Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Камеди Трамп



Камеди Трамп
2016-11-14 09:19 Иван Петров, Артем Космарский
Коронные жесты, задирание оппонентов, сарказм и другие приемчики Трампа дали богатый материал для этнографов, лингвистов и антропологов. Проанализировав кадры с выступлениями Трампа, они выделили основные приемы клоунады, обеспечившие ему победу.

Варламова не хватило на всех
2016-11-14 09:53 Александр Седов
Два очка Андрея Маркова не помогли "Монреалю" против "Чикаго", российские легионеры которого себя никак не проявили, Семен Варламов творил чудеса в воротах "Колорадо", но все равно проиграл, а Никита Трямкин совершил больше всех силовых приемов в игре с "Далласом". "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

Капремонт прикроет от стихийных бедствий
2016-11-14 11:05 Павел Чернышов
Профильный комитет Госдумы принял ко второму чтению поправки к Жилищному кодексу, которые позволят тратить деньги, собранные на капремонт, на реконструкцию и восстановление домов после стихийных бедствий. На данный момент такой возможности нет, поэтому невозможен внеплановый ремонт домов, пострадавших от ЧС. Как говорят эксперты, даже замена лифтового оборудования на более современное нередко трактуется прокуратурой как незаконная реконструкция.

"Не воспринимайте слова Трампа буквально"
2016-11-14 11:15 Александр Братерский
Дональд Трамп собирается депортировать до 3 млн нелегальных эмигрантов из США. Об этом он заявил в интервью программе CBS "60 минут", вышедшей в эфир в ночь на понедельник по московскому времени. В своем первом телевизионном интервью после выборов Трамп старательно избегал однозначных ответов на острые вопросы. Очевидно, что агрессивная предвыборная риторика миллиардера постепенно смягчается.

Пять вариантов для Месси
2016-11-14 12:16 Александр Седов
Форвард "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси сообщил руководству каталонского клуба, что не будет продлевать истекающий летом 2018 года контракт. "Газета.Ru" подбирает варианты продолжения карьеры для футболиста.

"Худенькие хипстеры" хотели попасть в ИГ
2016-11-14 12:27 Александр Морозов
Теракты в Москве и Петербурге готовили "худенькие хипстеры" из Средней Азии, вдохновленные парижскими терактами запрещенной в России организацией (ИГ). По крайней мере, такой образ складывается из нескольких публикаций, которые ряд СМИ обнародовал после задержаний, проведенных сотрудниками ФСБ в минувшую пятницу. Как стало известно, задержанные не являются религиозными фанатиками и, по большей части, не связаны с ИГИЛ. По данным "Газеты.Ru", их либо арестовали на выходных, либо арестуют в понедельник.

Молдавия и Болгария проголосовали за Москву
2016-11-14 13:49 Александр Братерский
В минувшее воскресенье прошли президентские выборы в Молдавии и Болгарии. Их результаты были ожидаемы - победили оппозиционные кандидаты, отличающиеся скепсисом в отношении евроинтеграции и желанием наладить отношения с Москвой. Однако эксперты не ждут драматических изменений, поскольку власть президентов в обеих странах ограниченна.

"Пелевин уравновешивает реальности"
2016-11-14 14:16 Ярослав Забалуев
В театре "Практика" премьера - 18 ноября здесь представят постановку по "Чапаеву и пустоте" Виктора Пелевина. Один из главных русских романов вместе с артистами Мастерской Брусникина ставит Максим Диденко - один из лидеров российского режиссерского поколения. "Газета.Ru" поговорила с режиссером о новой постановке, Мастерской Брусникина и о том, как из одного спектакля получилось три.

В избранное