Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

<<Аэрофлот>> подал в суд против изготовителя Sukhoi Superjet 100


Сейчас.ру

Сегодня 20 новостей

«Аэрофлот» подал в суд против изготовителя Sukhoi Superjet 100

22/05/2017

Российская авиакомпания «Аэрофлот» подала в Апелляционный суд Москвы иск против производителя Sukhoi Superjet 100. Заседание по делу состоится 6 июня.

Богуславская Анастасия


 

Третья часть зданий в областях может быть построена из дерева

22/05/2017

Минпромторг предлагает установить квоту на уровне 30% для строительства в регионах соцобъектов из дерева. Об этом стало известно от статс-секретаря, заместителя министра промышленности и торговли Виктора Евтухова.

Богуславская Анастасия


 

В Подмосковье рекомендуют запретить продажу алкоголя во время последних звонков

22/05/2017

Полиция обратилась к муниципальным властям Подмосковья с предложением запретить продажу алкоголя во время празднования последних звонков в школах. Последний звонок во всех общеобразовательных организациях Московской области пройдет 25 мая.

Богуславская Анастасия


 

Прибыль главы СК уменьшилась до 7,9 млн рублей в прошлом году

22/05/2017

Доход председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина за прошлый год сократился до 7,9 млн рублей. Вместе с тем доход его супруги составил 4 млн рублей.

Богуславская Анастасия


 

Опрос продемонстрировал ключевые приоритеты российской молодежи

22/05/2017

Согласно результатам опроса ВЦИОМ, приоритетными для российской молодежи являются вопросы заработка, стабильности и самореализации. По данным исследователей, молодежь остро чувствует ценностный кризис: многие люди ощущают, что в их отношении нарушены ценности, в особенности честность и уважение.

Богуславская Анастасия


 

Рынок рекламы в России в 2016 году вырос до рекордного уровня

23/05/2017

Рост рекламного рынка РФ в 2016 году составил 11% - до 360 млрд рублей, что является самым лучшим показателем с 2000 года. Самым быстрорастущим сегментом ожидаемо стала онлайн-реклама, объемы которой выросли на 21%, до 136 млрд рублей.

Гэу Андрей


 

Счетная палата выявила текущие проблемы санируемых банков

23/05/2017

Счетная палата раскритиковала процедуру контроля оздоровления банков со стороны ЦБ РФ. По данным аудиторов, только по восьми из 28 санаций, начатых с 2014 года, утверждены планы финансового оздоровления. По остальным проектам, на которые выделены немалые деньги, нет ни целевых показателей, ни сроков их достижения.

Гэу Андрей


 

Банки не заработают на новых принципах Visa по комиссиям

23/05/2017

Из-за подхода ПС «Мир» банки не смогут воспользоваться новым принципом платежной системы Visa, который позволяет перекладывать часть комиссии за снятие наличных в банкомате с карт сторонних банков на их держателей.

Гэу Андрей


 

Сбербанк работает над идентификацией клиентов по селфи

23/05/2017

Сбербанк тестирует новые технологии распознавания клиентов. Речь идет о биометрической идентификации, идентификации по голосу, по фотографии, в том числе по селфи физических лиц.

Гэу Андрей


 

Банк России внедрит KPI для оценки показателей эффективности банков

23/05/2017

ЦБ РФ распространит механизм «233 KPIs» на новые сегменты финансового рынка, в том числе банковский для оценки эффективности деятельности кредитных учреждений.

Гэу Андрей


 

Райффайзенбанк усомнился в достижении цели по инфляции в 4% к концу года

23/05/2017

Аналитики российского офиса Райффайзенбанка считают, достижение цели по инфляции в 4% на конец 2017 года является сомнительным. Проанализировав сценарии влияния на инфляцию временных факторов, аналитики пришли к выводу, что по итогам года инфляция окажется выше таргета ЦБ.

Гэу Андрей


 

Стоимость элитных таунхаусов на первичном рынке Подмосковья отличается почти в 15 раз

23/05/2017

По информации экспертов TWEED, таунхаус покупает каждый четвертый покупатель элитной загородной недвижимости. В целом размере высокобюджетных продаж за городом на «городской» формат отводится 23%.

Богуславская Анастасия


 

Минэкономразвития ждет прирост зарплат в РФ в полтора раза к 2035-му

23/05/2017

К 2035 году, при увеличении производительности труда и росте ВВП, зарплаты россиян увеличатся в 1,5 раза. Уточняется, что номинальная средняя зарплата к 2035 году составит 121 тыс. рублей.

Богуславская Анастасия


 

Ставка по ипотеке на пути к историческому минимуму

23/05/2017

В перспективе до 2020 года при стабильной инфляции около 4% и при дальнейшем улучшении ликвидной позиции банковского сектора можно ожидать снижения ставок по ипотеке до уровня 8-9%. Перспективы дальнейшего снижения ставок будут зависеть от того, насколько значимым будет снижение ключевой ставки, от которой зависят все ставки в экономике и которую определяет ЦБ РФ.

Иван Тихонов


 

Госдуме предложили обязать инициатора развода оплачивать алименты

23/05/2017

Межрегиональное общественное движение «Отцовский комитет» выступило с предложением внести поправку в Семейный кодекс, в соответствии с которым выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка обяжут инициатора развода. Данная инициатива направлена на рассмотрение в комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

Богуславская Анастасия


 

Минтруд сообщил сферы с наиболее большими заработными платами

23/05/2017

В 2016 году самые высокие зарплаты в России приходились на финансовые отрасли. Самые низкие заработанные платы были обнаружены среди тех, кто занимается сельским хозяйством.

Богуславская Анастасия


 

ВЭБ отправит на поддержку технологических программ до 10 млрд рублей

23/05/2017

Внешэкономбанк может направить до 10 млрд руб. на поддержку проектов Национальной технологической инициативы. Об этом заявил заместитель председателя госкорпорации Петр Золотарев.

Богуславская Анастасия


 

Генеральный директор «Мегафона» сообщил о компенсациях клиентам за сбой связи

23/05/2017

В пятницу в работе «Мегафона» случился сбой программного обеспечения. Клиенты организации не могли звонить и отправлять SMS-сообщения. Генеральный директор компании предоставил клиентам пострадавших регионов три варианта компенсации за проблемы со связью.

Богуславская Анастасия


 

В S&P сообщили риски для кредитоспособности Российской Федерации

23/05/2017

Старший директор направления «Суверенные рейтинги» S&P Global Ratings Фрэнк Гилл назвал риски для кредитоспособности России. Он также добавил, что указанный фактор грозит и для других стран.

Богуславская Анастасия


 

Всемирный банк ждет уменьшения уровня бедности в Российском государстве

23/05/2017

Всемирный банк прогнозирует снижение уровня бедности в России в 2017-2019 годах. Уровень доходов будет также поддерживаться ростом пенсий, проиндексированных на величину инфляции по состоянию на конец года.

Богуславская Анастасия


 


В избранное