Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Французский историк: почему СМИ постоянно пишут о сталинских ссылках и молчат о геноциде индейцев?



Французский историк: почему СМИ постоянно пишут о сталинских ссылках и молчат о геноциде индейцев?
2017-07-22 06:01

Известный швейцарский историк Ги Меттан пишет:

Следует напомнить, что первые концентрационные лагеря возникли по инициативе англичан во время англо-бурской войны в Южно-Африканской республике, а массовым депортациям современности прошествовал геноцид индейцев в США в первой половине XIX века.

Коренных жителей Флориды, Джорджи и Миссисипи — семинолов, чероки и чокто — принудительно выселили в засушливые резервации на Великих равнинах, где те почти вымерли от голода. Та же участь постигла впоследствии чирикауа и апачей.

Гитлер и нацисты неоднократно признавали, что…



Сенатор Мизулина: Госдума не уважает конституционые и регламентные нормы
2017-07-22 06:03

Государственная дума РФ не уважает конституционные и регламентные нормы, об этом заявила сенатор Елена Мизулина, 20 июля сообщает ИА Красная Весна.

Такая ее оценка действий российских парламентариев связана с тем, что Дума 19 июля отклонила законопроект Елены Мизулиной о запрете бэби-боксов, сделав это без обсуждения и в отсутствие автора, хотя сенатор обращалась с официальном письмом с просьбой об участии в заседании.

6 июля комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей рекомендовал парламентариям отклонить законопроект. Елена Мизулина собиралась выступить на заседании 19…



Выходцам из России в США надо готовиться к новой «охоте на ведьм»
2017-07-23 05:10

Мария Захарова написала об усилившейся работе американских спецслужб с выходцами из России и их знакомыми, а также предсказала «сильнейшую политическую бурю». О том, что россияне находятся в фокусе деятельности американских спецслужб, стало известно уже давно. Но теперь внутриполитическая ситуация такова, что новая «охота на ведьм» уже не выглядит фантастикой.

Официальный представитель МИД России взорвала небольшую информационную бомбу, опубликовав пост в своем Facebook.

Согласно Марии Захаровой, американские спецслужбы резко активизировали работу с выходцами из России, живущими…



Приставы спишут почти 1 трлн рублей долгов россиян [ВИДЕО]
2017-07-23 05:14

Объем закрытых из-за невозможности взыскания исполнительных производств к концу года может вырасти до 49%.

В 2017 году приставы могут списать около 1 трлн рублей безнадежных долгов граждан перед банками, следует из данных, предоставленных Федеральной службой судебных приставов (ФССП) «Известиям». Объем кредитной задолженности, невозможной к взысканию после решения суда, ежегодно растет — в этом году приставы смогут взыскать примерно половину переданных им долгов. За первые пять месяцев текущего года в ФССП поступило 4 млн исполнительных производств о взыскании банковских долгов на сумму…



Занимательные факты о долгожителях мира
2017-07-23 05:24

Дорогие читатели, сегодня на блоге я хочу поговорить о феномене долгожительства. Геронтологи и другие специалисты, причастные к изучению возможностей человеческого организма, уверяют, что живем мы преступно мало. Организм человека от рождения запрограммирован на 100-120 лет не просто существования, а активного бытия. То есть, живем мы в среднем на 30-40% меньше отпущенного природой срока. Почему? Причин много, но сейчас о них речь пойдет лишь опосредованно. На примере уникальных людей-долгожителей мы с вами посмотрим, что же дает людям силы так долго, а часто, и плодотворно идти по жизни.

Кого…

Президент опробовал новый формат общения с поколением будущего [ВИДЕО]
2017-07-23 05:29

Владимир Путин в прямом эфире ответил на вопросы детей о соцсетях, выборах-2018 и отношениях с родителями.

