Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ГД внесен проект закона о дополнительных гарантиях жилищных прав правоохранителей


Сейчас.ру

Сегодня 23 новостей

В ГД внесен проект закона о дополнительных гарантиях жилищных прав правоохранителей

23/05/2017

Законопроект о дополнительных гарантиях жилищных прав сотрудников правоохранительных органов внесен в Госдуму. Законопроект «О внесении изменения в статью 103 Жилищного кодекса Российской Федерации» внесен депутатами от «Справедливой России».

Богуславская Анастасия


 

Кабмин повысил цену на акцизную марку для сигарет на 50 рублей

23/05/2017

Стоимость специальной марки для маркировки табачной продукции была увеличена на 50 рублей. Ранее вице-премьер России Дмитрий Козак заявил, что власти обсудят возможность направления в регионы денежных средств от прироста акцизных сборов на табак.

Богуславская Анастасия


 

Москалькова одобрила ограничение на участие несовершеннолетних в акциях протеста

23/05/2017

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова поддержала инициативу, согласно которой несовершеннолетним могут запретить участвовать в акциях протеста. Она отметила, что это необходимо сделать для того, чтобы люди, которые еще не созрели в своих политических убеждениях, не стали объектами для манипуляции и провокации.

Богуславская Анастасия


 

Безработица в стране уменьшилась за неделю на 1,3%

23/05/2017

Официальная безработица в России за прошедшую неделю снизилась до 862,328 тыс. человек. Наибольшее снижение численности безработных россиян произошло в Магаданской, Сахалинской, Челябинской областях, Ямало-Ненецком автономном округе, Еврейской автономной области, республиках Крым, Карелия и Хакасия.

Богуславская Анастасия


 

Samsung презентовала растягиваемый OLED-экран

23/05/2017

Компания Samsung показала уникальный дисплей. Его можно сгибать, крутить и даже оставлять вмятины.

Богуславская Анастасия


 

С начала текущего года ФАС получила 146 жалоб на банковские учреждения

23/05/2017

ФАС с начала текущего года получила 146 жалоб на кредитные организации. Об этом стало известно от заместителя начальника управления контроля финансовых рынков ФАС России Лилии Беляевой.

Богуславская Анастасия


 

Центробанк рассматривает внедрение единого реестра вкладчиков

23/05/2017

Банк России обдумывает вопрос введения единого реестра вкладчиков для борьбы с забалансовыми вкладами. Об этом сообщил первый зампредседателя Банка России Дмитрий Тулин.

Богуславская Анастасия


 

Песков прокомментировал данные о вероятном самовыдвижении Путина

23/05/2017

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о якобы намерении Владимира Путина баллотироваться не от партии «Единая Россия», а самовыдвиженцем. Ранее «Газета.Ru» сообщила, что Путин может пойти на президентские выборы в качестве самовыдвиженца.

Богуславская Анастасия


 

Вся недвижимость мира выросла в цене до $228 трлн

23/05/2017

Общая стоимость всей мировой недвижимости с начала 2016 года поднялась на 5% — до 228 триллионов долларов, говорится в пресс-релизе международного агентства недвижимости Savills. На сегодня все мировые объекты недвижимости являются более дорогостоящим активом, чем все акции, облигации и долговые ценные бумаги, общая стоимость которых составляет 170 триллионов долларов.

Гэу Андрей


 

Титов посоветовал ввести в РФ налоговый спецрежим для богатых

24/05/2017

Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил ввести в России специальный налоговый режим для богатых граждан и частных инвесторов. Согласно такому режиму, у физлица будет право уплачивать фиксированный налог на сумму заранее согласованного с налоговым органом вмененного дохода, полученного от источников за пределами РФ.

Богуславская Анастасия


 

Опрос: 25% российских граждан ожидают улучшения взаимоотношений с Францией при Макроне

24/05/2017

В соответствии с опросом ВЦИОМ, каждый четвертый россиянин ожидает улучшения отношений с Францией при новом президенте. Также сообщается, что 30% опрошенных охарактеризовали текущие отношения между странами как нормальные и спокойные.

