Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Атеистический дайджест #108. Лучше звоните патриарху Кириллу [ВИДЕО]



Атеистический дайджест #108. Лучше звоните патриарху Кириллу [ВИДЕО]
2017-07-19 05:54

Патриарх Кирилл лично прорекламировал услуги православных экзорцистов, РПЦ при помощи Youtube пытается установить контакт с молодежью, разрешив батюшкам снимать влоги о церковной жизни, митрополит Иларион жалуется на то, что у подавляющего большинства священников нет дорогих авто и вещей, а МЧС России подписало соглашение о сотрудничестве с РПЦ. Обо всем этом - в сто восьмом выпуске "Атеистического дайджеста".



Почему России стоит остаться в ВТО
2017-07-19 05:56

При том, что я сам последовательный противник участия в ВТО, но сейчас этот шаг делать тактически и стратегически невыгодно.

Как стало известно нам из СМИ, в Госдуме группа депутатов от КПРФ внесла законопроект о выходе Российской Федерации из ВТО.

Вот не люблю я этих «форматных коммунистов». По трём причинам.

Во-первых, потому что они никакие не коммунисты.

Во-вторых, потому что в КПРФ полно всяких уродцев типа Вороненкова и Рашкина (который изо всех сил агитирует за Навального).

И в-третьих, потому что у них ни ума, ни фантазии.

Ну…



Сочетания продуктов, усиливающих полезное действие друг друга
2017-07-19 05:59

Ни для кого не секрет, что для того, чтобы вести здоровую и полноценную жизнь, необходимо правильно питаться. То есть употреблять в пищу здоровые продукты, которые, в свою очередь, богаты разными витаминами, микроэлементами, клетчаткой и т. д. Люди уже давно заметили, что продукты питания, так же как и лекарственные растения, например, имеют определенное влияние на организм человека — могут предупреждать различные заболевания, уменьшать болезненные ощущения, поднимать настроение, а то и вовсе продлевать молодость. Здорово, правда?!

В сегодняшней статье мы рассмотрим самые распространенные…



В поисках Южного материка: первая антарктическая экспедиция России
2017-07-19 06:03

16 июля 1819 года в двухлетнее плавание на шлюпах «Восток» и «Мирный» отправились русские моряки, ставшие первооткрывателями Антарктиды

История крупнейших мировых географических открытий прекрасно помнит дату 28 января 1820 года — день, когда человек впервые увидел берега Антарктиды. Помнятся и имена кораблей, сумевших совершить подвиг и добраться до Южной земли, — русские шлюпы «Восток» и «Мирный», и имена их командиров — капитана 2 ранга Фаддея Беллинсгаузена и лейтенанта Михаила Лазарева. А вот дата начала этой уникальной для своего времени экспедиции вспоминается гораздо реже. Между…



Польза семян льна
2017-07-19 06:06

Семена льна - настоящая кладезь полезных веществ, подтвержденная научными исследованиями. Как правильно принимать семена льна для здоровья организма, очищения и похудения - этот материал.

Спектр полезных свойств семян льна очень широк - являясь поставщиком растительных гормонов и незаменимых жирных кислот, они влияют на многие процессы в сфере женского здоровья, красоты и фигуры.

Особо стоит отметить пользу семян льна в качестве поставщика фитоэстрогенов, которые относят к растительным гормонам. Этот компонент очень полезен для женского организма. Во-первых, фитоэстрогены блокируют…

Россия ответила на космический вызов США (Время-вперёд! #252) [ВИДЕО]
2017-07-19 06:12

«Россия теряет лидерские позиции в космосе из-за грандиозных успехов американской компании SpaceX Илона Маска» - отличная тема для нашей сегодняшней рубрики «Разбор полётов». В других рубриках самые заметные достижения России за неделю в науке, производстве и социальной сфере. Приятного просмотра!



10 самых интересных космических феноменов, открытых недавно
2017-07-19 06:28

Мы многое знаем о космосе, но так как во Вселенной все относительно, то можно с уверенностью сказать, что о космосе мы практически ничего не знаем. И совсем необязательно, что это плохо, потому что каждое новое открытие по-прежнему продолжает вызывать в нас восторг и захватывает нас как минимум до следующего крупного открытия. Сегодня поговорим о десятке самых интересных космических феноменов, открытых совсем недавно.

Искусственный «космический щит» Земли

Исследователи аэрокосмического агентства NASA недавно обнаружили, что глобальное использование…



Вороны продемонстрировали способность предвидеть будущее
2017-07-19 06:36

Планирование является одной из основ успеха человеческой цивилизации. Умение предвидеть будущее и терпеливо переносить трудности в ожидании результатов помогают человеку работать на перспективу. Десять лет назад выяснилось, что некоторые обезьяны – шимпанзе, бонобо и орангутаны – также могут строить далеко идущие планы. Теперь в ходе экспериментов биологи обнаружили, что такими же способностями обладают вóроны. Впрочем, фанаты сериала "Игра престолов" никогда в этом не сомневались.

Вóроны неоднократно поражали учёных своим сложным поведением. Они умеют использовать инструменты, различают…



Представлена операционная, расположенная на борту самолета, не имеющая аналогов в мире
2017-07-19 06:40

Мобильные операционные, которые могут быть доставлены в самые удаленные уголки планеты, могут спасти не одну сотню жизней. Недавно отечественный холдинг «Швабе» в рамках выставки ИННОПРОМ-2017 продемонстрировал проект уникальной мобильной операционной, расположенной прямо на борту самолета Ил-96-400Т.

Разработка получила название «АМИГО», что расшифровывается как «Автономная мобильная интеллектуальная гибридная операционная». В реализации проекта задействованы Федеральный центр нейрохирургии и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. Стационарная версия гибридной…



Минобрнауки предложило создать в армии группы с рабочей специализацией
2017-07-19 06:45

Минобрнауки предлагает создать профессиональные группы в армии, чтобы выпускники техникумов и колледжей, в частности, участники движения Worldskills, не теряли профессиональные навыки во время службы, заявила замминистра образования РФ Людмила Огородова.Огородова и еще один замминистра образования Павел Зенькович в субботу приняли участие в открытии учебно-тренировочного центра "Парк будущего" в Анапе. В нем участники движения рабочих профессий WorldSkills смогут оттачивать свои навыки.

"Мы хотим, чтобы были созданы так называемые рабочие группы, профессиональные группы, когда вы из…



В избранное