Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Британская школа ужесточила правила из-за зависимости учащихся от гаджетов



Британская школа ужесточила правила из-за зависимости учащихся от гаджетов
2017-07-27 05:22

Средняя школа в британском городе Страуд вводит жесткие правила в отношении пользования электронными устройствами, включая мобильные телефоны, фитнес-браслеты и "умные" часы, из-за вызываемой ими зависимости, пишет газета Guardian.

Девочки в возрасте от 11 до 14 лет не смогут пользоваться мобильными во время всего учебного дня, школьницам 14-16 лет будет разрешено пользоваться электронными устройствами во время обеда. Учащимся старших классов, в которых также числятся мальчики, в возрасте от 16 до 18 лет будет запрещено пользоваться смартфонами только во время уроков. Новые правила вступят…



Людмила Фионова: Агония цивилизации. Часть 2
2017-07-27 05:26
Цивилизация лжи

Противоестественная конструкция нынешнего мироустройства может функционировать исключительно в условиях тотальной лжи. Для того, чтобы вынудить людей обслуживать эту убийственную для них систему, надо изменить их сознание, представив зло благом. Самая тщательно охраняемая монополия паразитарных структур – монополия на реальную информацию, истинное знание.

Почему семь с лишним миллиардов населения Земли не могут обуздать очень малочисленную паразитарную группу, которая и составляет управляющие структуры? Потому что на планете осуществлена гигантская по масштабам операция…



Учёные обнаружили на Таганае арктические растения ледникового периода
2017-07-27 05:30

Остался ли кто-то из «северян» в наших горах после того, как ледник ушел? Как влияет глобальное потепление на экосистему Южного Урала? Ответы на эти вопросы и стали главной целью изучения растительного мира национального парка «Таганай» в рамках масштабного проекта Уральского отделения Российской академии наук. Своими мыслями по поводу поделился руководитель экспедиции кандидат биологических наук Андрей Быструшкин, научный сотрудник Ботанического сада УрО РАН.

Наследие Палласа

— Чем вызван такой интерес ученых к Таганаю?

Андрей-Быструшкин-научный-сотрудник-Ботанического-сада-УрО-РАН.jpg—…



Закрытый мир финансов. Валентин Катасонов [ВИДЕО]
2017-07-27 05:32

Доктор экономических наук, профессор кафедры международных финансов МГИМО Валентин Катасонов уверен, что грядёт очередная волна глобального финансового кризиса. Богатейшие кланы Ротшильдов и Рокфеллеров не переставая скапливают триллионы долларов, в то время как россияне затянули пояса так, что скоро задохнутся.

Глобальная экономика 2017-го года, как и вся мировая финансовая система, по словам Катасонова – «тень, мрак в котором ничего не видно на расстоянии вытянутой руки». Финансовая пропасть может возникнуть совершенно внезапно.

Справится ли наша некомпетентная власть с предстоящими…



Сбербанк не примет на работу юристов без опыта работы с нейронной сетью
2017-07-27 05:34

Сбербанк не будет принимать на работу юристов, которые не знают, как работать с нейронной сетью, другие профессии тоже требуют переобучения в связи с развитием искусственного интеллекта, заявил президент-председатель правления Сбербанка Герман Греф на лекции в Балтийском федеральном университете имени Канта в Калининграде.

Как сообщает сайт вуза, Греф на лекции рассказал о новых технологических трендах, будущем бизнеса, перспективах искусственного разума и о новой цифровой реальности, в которой "информация о любом человеке будет абсолютно прозрачной".

"В прошлом году 450 юристов,…



Как спорт уничтожает физическую культуру [ВИДЕО]
2017-07-27 05:38

«Счастлив тот, кто не знает скуки, кому совершенно незнакомо вино, карты, табак, всевозможные развращающие развлечения и СПОРТ» — так говорил Петр Францевич Лесгафт — именем которого назван Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья.

Начнём с того, что в 1979 г. на выпускном курсе вуза перед поездкой на военные сборы перед получением офицерских званий по линии военной кафедры мы проходили медкомиссию. Несколько человек пройти медкомиссию и получить разрешение на прохождение военных сборов не смогли, а в группе не допущенных медиками наиболее ярко…



Актриса Н.Захарова о спектакле "Нуреев" [ВИДЕО]
2017-07-27 05:41

В Большом театре скандал: отменена мировая премьера балета «Нуреев». 11 июля в главном театре страны должны были впервые показать балет в постановке Кирилла Серебренникова и Юрия Посохова — теперь в эти дни в афише значится старинный «Дон Кихот». Обладатели билетов на «Нуреева» могут посмотреть, как Санчо Панса летает на батуте, или просто получить свои деньги назад. Администрация театра, артисты и околотеатральный народ по-разному оценивают происходящее.

На сцене была продемонстрирована фотография голого Нуреева в полный рост, непотребные выходки и пропаганда гомосексуализма.



Строители небоскрёба в Петербурге сняли круглую радугу [ВИДЕО]
2017-07-27 05:44

Строители нового небоскреба в Санкт-Петербурге засняли круглую радугу. Видео опубликовала пресс-служба "Лахта Центра".

"Только с такой высоты обычную радугу после дождя можно увидеть в новом виде — она будет выглядеть не как привычная арка, а как полный круг. Сейчас такой вид доступен из кабины башенного крана, строящего небоскреб", — говорится в описании к ролику.

Заснять полную радугу удается довольно редко. Обычно это получается сделать с большой высоты, например из иллюминатора самолета.



В WWF объяснили, почему сирийские дятлы начали гнездиться в Москве
2017-07-27 05:53

Расселение сирийских дятлов в Москве может быть связано с климатическими изменениями, заявила РИА Новости эксперт Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Юлия Калиничева.Как сообщили ранее московские власти, необычный для широты столицы южный сирийский дятел начал гнездиться в Москве в Битцевском лесу. Сотрудникам Битцевского леса удалось обнаружить молодого дятла, который, вероятно, родился уже в Москве."Продвижение этого южного вида на север может быть связано с климатическими изменениями, и в последние десятилетия ученые наблюдают расселение целого ряда видов животных и растений в более…



СМИ: американская компания вживит своим сотрудникам микрочипы
2017-07-27 05:57

Глава компании Three Square Market отмечает, что чип может быть использован вместо пропуска на работу, а также для покупки еды

ТАСС, 25 июля. Американская технологическая компания Three Square Market первой в США начнет внедрение чипов под кожу своим сотрудникам. Об этом заявил глава компании Тодд Уэстби в интервью телеканалу CNBC, распространенном в понедельник вечером."Внедрение чипов - это правильное решение, которое будет способствовать инновационному росту. Мы первые начнем использовать это в США", - сказал Уэстби, добавив, что он и члены его семьи в ближайшем времени планируют…



В избранное