Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Музеи Московского Кремля установили рекорд посещаемости



Музеи Московского Кремля установили рекорд посещаемости
2017-04-19 06:08

В Музеях Московского Кремля считают, подводят итоги посещаемости и говорят о рекордах. В прошлом году в музеи пришло почти два с половиной миллиона человек - и это абсолютный рекорд.

В этом году в Музеях Московского Кремля демонстрируется экспозиция «Людовик Святой и реликвии Сент-Шапель», запланирован показ выставок, посвященных Японии и Португалии. Кроме временных, люди смотрят постоянные экспозиции и соборы. Цены на билеты, несмотря на зрительский интерес, решено не увеличивать. В 2020 году откроется новый комплекс Музеев Московского Кремля в Средних торговых рядах на Красной площади.…



"Новая Европа" отказывается от мигрантов с Востока
2017-04-19 06:12

Чехия заявила о том, что уже приняла двенадцать душ мигрантов и больше принимать не будет, сообщил на днях глава МВД республики Милан Хованец. Речь идет — на всякий случай — о менее чем одной сотой из квоты в 1600 человек, назначенных ей Евросоюзом.Полностью картина выглядит так. На днях Еврокомиссия (то есть европейское центральное правительство) выпустила под видом рутинного пресс-релиза официальное предупреждение восточным членам ЕС, в котором сообщается, в частности: "Если страны-участницы вскоре не активизируют перемещения мигрантов — Еврокомиссия не будет колебаться перед применением своих…



«Открытие Русского центра в Тегеранском университете – это очень серьёзный шаг»
2017-04-19 06:15

16 апреля фонд «Русский мир» открывает в Тегеранском университете Русский центр. О том, почему современная иранская молодёжь стремится изучать русский язык и что хочет знать о России, рассказывает руководитель центра, преподаватель русского языка и литературы Тегеранского университета и переводчик русской литературы Захра Мохаммади.

– Российская и иранская стороны довольно долго шли к реализации этого проекта. Насколько это важное событие для Тегеранского университета?

– Тегеранский университет как самый главный университет Ирана, конечно, очень заинтересован в сотрудничестве…



С иностранным дипломом – на работу в Россию
2017-04-19 06:22

Как мотивировать молодых людей, получающих образование за границей, применять свои знания в России? Российские студенты из Университета королевы Марии (Лондон) нашли способ, который не требует особых материальных затрат. Об этом рассказывает председатель Сообщества русскоговорящих студентов Университета королевы МарииМихаил Кисляк.

– Как возникла идея создать Сообщество русскоговорящих студентов?

– Я приехал в Великобританию буквально четыре месяца назад и обратил внимание на то, что очень много выступлений о России идёт со стороны таких людей, как Чичваркин, Ходорковский. Я…



Экс-посол Великобритании в Сирии заявил о непричастности Ассада к химатаке в Идлибе
2017-04-19 06:36

Дипломат рассказал об этом в прямом эфире БиБиСи

Бывший посол Великобритании в Сирии Питер Форд оказался очень неудобным гостем на английском телевидении. Он не согласился ни с одним тезисом, которые в унисон повторяют представители так называемой западной коалиции в отношении происходящего в Сирии.

Для начала ведущий зачитал часть обращения Трампа о том, что Башар Ассад стоит за химической атакой на невинных граждан. "Это констатация фактов, верно?", - обратился он к дипломату. "Это констатация мифов, а не фактов,"- ответил Форд. "Мы не знаем всей правды. В чем мы действительно…



Дни русской культуры проходят в сербском Сомборе
2017-04-19 06:36

В городе Сомборе (Автономный край Воеводина) проходят Дни русской культуры. Их организаторами, муниципалитетом и Скупщиной города, предусмотрено проведение целого ряда мероприятий: выставок, концертов, кинопроекций, встреч, культурных диалогов.

По приглашению градоначальникаСомбора Душанки Голубович, председателя Скупщины города Зорана Парчетича и руководства местного Общества сербско-русской дружбы, на открытие Дней в Сомбор прибыл Посол России в Сербии А.В.Чепурин и делегация Российского центра науки и культуры.

Выставка картин художников из Санкт-Петербурга, Анны…



Месть: Российская супербомба разнесла командный центр аль-Каиды и Белых касок
2017-04-19 06:39

Подземный командный центр Белых касок и террористов Аль-Каиды был уничтожен российской Bunker Buster-бомбой. Среди сотрудников Белых касок, организации, связанной с Аль-Каидой и шпионскими агентствами Великобритании, Израиля, Катара и США, есть неизвестное число жертв. Видео показывает, как выжившие выходят из массивного подземного комплекса.

Видео с последствиями применения 1,5-тонной бомбы со стороны аэрокосмических сил России был опубликовано в Интернете. Бомба КАБ-1500 считается самой мощной российской бомбой (на самом деле — одна из самых мощных — прим. переводчика).

Бомба…



Стройка российской железной дороги в обход Украины вышла на финишную прямую
2017-04-19 07:09

В 2014 году Россия начала масштабное строительство железнодорожной ветки на участке Журавка-Миллерово в обход Украины. Сегодня стало известно, что линия в настоящее время готова на 60%. Если говорить конкретнее, то проложено уже более 80 километров рельсошпальной решетки.

rian.com.ua

Стройка сейчас идет полным ходом: только за первые три месяца 2017 года рабочие выполнили порядка 770 тысяч кубометров земляных работ. Благодаря слаженным действиям бригады, каждый день ветка становится длиннее на 1,2 километра. Кроме того, ведется строительство путепроводов, мостов и эстакад,…



Из Израиля — в наручниках
2017-04-19 07:12

Генпрокурор РФ договорился в Израиле о выдаче преступников и возврате украденного

Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка и Генеральный прокурор Государства Израиль Шай Ницан подписали соглашение о сотрудничестве.

"В ходе визита делегации Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Государство Израиль состоялась встреча Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки с Генеральным прокурором Государства Израиль Шаем Ницаном, — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Генеральной прокуратуры России. — Российскую сторону также представляли заместитель…



В избранное