Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В поселке Итатский Тяжинского района прошли торжества, посвящённые 70-летию средней школы


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

В поселке Итатский Тяжинского района прошли торжества, посвящённые 70-летию средней школы
2017-03-03 11:38
В этот день поздравить школу с юбилеем пришли более 400 человек. Ветеранам педагогического труда и работникам школы были вручены грамоты и памятные подарки от областного и районного Советов депутатов, партии «Единая Россия», районной профсоюзной организации, управления образования, администрации района.

Виза в ЮАР больше не нужна
2017-03-05 05:37
Взаимный безвизовый режим между Россией и ЮАР вводится с 30 марта 2017 года. Граждане России смогут находится в ЮАР с целью туризма сроком до 90 дней. Южно-Африканская Республика является одной из самых национально разнообразных стран Африки и имеет наибольшую долю белого, азиатского и смешанного населения на континенте. В 2010 году страну посетили 8,1млн туристов, а туристическая отрасль принесла более 8,7млрд долларов дохода.

В Кемерово построят шестикилометровую велодорожку
2017-03-05 10:56
В рамках Года экологии в Кемерово запланировано строительство дополнительных велосипедных дорожек. В 2017 году появится еще один маршрут для любителей велосипедной езды, протяженностью 5,9 километра. Новая велодорожка соединит парк имени Веры Волошиной с набережной Томи.

Документальный фильм "Очарованные Сибирью"
2017-03-05 15:12
Организаторы VIII конкурса-смотра информационной деятельности методических кабинетов муниципальных органов управления культуры Кемеровской области – Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, государственное учреждение культуры «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга». Цель конкурса – улучшение информационной и PR-деятельности в сфере народного творчества и культурно-досуговой деятельности, создание условий для обмена опытом и передовыми технологиями в области культуры и искусства.

Пресс-конференция руководства ХК "Металлург" по итогам сезона 2016/17
2017-03-05 18:00
В Новокузнецке воДворце спорта состоялась пресс-конференция сучастием генерального директора «Металлурга» Сергея Зиновьева идиректора посоциальным вопросам Дивизиона «Сибирь» ЕВРАЗа Андрея Денякина. Озвучены итоги проверки финансово-хозяйственной деятельности клуба. Удалось заметно оптимизировать статьи расходов вбюджете хоккейного клуба.

Кузбасские ребята подружились со сверстниками из Алтая и Хакасии
2017-03-06 04:43
Более 100 рисунков со всех уголков Кузбасса прислали ребята на конкурс иллюстрированных историй «В стране безопасного электричества», организованный «МРСК Сибири» совместно с департаментом образования администрации Кемеровской области.

Есть женщины в русских губерниях
2017-03-06 06:40
В Кемеровской области 556 тысяч женщин получают пенсии. Их них 88 тыс. ушли на пенсию с вредных производств. Это Список 1 и 2, водители на пассажирских маршрутах, работа с осужденными, текстильная промышленность и др. - В Кузбассе 8 тыс. многодетных матерей, родивших 5 и более детей, стали пенсионерками досрочно. - 31 женщина являются вдовами военнослужащих. Их мужья погибли в период прохождения военной службы по призыву вследствие военной травмы.

31 млн тонн угля за 15 лет переработала обогатительная фабрика «Красногорская»
2017-03-06 09:53
15 лет назад угольная компания «Южный Кузбасс» ввела в эксплуатацию обогатительную фабрику «Красногорская». В 2002 году на промышленной площадке разреза «Красногорский» начала работу фабрика по обогащению антрацитов, используемых как высококалорийное энергетическое топливо и как сырье для черной и цветной металлургии. В этом же году коллектив предприятия установил первый рекорд: при проектной мощности 130 тыс. тонн в месяц переработал 150 тыс. тонн рядовых углей.

Драмтеатр снова на «Золотой маске»!
2017-03-06 11:06
Новокузнецкий драматический театр со спектаклем «Мой мужик на севере» отправился в Москву для выступления во внеконкурсной программе «Маска Плюс». Показ спектакля состоится 7 марта в театре им. А.С. Пушкина и завершит внеконкурсную программу. 27 февраля Фестиваль Российской национальной театральной премии «Золотая маска» в Москве открыл внеконкурсную программу «Маска плюс», в которой участвует Новокузнецкий драматический театр.

Драмтеатр снова на «Золотой маске»
2017-03-06 11:06
Новокузнецкий драматический театр со спектаклем «Мой мужик на севере» отправился в Москву для выступления во внеконкурсной программе «Маска Плюс». Показ спектакля состоится 7 марта в театре им. А.С. Пушкина и завершит внеконкурсную программу. 27 февраля Фестиваль Российской национальной театральной премии «Золотая маска» в Москве открыл внеконкурсную программу «Маска плюс», в которой участвует Новокузнецкий драматический театр.

Два кузбасских спортсмена вошли в сборную России по горным лыжам
2017-03-06 14:08
135 юношей и девушек 2001-2002 годов рождения из 21 региона страны приняли участие в Первенстве России по горным лыжам и сноуборду на горе Туманной. Спортсмены состязались в супер-гиганте, слаломе-гиганте и слаломе. В командном зачёте первое место спортсмены из Москвы, второе место - с Камчатского края, третьими стали ребята из сборной Ленинградской области. Также были отобраны три тройки спортсменов в состав сборной, среди них два кузбасских спортсмена - Назар Чернов и Николай Макута. Члены сборной проведут следующие старты на Кубке Европы - во Франции и Италии.

В администрации Кемеровской области упразднили должность замгубернатора по вопросам социальной политики
2017-03-06 14:20
В администрации Кемеровской области сформирован новый блок - по социальным вопросам, в который вошли областной департамент социальной защиты населения, областное архивное управление и управление ЗАГС Кемеровской области. Заместителем губернатора по социальным вопросам назначен Алексей Сергеев. До этого назначения Сергеев занимал пост заместителя губернатора по вопросам здравоохранения.

В Кемерове завершился турнир по футболу «Спорт против наркотиков»
2017-03-06 14:25
В Кемерове завершился открытый городской турнир по зимнему футболу среди юношей «Спорт против наркотиков». Соревнования проводились с 18 декабря по 5 марта. В турнире приняли участие 8 команд – «Планета-1», «Планета-2», «Полет», «Вперед», «Перископ-1», «Перископ-2», «Зенит», «Кем.район». По итогам всех игр турнира места распределились следующим образом: - 1 место – команда «Планета-2»; - 2 место – команда «Планета-1»; - 3 место – команда «Вперёд».

В Ижморском прошел смотр-конкурс "Служу Отечеству"
2017-03-06 14:31
Смотр-конкурс проводился в 2 этапа: сначала команды учащихся 5-11 классов соревновались в своих школах, затем лучшие команды приняли участие в районном конкурсе. В мероприятии приняли участие 8 команд образовательных школ района: Колыонская, Красноярская, Симбирская, Святославская средние и Ижморская, Новославянская, Постниковская, Теплореченская основные общеобразовательные школы.

В избранное