Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ФАС за предыдущий год обнаружила больше 70 картелей при закупках медикаментов


Сейчас.ру

Сегодня 19 новостей

ФАС за предыдущий год обнаружила больше 70 картелей при закупках медикаментов

17/05/2017

За прошлый год ФАС России выявила более 70 картельных сговоров при закупках лекарств. Уточняется, что сумма заключенных с нарушениями контрактов составляет 12 млрд рублей.

Богуславская Анастасия


 

Минфин собирается повысить некоторые субсидии по секретной статье на 25 млрд рублей

17/05/2017

Министерство финансов России планирует увеличить предоставление отдельных субсидий, которые идут в бюджете по секретной статье. Объем таких отдельных субсидий и отдельных трансфертов планируется увеличить почти на 25 млрд рублей.

Богуславская Анастасия


 

Минфин посоветовал сократить дефицит бюджета на нынешний год

17/05/2017

Министерство финансов предлагает снизить дефицит федерального бюджета России на 2017 год. Прогнозируемый общий объем доходов федерального бюджета может быть повышен на 8,5%.

Богуславская Анастасия


 

Путин высоко оценил результаты встречи Лаврова и Трампа

17/05/2017

«Что касается результатов визита министра иностранных дел Лаврова в США и его встречи с президентом Трампом: мы их оцениваем высоко». Об этом стало известно от президента России Владимира Путина.

Богуславская Анастасия


 

Власти могут выделить дополнительные 24 млрд рублей на развитие промышленности

17/05/2017

На 2017 год на реализацию госпрограммы развития промышленности в федеральном бюджете предусмотрено 146,432 млрд рублей. Минфин предлагает выделить дополнительные деньги на ее осуществление.

Богуславская Анастасия


 

ЦБ продлит «период охлаждения» в страховании до двух недель

17/05/2017

«Период охлаждения» в страховании, в течение которого можно отказаться от навязанной или ненужной страховки и вернуть полностью или частично уплаченную страховую, сейчас составляет не менее пяти рабочих дней. ЦБ опубликовал на своем сайте проект указания, в котором «Период охлаждения» продлевается до 14 календарных дней.

Гэу Андрей


 

Потери нефтекомпаний РФ от сделки с ОПЕК могут составить 40-220 млрд рублей

17/05/2017

Эксперты Vygon Consulting подсчитали, что нефтяные компании России могут потерять от соглашения «ОПЕК+» по сокращению добычи нефти от 40 до 220 млрд рублей, считают эксперты Vygon Consulting. Компенсировать эти убытки можно будет за счет роста доходов бюджета и отсутствия необходимости нового повышения налогов.

Гэу Андрей


 

ФССП констатирует рост количества жалоб на коллекторов

18/05/2017

В январе-марте 2017 года количество жалоб на коллекторов, поступивших в Федеральную службу судебных приставов от граждан, составило 3126. Впрочем, лишь несколько десятков жалоб были признаны обоснованными. Больше всего люди жалуются на злоупотребление взыскателями телефонными звонками и СМС-сообщениями.

Иван Тихонов


 

Сообщили наиболее известные имена для новорожденных в столице

18/05/2017

Власти Москвы назвали самые популярные имена, которые родители давали новорожденным в первом квартале 2017 года. Как и годом ранее, на первом месте среди мужских имен Александр, среди женских имен – София.

Богуславская Анастасия


 

Купить квартиру в Москве в доме от европейских архитекторов можно от 3,9 млн рублей

18/05/2017

Десятилетия назад на пике моды были названия жилых комплексов и поселков, которые вызывали бы прямые ассоциации с Европой – но при этом качественно спроектированных по европейским стандартам проектов было мало, а зарубежные мастера, если и принимали участие в их реализации, то только в элитном сегменте. Сейчас уже и рынок новостроек комфорт-класса все чаще предлагает потребителю квартиры в жилых комплексах, разработанных иностранными архитекторами.

Иван Тихонов


 

Столичное правительство будет отслеживать стоимость отелей накануне Кубка конфедераций

18/05/2017

Департамент спорта и туризма Москвы начал мониторинг цен на гостиничные номера в преддверии Кубка конфедераций. Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля.

Богуславская Анастасия


 

YouTube стал главным источником поиска новостей практически для половины российских подростков

18/05/2017

YouTube стал основным источником поиска новостей для почти половины российских подростков. Кроме этого, сообщается, что для просмотра развлекательного контента 55% подростков также выбирают YouTube.

Богуславская Анастасия


 

Индекс ММВБ на открытии торгов уменьшился на 0,19%, РТС – на 1,01%

18/05/2017

Индекс ММВБ на открытии торгов Московской биржи понизился по сравнению с закрытием торгов предыдущего дня на 0,19%. Индекс РТС потерял 1,01%.

Богуславская Анастасия


 

Глава Минприроды сообщил о приросте конкурентоспособности экологических программ

18/05/2017

Глава Минприроды РФ Сергей Донской считает, что бизнес-проекты, направленные на снижение воздействия на окружающую среду, являются более конкурентоспособными. Он добавил, что конкуренция по показателям экологической ответственности становится ведущей мировой тенденцией.

Богуславская Анастасия


 

Официальный курс евро стал больше на 1 рубль

18/05/2017

Официальный курс евро к рублю вырос на 1 рубль. Курс доллара увеличился на 73 копейки.

Богуславская Анастасия


 

Долг российских держателей кредитных карт превысил 1 трлн рублей

18/05/2017

По результатам I квартала 2017 года задолженность физлиц по кредитным картам составила 1.02 трлн рублей (+2.3% за 3 месяца). Аналитики констатируют, что долг увеличился впервые с конца 2014 года.

Иван Тихонов


 

Силуанов сообщил причину уменьшения оценки прибыли от приватизации в нынешнем году

18/05/2017

Снижение оценки доходов от приватизации в 2017 году связано с прогнозом по продаже госпакета ВТБ. Об этом стало известно от министра финансов России Антона Силуанова.

Богуславская Анастасия


 

Опрос: практически третья часть граждан РФ открестилась от употребления алкогольных напитков

18/05/2017

Согласно данным опроса Левада-центра, почти треть россиян заявила о том, что никогда не употребляла алкогольные напитки. В свою очередь 30% респондентов сказали, что пьют алкоголь реже раза в месяц. Самыми пьющими оказались 16% опрошенных.

Богуславская Анастасия


 

Минфин предсказывает увеличение нефтегазовой прибыли на 719 млрд рублей

18/05/2017

Объем дополнительных нефтегазовых доходов в бюджете текущего года запланирован на уровне 719 млрд рублей. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов.

Богуславская Анастасия


 


В избранное