Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Snob.Ru

  Все выпуски  

Путин усомнился, что США победят в войне с Россией



Путин усомнился, что США победят в войне с Россией
2017-06-07 00:17 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

«Я думаю, что никто бы не пережил», — сказал Путин. В показанном фрагменте президент также отвечает на вопрос, есть ли надежда, что отношения США и России улучшатся: «Надежда есть всегда. Пока нас не понесут в белых тапках на кладбище».

Showtime выпустил ролик перед премьерой документального фильма Оливера Стоуна о Владимире Путине, который будет выходить на телеканале 12-15 июня.

В начале июня телеканал CBS показал фрагмент из интервью, где Оливер Стоун говорит о пяти неизвестных покушениях на Путина. Президент России, отвечая на вопрос Стоуна о покушениях, сказал: «У нас знаете, как говорят в народе? Кому суждено быть повешенным, тот не утонет» Путин отметил, что доверяет своей службе безопасности.

Оливер Стоун говорил в апреле 2017 года, что собирается выпустить фильм о Путине, чтобы «открыть целую точку зрения, о которой мы, американцы, не слышали». «Путин — один из самых важных лидеров в мире, и поскольку США объявили его врагом — великим врагом, я считаю, что очень важно, чтобы мы услышали то, что он может сказать», — объяснял он.



Балетмейстер Мариинки умер в кресле стоматолога
2017-06-06 23:45 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

Утром 2 июня Вихарев посетил частную стоматологическую клинику в Приморском районе Петербурга, чтобы удалить зубы и установить импланты. Балетмейстера оперировали трое врачей. Когда артисту сделали общий наркоз, его сердце остановилось и он перестал дышать. Медики 30 минут пытались реанимировать пациента, после чего констатировали его смерть.

Следственный комитет России начал проверку из-за смерти Сергея Вихарева. Назначено несколько экспертиз, в том числе биохимическая, во время которой эксперты установят, связана ли остановка сердца с препаратом, который ввели артисту.

Прощание с Вихаревым пройдет утром 8 июня в фойе исторической сцены Мариинского театра. Его похоронят на Серафимовском кладбище.

Сергей Вихарев — заслуженный артист России и лауреат театральной премии «Золотая маска». Он стал солистом Мариинского театра в 1986 году. Вихарев танцевал партии в балетах «Лебединое озеро», «Жизель», «Витязь в тигровой шкуре», «Ромео и Джульетта». Как балетмейстер он ставил спектакли в Мариинском театре, Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета и Большом театре.



Коалиция США нанесла авиаудар по сторонникам Асада в Сирии
2017-06-06 22:59 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

«Несмотря на предыдущие предупреждения, проправительственные войска вошли в ранее согласованную бесконфликтную зону, используя при этом танки, артиллерию и средства ПВО», — сообщили в командовании. Группировку сирийских войск оценили в 60 солдат. Представители США отметили, что сирийские военные угрожали силам коалиции и ее союзникам, находящимся на базе Ат-Танф.

После авиаудара глава комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич заявил, что Россия потребует созвать внеочередное совещание Совета Безопасности ООН. «Удар, нанесенный коалицией во главе с США, — это прямое вступление коалиции в открытый военный конфликт в Сирии. Это акт агрессии, Россия немедленно поставит вопрос о внеочередном созыве Совбеза ООН», — сказал сенатор.

В прошлый раз авиация США нанесла удар по проправительственным силам в Сирии 19 мая. Под обстрел попали ополченцы, которые направлялись в сторону союзников США. В Пентагоне заявили, что обстреляли группировку, поскольку та без разрешения вошла в бесконфликтную зону, создав угрозу партнерам США.



«Выпил два литра водки». Электрик сознался в убийстве 9 человек под Тверью
2017-06-06 20:40 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

«Он во всем сознался. В момент преступления мужчина был в состоянии сильного алкогольного опьянения, в тот вечер он выпил около двух литров водки», — рассказала Степанова. По ее словам, Егоров до сих пор находится в шоковом состоянии.

Адвокат рассказала, что конфликт, завершившийся массовым убийством, возник на бытовой почве. «Он поругался с убитыми из-за спора о службе в армии. Убивать, как говорит, никого не собирался, смутно помнит, что произошло в тот вечер. Он сейчас и жить-то не хочет», — отметила Степанова. Она добавила, что не знает, писал ли Егоров явку с повинной.

Сергея Егорова подозревают в убийстве девяти человек в садовом товариществе «50 лет Октября», расположенном вблизи поселка Редкино (40 километров от Твери). Вечером 4 июня Егоров пришел на дачный участок к соседям, у которых было застолье, и после ссоры с соседом расстрелял семь человек из карабина «Сайга». После этого стрелок убил еще двух человек на соседнем участке, и лишь затем мужчину задержали полицейские.



В избранное