Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В деревне Акимо-Анненка Тяжинского района отметили двойной праздник - Международный женский день и проводы зимы


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

В деревне Акимо-Анненка Тяжинского района отметили двойной праздник - Международный женский день и проводы зимы
2017-03-08 10:38
В Акимо-Анненском сельском Доме культуры прошла праздничная концертная программа «Боготворите женщину». Все вокальные номера, стихи, театральные постановки и танцевальные композиции были посвящены представительницам прекрасной половины человечества. На проводах зимы была развернута выставка-продажа хлебобулочных изделий. В ее подготовке приняли участие Мария Витальевна Сипкова, Татьяна Владимировна Юстус, Лариса Леонидовна Шалудкина и Лариса Худжатулловна Павленко. Семья Романовых – Евгений Викторович и Галина Николаевна приготовили для земляков ароматный шашлык.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Кемеровской области на 6 марта
2017-03-08 19:17
На прошедшей неделе в Кузбассе за медицинской помощью по поводу ОРВИ обратились 28081 человек. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость ОРВИ выросла в 1,6 раза. Заболеваемость ОРВИ обусловлена сочетанной циркуляцией среди населения вирусов гриппа и негриппозных вирусов с доминированием вируса гриппа В и аденовирусов. За неделю госпитализировано 670 больных ОРВИ и гриппом, в том числе 595 детей.

И.о. главы СКР по Кемеровской области Муллин отстранен от должности
2017-03-08 19:33
Подписанный руководителем СКР Александром Бастрыкиным приказ об отстранении от должности П.Муллина с 3 марта был представлен в судебном заседании, сообщает Интерфакс. Центральный районный суд Новосибирска 8 марта рассматривал вопрос об избрании меры пресечения Павлу Владимировичу Муллину. В отношении Муллина было возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Полковник юстиции противодействовал раскрытию преступления, связанного с незаконным оборотом оружия.

Путин: в 2018 году уровень заработной платы врачей в Кузбассе составит 60000 рублей
2017-03-08 19:40
В 2018 году уровень заработной платы составит у врачей 200 процентов от средней по экономике по соответствующему региону, а у младшего и среднего персонала – 100 процентов. Сегодня для врачей он составляет уже 180 процентов. Об этом заявил Владимир Путин на встрече с сотрудницами перинатального центра Брянской городской больницы. На сегодня в Кемеровской области средняя заработная плата за 2016 год составила 29828 рублей. К 2018 году заработная плата врача в Кузбассе составит 60000 рублей.

Выдать нельзя отказать
2017-03-09 05:59
В прошлом году 5 человек получили отказ на заявления о получении сертификата на материнский капитал. Управления ПФР не вправе давать оценку действиям граждан. Если у специалистов возникают сомнения в подлинности документов или сведений, производятся запросы в компетентные органы. В 2016 году вынесено 4 отказных решения по распоряжению средствами материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, так как было выяснено, что приобретаемое жилое помещение признано «ветхим жильем, не пригодным для проживания».

На пожаре в Анжеро-Судженске погибло 3 человека
2017-03-09 06:22
9 марта 2017 года в 6 часов 45 минут в частном доме Анжеро-Судженска обнаружены тела 63-летней женщины, ее 34-летнего сына и неустановленного мужчины. Накануне потерпевшие распивали спиртные напитки, утром соседи увидели, что дом горит, вызвали пожарников. Ликвидировав возгорание, спасатели обнаружили в доме тела потерпевших с признаками обгорания.

Начиная с 9 марта, кемеровчане могут бесплатно сдать анализ на ВИЧ
2017-03-09 07:26
Каждый четверг, начиная с 9 марта, жители Кемерова могут бесплатно и анонимно сдать анализ на ВИЧ. Забор крови для тестирования будет проводится 13:00 до 15:00 в пункте освидетельствования на базе автомобиля «Газель», припаркованного возле стадиона «Химик». Исследование проводят специалисты Кемеровского Центра-СПИД.

Сотрудница линейного отдела МВД России на станции Белово стала обладательницей титула «Леди в погонах – 2017»
2017-03-09 07:39
Конкурс красоты и профессионального мастерства проходил среди представительниц транспортной полиции Сибирского федерального округа. В рамках предварительного этапа в подразделениях Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу были выбраны самые достойные претендентки на звание «Леди в погонах – 2017». Финал конкурса состоялся в преддверии главного праздника весны в столице Сибири. В нем приняли участие 15 претенденток из Новосибирска и Новосибирской области, Томска, Омска, Алтая, Красноярска, Абакана и Кузбасса.

Двухлетняя кемеровчанка закрылась одна в квартире
2017-03-09 13:44
8 марта двухлетняя кемеровчанка закрылась изнутри в квартире, пока ее мама ходила забирать пакеты с продуктами. Взволнованная родительница позвонила в службу спасения. При помощи слесарного инструмента спасатели открыли задвижку и запустили взволнованную молодую женщину к ребенку. Ни матери, ни ее дочке медицинская помощь не понадобилась.

Константин Хабенский сыграет новокузнечанина, победившего ДЦП
2017-03-09 13:57
Константин Хабенский сыграет жителя Новокузнецка Аркадия Цукера, победившего диагноз детский церебральный паралич и ставшего успешным бизнес-консультантом. Фильм будет носить название «Временные трудности». Именно так называл недуг сына отец Аркадия. Аркадий родился с родовой травмой и диагнозом ДЦП в тяжелой степени. Но уверенность родителей в том, что их ребёнок здоров, а болезни – временные трудности, позволили Аркадию победить ДЦП еще в детстве. Фото из социальной сети ВКонтакте На фото: Аркадий Цукер

Новокузнецкий боец ММА будет бороться за пояс чемпиона Fight Nights Global
2017-03-09 14:01
Новокузнецкий спортсмен Александр Матмуратов примет участие в вечере смешанных единоборств престижной бойцовской организации Fight Nights Global. Боец будет сражаться за звание чемпиона в полулёгком весе (до 65,8 килограмма) с давним противником Ильей Курзановым. Возможность встретиться на ринге и побороться за пояс новокузнечанин получил Бой состоится в Москве 31 марта. Фото: Fight Nights Global

В избранное