Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Трамп обвинил Украину в попытках саботировать его предвыборную кампанию



Трамп обвинил Украину в попытках саботировать его предвыборную кампанию
2017-07-27 06:03

Президент США Дональд Трамп считает, что Украина пыталась саботировать его предвыборную кампанию в пользу кандидата от демократов Хиллари Клинтон, а американский генпрокурор Джефф Сешнс при этом бездействовал.

"Попытки Украины саботировать кампанию Трампа "потихоньку работали на улучшение позиций Клинтон", и где же расследование, генеральный прокурор?", - написал Трамп в своем микроблоге Twitter.

В своем сообщении президент США не стал конкретизировать, каким образом Киев мешал его предвыборной кампании.

При этом Трамп обвинил генпрокурора Сешнса в том, что тот занял…



10 психологических проблем человека, возникающих из-за переживаний в детстве
2017-07-27 06:11

Нередко бывает, что люди, уже будучи взрослыми, страдают от определенных проблем психологического плана. Некоторые из них обращаются к психоаналитикам, тратя большие деньги на то, чтобы излечиться от своих комплексов, зачастую не подозревая, что все дело – в переживаниях детства. Поэтому сегодня мы расскажем вам о 10 психологических проблемах у взрослых, возникающих вследствие неправильного воспитания в детстве. Итак, поехали!

Проблема № 1 – повышенный уровень тревоги вкупе с депрессией и несамостоятельностью

В психологии существует такое понятие, как «вертолетные родители».…



Как в Польше встречали советских солдат
2017-07-27 06:16

Донесение заместителя начальника Оперативного управления штаба 1 Белорусского Фронта 22 сентября 1944 о ходе боев в Варшаве (во время восстания) и оказании нами помощи.

«Основная часть населения г. Варшава враждебно настроена против немцев и всемерно готова помочь частям Красной Армии и I Польской Армии.

Доказательством этого является тот факт, что население, находящееся в районе действий подразделений I Польской Армии в г. Варшава, не желает оставаться больше в городе и просит командование Польской Армии о переброске их на восточных берег р. Висла».

«В ночь на 22.9.44 г.…



Облака угарного газа над Йеллоустоуном. 21 августа будет снята Шестая Печать?
2017-07-27 06:31

Как сообщает сервис earth.nullschool.net, над кальдерой супервулкана Йеллоустоун регистрируются быстро растущие облака моноокиси углерода, что обычно указывает на скорое извержение:

Как мы уже сообщали вчера, в районе кальдеры на данный момент лесной пожар, который пожарные обещают потушить не ранее сентября, поэтому выделения CO вполне объяснимы обычным горением. И пожар там определенно есть, во всяком случае, если верить фейсбуку местного шерифа. (https://www.facebook.com/MeagherCountySheriff/photos/a.1980616382077268.1073741829.1940510016087905/2389041844568051/?type=3)

Однако.

Сопоставимый…



Российское машиностроение приносит миллиарды долларов
2017-07-27 06:40

Российская экономика увеличивает свою долю на мировом рынке высокотехнологичной продукции.

Россия является заметным поставщиком нефти и природного газа на мировом рынке, что неудивительно: по нефти наша страна — производитель №1 в мире, по газу — экспортер №1 в глобальной экономике. При таких стартовых позициях было бы неудивительно, если российский экспорт почти полностью состоял из доходов, полученных от продажи продукции нефтегазовой отрасли. Для стран ОПЕК — организации, объединяющей 14 стран-экспортеров нефти, — их экспорт на 80% в среднем зависит от объемов продаж нефти. Нефть…



Почему Путин не отвечает на удары?
2017-07-27 06:49

В лагере патриотов Путина часто упрекают за то, что он не отвечает на русофобские выпады иностранных политиков высшего ранга. Ни Макрону не ответил, ни Трампу, когда тот в Польше перед встречей в Гамбурге крыл Россию так, что хоть встречу отменяй. Патриоты России ждали, что Путин ответит. Что отменит встречу, не подаст руки Трампу, наговорит гадостей в ответ - словом, сделает что-нибудь по примеру Ким Чен Ына, который не боится показать силу. Из этого делаются выводы, что и Путин, и Трамп слабы, ибо у них связаны руки их олигархическими кланами, у которых они оба в заложниках. И такая констатация…



Ольга Четверикова. Дмитрий Перетолчин. Цифровая экономика и внешнее управление [ВИДЕО]
2017-07-28 05:41

Дмитрий Перетолчин и доцент МГИМО Ольга Четверикова о том, как с помощью с цифровой экономики глобальные институты хотят переформатировать государство и общество. «Развитие цифровой экономики в России – инициатива Всемирного Банка и его партнеров из органов власти, российских бизнес-структур, институтов гражданского общества и научно-образовательного сообщества, целью которой является формирование многостороннего партнерства заинтересованных сторон на национальном и региональном уровнях.»



Почти единогласно: палата представителей США одобрила санкции против России
2017-07-28 05:47

Палата представителей конгресса США одобрила законопроект по санкциям против России, Ирана и КНДР. Документ поддержали 419 конгрессменов, против выступили всего трое.

В ближайшее время законопроект поступит на утверждение в сенат, после чего его должен подписать президент.

Согласно американским законам, Дональд Трамп имеет право наложить вето, однако палата представителей, скорее всего, сможет обойти его большинством голосов.

Белый дом уже дал понять, что в целом поддерживает документ, который предусматривает серьезное ограничение полномочий президента. В частности, законопроект…



Почему страны Запада живут лучше, чем мы?
2017-07-28 05:53

Почему страны Запада и Европы живут лучше, чем мы? Граждане этих стран хорошо обеспеченны в материальном плане. Они получают высокую зарплату, получают социальные пособия... Как правило, у них есть дом либо достаточно большая квартира, по автомобилю на каждого члена семьи и т.д. Они много себе могут позволить, но за счёт чего?

А всё достаточно просто — они тратят на себя гораздо больше, чем зарабатывают, беря деньги в долг у банков, а все разговоры про демократию, рыночную экономику, свободу мнений и так далее, из-за которых якобы возникает такой высокий уровень жизни, являются просто…



В избранное