Богуславская Анастасия


 

Страховщики к концу этого года откажутся от сканов документов при реализации е-ОСАГО

24/05/2017

Страховщики до конца 2017 года будут подключены к порталу госуслуг, что позволит отказаться от запроса сканов документов у водителя при продаже электронного полиса ОСАГО. Напомним, что с 1 января 2017 года все страховщики ОСАГО обязаны продавать полисы «автогражданки» через Интернет.

Богуславская Анастасия


 

НАК: количество террористических преступлений в государстве стало меньше в десять раз

24/05/2017

Количество террористических преступлений в России за пять лет снизилось в десять раз. Об этом заявил заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета (НАК) Алексей Ковалев.

Богуславская Анастасия


 

МЧС оповестило о высокой пожарной опасности на Сахалине

24/05/2017

Сахалинские синоптики прогнозируют четвертый класс пожарной опасности в пяти районах области. Высокая угроза возникновения пожаров в природной среде ожидается 25 мая.

Богуславская Анастасия


 

Банки с основной лицензией могут освободить от отчетности по МСФО и обязательного аудита

24/05/2017

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков намерен внести законопроект об освобождении банков с базовой лицензией от отчетности по международным стандартам финансовой отчетности и обязательного аудита. Ранее стало известно, что Центробанк готов поддержать инициативу в случае соответствующей законодательной инициативы со стороны депутатов Госдумы.

Богуславская Анастасия


 

В Госдуму внесен проект закона о запрете анонимности в мессенджерах

24/05/2017

В Государственную думу внесли законопроект о запрете анонимности в мессенджерах. Идентификацию пользователей предлагается проводить по номеру мобильного телефона.

Богуславская Анастасия


 

Опрос: ведение бизнеса в РФ остается ненадежным

24/05/2017

Более половины экспертов считают ведение бизнеса в России небезопасным. Только треть опрошенных экспертов считают, что российское законодательство предоставляет достаточные гарантии для защиты бизнеса от необоснованного уголовного преследования.

Богуславская Анастасия


 

Официальный курс евро уменьшился на 70 копеек

24/05/2017

Официальный курс евро к рублю снизился на 70 копеек. Курс доллара уменьшился на 28 копеек.

Богуславская Анастасия


 

Центробанк лишил «ВТБ страхование» лицензии на ОСАГО

24/05/2017

Банк России отозвал у «ВТБ страхования» лицензию на ОСАГО. В «ВТБ страховании» заявили, что компания приняла решение покинуть рынок ОСАГО добровольно.

Богуславская Анастасия


 

Российские медицинские учреждения подключат к интернету за 5,5 млрд рублей

24/05/2017

Правительство выделило 5,5 млрд руб. для подключения российских больниц к интернету. Об этом стало известно от министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова.

Богуславская Анастасия


 

Квартальный доход «Газпром нефти» вырос практически в 2 раза

24/05/2017

В первом квартале 2017 года «Газпром нефть» нарастила чистую прибыль по МСФО до 61,953 млрд рублей. Скорректированная EBITDA выросла до 117,794 млрд рублей.

Богуславская Анастасия


 

В Мосгорсуде зарегистрирована первая жалоба против закона о реновации

24/05/2017

Адвокат Ольга Михайлова зарегистрировала в Мосгорсуде административное исковое заявление против закона о реновации. В иске указано, что положения закона противоречат положениям Жилищного кодекса и Конституции России.

Богуславская Анастасия


 

МФО вводят в практику визуальные проверки потенциальных клиентов

24/05/2017

Микрофинансовые организации (МФО) ужесточают проверку платежеспособности потенциальных клиентов. Кроме стандартного скоринга через бюро кредитных историй, микрофинансисты вводят практику проверки места жительства заемщиков. По их мнению, визуальная проверка поможет в вычислении мошенников.

Иван Тихонов


 


В избранное