В образовательном центре «Сириус» в Сочи президент РФ Владимир Путин 21 июля провел встречу с детьми и подростками из разных регионов страны. Беседа российского лидера с представителями молодого поколения транслировалась в прямом эфире: программа получила название «Недетский разговор». Действительно, с президентом обсудили и выборы, и впечатления детства, и социальные сети. Общение длилось 2 часа 50 минут. За это время глава государства ответил почти на сто вопросов.

Пообщаться…



Российская семья в Эстонии осталась без ребёнка из-за старых обоев [ВИДЕО]
2017-07-23 05:32

Власти Эстонии изъяли из семьи граждан России Михайловых восьмилетнюю девочку, также гражданку РФ, "за старые обои" в их таллинской квартире. Об этом сообщила адвокат семьи, где отец — пенсионер, а мать — инвалид, Виолетта Волкова.

"Органы опеки Эстонии в суде добились изъятия из семьи Анатолия Газаряна и Анны Михайловой, граждан России, их восьмилетней дочери по тем формальным основаниям, что у них в семье якобы существует угроза жизни ребенку в связи со старыми обоями в доме, но фактически — в связи с их намерением вернуться в Россию", — считает адвокат.

Как уточняет ТАСС,…



Кляп
2017-07-23 05:34

"Неприкасаемые" банки вышли из Ассоциации и создают свою структуру.

КЛЯП - деревянный брусок, иногда сверток из тряпки, всовываемый в рот животным, чтобы не кусались, или людям, чтоб не кричали. Щепка, колышек, вставляемый в веревочную петлю и служащий для стягивания веревки.Д. Н. Ушаков. Толковый словарь русского языка.

В начале недели крупнейшие банки России, среди которых Сбербанк, ВТБ, ВТБ 24, Альфа-банк, Газпромбанк, Россельхозбанк, объявили о выходе из Ассоциации российских банков (АРБ).

«Мы вынуждены констатировать, что в последние годы эффективность деятельности…



Расследование выявило более 500 пострадавших от насилия мальчиков из католического Соборного хора Регенсбурга
2017-07-23 05:37

В баварском городе Регенсбурге на юге Германии 547 несовершеннолетних участников знаменитого Соборного хора мальчиков (Regensburger Domspatzen) подвергались физическому насилию, а в ряде случаев сексуальным надругательствам за 60 лет в период с 1945 года до начала 1990-х годов, сообщает DW со ссылкой на 450-страничный доклад, подготовленный юристом Ульрихом Вебером.

За тот же период в совершении таких преступлений уличены 49 деятелей католической церкви, из них девять участвовали в изнасилованиях. Обвинения им предъявлены не будут в виду срока давности, но личности их установлены.

Потерпевшие…



Антиоккупанты, к доске! С картой…
2017-07-23 05:39

Наблюдая за тем, что сегодня происходит в «просвещенных» странах Европы, как идет борьба с тоталитарным прошлым, хочется сказать несколько слов вот так, стоя перед картой довоенной Европы. И ткнуть указкой тем, кто сегодня наиболее яростно хрипит о «проклятых большевистских оккупантах».

Начну с самых громкоголосых и рукоблудных. То есть, с поляков. Скажете, украинцы круче? Не совсем. Свидомые потихоньку гадят в исполнении плана о "декоммунизации", а поляки базис подводят и на весь мир об этом заявляют. Как сегодня они дружно встали на путь борьбы с коммунистической тиранией, прямо умиляет.…



Учёные посоветовали ради защиты природы не заводить детей
2017-07-23 05:49

Исследователи из Лундского университета перечислили самые эффективные меры, которые могут принять люди, желающие лично внести свой вклад в защиту природы, сообщает шведская газета Dagens Nyheter. Ученые пришли к парадоксальному выводу: те, кто хотят уменьшить свое пагубное влияние на окружающую среду, для начала могут отказаться от продолжения рода. Подробнее — в нашем материале.

Хотели как лучше

Ученые провели исследование специально для тех, кто лично хочет снизить выбросы углекислого газа в атмосферу, пишет Dagens Nyheter. Согласно опросу, проведенному в феврале агентством Sifo,…



В избранное