Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Ювенальный реванш от омбудсвумен



Ювенальный реванш от омбудсвумен
2017-04-23 06:01

Уполномоченные по правам ребенка во главе с главной детской омбудсменшей страны Анной Кузнецовой, пытаются отстоять ювенальные нормы Семейного кодекса, в частности, ст.77, предусматривающую возможность изъятия ребенка из семьи без суда под предлогом угрозы его жизни или здоровью. Готовность отменить эту статью ранее озвучила сенатор Елена Мизулина. В ответ ювенальное лобби из ближайшего окружения Кузнецовой сначала устроило сенатору обструкцию в СМИ, а теперь и сделало сохранение ст. 77 главной темой съезда уполномоченных по детям, который вчера завершился в Белгороде.Как сообщает ТАСС, «Большинство…



Образование Урдома
2017-04-23 06:21

Архангельские ювенальщики собрались отнимать детей у матери, выступившей против секспросвета и экспериментов над школьниками В поселке Урдома Архангельской области директор местной школы ставит эксперименты на детях, отменив привычную аттестацию и заменив оценки буквами. Кроме того, в школе детям младших классах рассказывают о половых актах, и об употреблении наркотиков. Возмущенные родители завалили жалобами прокуратуру и местное управление образования—но те явно покрывают «экспериментатора», вдобавок натравив на одну из самых активных жалобщиц региональную уполномоченную по правам ребенка.…



По-моему, Медведев больной, все признаки аутизма
2017-04-23 06:32

Доклад председателя правительства России Дмитрия Медведева вГосдуме комментирует доктор экономических наук, профессор кафедры международных финансов МГИМО Валентин Катасонов.



Ученые показали Антарктику глазами кита [ВИДЕО]
2017-04-23 06:51

Ученые из австралийского Антарктического подразделения в Хобарте установили видеокамеры на спинах трех горбатых китов, которые кормятся крилем в водах около Антарктиды - это помогло исследователям посмотреть на окружающий мир глазами кита.

- Это позволило собрать информацию о том, когда и как киты едят, узнать об их социальной жизни, даже о том, с какой силой они должны дуть и таким образом расчищать лед, чтобы дышать. Нам удалось показать, что существенную часть дня киты проводят за отдыхом и общением, а питаются в основном вечером и ночью, - заявил адъюнкт-профессор из Орегонского…



Растения ищут воду «на слух»
2017-04-23 06:53

Исследователи из Университета Западной Австралии поставили странный, на первый взгляд, эксперимент: под растением гороха они проложили в земле две трубы, по которым можно было пускать воду. Идея была в том, чтобы проверить, почувствует ли растение поток воды. Растение почувствовало: как пишут авторы работы в журнале Oecologia, горох тянулся корнями к той трубе из двух, по которой шла вода.

Тогда опыт усложнили: к трубам подвели динамики, по которым транслировали звук бегущей по трубам воды. На запись растения никак не реагировали. Точно также они не реагировали на белый шум, доносившийся…



Отчёт-незачёт...
2017-04-23 06:55

Во время отчёта перед ГД РФ премьер РФ Д.А.Медведев предложил критикующим депутатам "опуститься на землю"... и «найти денег». Лидер эсеров (кстати, вполне себе путинских, системных) отметил, что работу правительства за прошлый год нужно признать неудовлетворительной. Лидер КПРФ в свою очередь заявил что правительство работает "слабенько" и "ползет по ельцинско-гайдаровской колее". Медведев не согласился с мнением лидеров фракций, которые подвергли критике работу его правительства.

- А мы в каких условиях живем? Финансы закрыты - блокада. Нефть упала в два раза. Вы это все забыли? Ничего…



Игорь Растеряев: «К музыке «Евровидение» не имеет никакого отношения»
2017-04-23 07:01

Этот незаурядный артист — один из немногих, нашедших путь к массовому слушателю благодаря современным цифровым технологиям. Несколько лет назад песня «Комбайнеры» буквально взорвала сетевое пространство. В настоящее время ее исполнитель Игорь Растеряев ездит по российским городам с обоймой успевших полюбиться публике хитов, а также материалом из недавно вышедшей пластинки «Дождь над Медведицей». Помимо этого, музыкант занят подготовкой новой книги.

Культура: Слышал, Вы работаете над очередным литературным опусом. Не поделитесь вкратце, что он будет собой представлять?Растеряев: Ну, пока…



Как обычно на уровне слухов. Пентагон пребывает в тотальном страхе после того, как Россия парализовала оборонительные системы Аляски с помощью своего "Супер оружия"
2017-04-23 07:04

Whatdoesitmean.com, имеющий обыкновение ссылаться на инсайдерские источники информации в РФ, публикует сегодня данный материал под заголовком: "Pentagon Reported In Total Fear After Russian "Super Weapon" Paralyzes Alaska Defenses". Ниже перевод статьи:

Интригующий доклад Министерства обороны, циркулирующий в Кремле сегодня, говорит о том, что Пентагон был доведён до состояния "тотального страха" на этой неделе после того, как в российское «супер-оружие», Хибины (комплекс радиоэлектронного противодействия), успешно парализовало всю воздушно-космическую оборону Северной Америки (NORAD)…



Сравнение Русской и Американской вакуумной бомбы [ВИДЕО]
2017-04-23 07:06

Подробно о новой Российской авиационной вакуумной бомбе повышенной мощности и её американском аналоге.



Красивые старинные интерьеры квартир в Петербурге
2017-04-23 07:19

Уходят эпохи, уходят вещи из этих эпох. Остаются лишь осколки тех времен, когда люди грелись у удивительных каминов, наслаждались шикарной лепниной на высоких потолках и имели множество теплых и милых сердцу вещиц, расставленных на многочисленных полках. Санкт-Петербург еще кое-где сохранил это великолепие и воплощение прошлой жизни...

Печь Ракколаниокского гончарного завода.

Камин, сделанный по эскизу знаменитого архитектора Элиеля Сааринена, построившего, например,…



Кинезиологические упражнения. Они заставят мозг работать на полную мощность
2017-04-23 19:14

Лариса Насонова: Кинезиологических упражнений разработано немало - я отобрала из них только те, которые удобно выполнять в положении сидя, в том числе во время работы на компьютере. А в том, что они действительно помогают, у меня нет ни капли сомнения, иначе бы я их давно забросила, а так уже на протяжении длительного времени прибегаю к ним ежедневно, благо они несложные и не требуют временных затрат.

Эти упражнения можно выполнять и взрослым и детям, они бодрят, тонизируют, снимают усталость, тяжесть в голове, помогают справиться с нежелательной в данный момент сонливостью, обостряют…



Франция отменит санкции. Владислав Гинько об отсутствии иного выбора у будущего президента страны
2017-04-24 04:49

ВоФранции прошли первые дебаты, вкоторых участвовали все 11 кандидатов напост президента страны, которого должны выбрать 23апреля. Восемь претендентов призвали кразвороту вовнешней политике, предлагали Франции выйти изЕС иНАТО, признать Крым российским иотменить санкции вотношении Москвы. Ноэкономические обстоятельства таковы, что ктобы ниодержал победу навыборах, втом числе исторонник жесткой антироссийской линии Эммануэль Макрон, онбудет вынужден отменить санкции: терпеть убытки далее, компенсируя ихувеличением государственного долга, теряет всякий смысл.

Увлечение…



Досье Владимира Познера
2017-04-24 04:55

Обзор проекта Научи хорошему посвящён деятельности одного из ведущих тележурналистов Первого канала – Владимиру Познеру.



В избранное