей и имеют значительную собственную базу доверяющих им клиентов.

Источник

Минпромторг оценил бренд Lada в миллиард долларов
Стоимость автомобильного бренда Lada составляет более миллиарда долларов. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. По его мнению, после прихода новых акционеров в "АвтоВАЗ" бренд сохранится.

В министерстве также надеются на улучшение качества продукции автоконцерна. По словам Мантурова, приход новых акционеров поможет "АвтоВАЗу" запустить новый модельный ряд и позволит обмениваться опытом с партнерами. В частности, как рассказал министр, в компании Nissan уже проявили интерес к шасси, которые выпускает "АвтоВАЗ".

Источник

Другие новости на деловом портале ...


 

Анекдоты

 

Дорогие, женщины. Никогда не просите у Деда Мороза «сказочную жизнь». Принцессой все равно не сделает. А вот, Ивана-дурака - точно пришлет.
* * *

Объявление: "Продам 500 свечей, 25 упаковок спичек, 300 кг риса, 250 кг гречки, 200 кг пшена, три кубометра дров. Самовывоз. P.S. Майя - козлы!".
* * *

С 22 декабря в магазинах одежды и обуви отмечается резкий наплыв пессимистов, пытавшихся дожить в осеннем.
* * *

В госдуме приняли поправки к законам физики. Теперь конец света наступит не через 4, а только через 6 миллиардов лет.
* * *

Если при наступлении конца света ничего не изменилось, значит мы изначально живём в аду.
* * *

Милицейская волна:
- 285-ый или кто там у нас рядом с МГУ? Заберите двух голых девок с плакатом "ДОЛОЙ ДОМОГАТЕЛЬСТВА ПРЕПОДОВ"!
- Я сказал 285-ый! ! Остальные 20 машин - вернуться в районы планового патрулирования!
* * *

- Вы знаете, я на той неделе был в Бердичеве, так там в трамвае я видел живого Карла Маркса!
- Ой, не может быть! Шо, в Бердичеве уже ходит трамвай?
* * *

- Недавно на Горбушке видел новые флэшки в виде ректальных свечек...
- А в чём, собственно, прикол?
- Как объяснил продавец, в случае визита налоговой инспекции их можно легко, быстро и надёжно спрятать...
* * *

Вопрос армянскому радио:
- Что нужно сделать чтобы в России, наконец, восторжествовали принципы социальной гармонии, добра и справедливости?
- Все элементарно. Нужно просто, чтобы вместо вопроса "если ты такой умный, то почему такой бедный?" людей начал беспокоить другой вопрос: "Если он такой богатый, то почему такой дурак?"
* * *

- Доктор, всё! Я решил бросить худеть!
- Почему?! У вас ведь прекрасные результаты!
- Ну насчёт результатов согласен... Но ко мне на улице, как 30 лет назад, опять стали привязываться гопники и пьяницы!
* * *

- Мужчина! Что Вы от меня хотите?
- Женщина, да ничего я от Вас не хочу!
- Отлично, тогда перейдем к моим желаниям...
* * *

Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!



Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

Эта рассылка посвящена Умным мыслям, т.е. разнообразным идеям и мнениям, которые заставляют нас задуматься о важных вопросах и которые помогают нам найти наше место в жизни. Это афоризмы и притчи великих людей, цитаты и высказывания о различных сферах нашей жизни. Плюс - некоторые комментарии, заметки и попытки найти аналогии в психологии, социологии и просто жизненном опыте и в "современной действительности".
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор

Смешные анекдоты для поднятия вашего настроения. Смейтесь с нами, смейтесь, как мы, смейтесь лучше нас! :)
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В данной рассылке мы будем знакомить вас с нашими лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими среди сайтов своей тематики, интересными или полезными. Возможно, они будут интересны и Вам.
Серьезные и шутливые обзоры сайтов. Обмен интересными ссылками. Рейтинг интересных сайтов.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Присылайте свои предложения и замечания на   somir@mail.ru

Александр.








Клуб знакомств
Новости экономики и финансов
на деловом портале






Юмор


Идиоты и гении не обязаны понимать анекдоты (Хуго Штейнхаус)


Сегодня на пресс-конференции Всевышний заявил, что ввиду отсутствия финансирования конец света переносится на неопределенный срок


- Алло, добрый день! У вас заканчивается депрессия. Продлевать будете?


Самыми лучшими контртеррористическими операциями были крестовые походы... Всё остальное - компромисс


При любой возможности надо позволять людям лгать, иначе люди начнут говорить правду...


Сначала мы учимся ходить и говорить, а потом сидеть и помалкивать.


С совестью, как с женой, лучше не конфликтовать, а во всём соглашаться, но поступать по-своему.


В жизни - как в метро: лучшие места заняты агрессивными инвалидами.


Раскопки показали, что конец света наступил в результате празднования конца света.


Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!


* * * * *
Хотите 2-3 раза в неделю получать анекдоты на свой почтовый ящик?
Подпишитесь на

 


Юмористические рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор
Юмор онлайн: фотоприколы, анекдоты. Клуб хорошего настроения

Клуб знакомств.

Зарегистрироваться на сайте знакомств


Новые анкеты














смотреть другие анкеты

Рекомендуемые рассылки:

Интересные рассылки:
Рассылка лучших сайтов


Рассылки Subscribe.Ru
Лучшие сайты. Ваши ссылки. Каталог самых интересных сайтов
Самое интересное в окружающем мире. Тайны современного мира
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Читать книги! Рецензия на книгу. Что почитать?
Метафора, эпитет. Примеры метафор в языке, в стихах, рекламе

Деловые рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
Как привлечь посетителей на сайт? Способ почтовых рассылок.
Раскрутка и продвижение сайта. Лучшие партнерские программы

Рассылки из разделов "Дом, семья, покупки"

Рассылки Subscribe.Ru
Семейный клуб: отдых всей семьей,досуг для детей и родителей
Семейный отдых в Москве и Санкт-Петербурге. Парки, музеи...
Рейтинг интернет магазинов. Скидки, распродажи, акции.
Составляющие имиджа человека. Ваш стиль. Уроки макияжа


Поиск деловых партнеров








В избранное