Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Курс на повышение надежности


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

Курс на повышение надежности
2017-03-16 12:04
Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») – «Кузбассэнерго - РЭС» приступили к реализации масштабной инвестиционной программы, мероприятия которой стали предметом Соглашения о взаимодействии между Коллегией администрации Кемеровской области и ПАО «МРСК Сибири», подписанного в конце декабря прошлого года.

С 27 марта в Кемерово запретят ездить большегрузам
2017-03-16 13:55
С 27 марта по 25 апреля в Кемерове вводится запрет на передвижение по городским дорогам большегрузных автомобилей. Эта мера призвана предотвратить разрушение асфальтового покрытия кемеровских магистралей. С 27 марта автомобили, нагрузки на одиночную ось которых превышают 6 тонн, окажутся «вне закона». Исключение составят лишь рейсовые и туристические автобусы, троллейбусы, а также спецтехника, грузовики, которые перевозят продукты питания, лекарства.

Хирург во время операции повредил желудок и почку пациенту, отчего последний скончался
2017-03-16 15:13
В июне 2016 года 42-летний врач-хирург районной больницы оперировал 66-летнего пациента в связи с получением последним тупой травмы живота. В ходе операции врач хирургическим инструментом повредил желудок и левую почку. Кроме того, кровотечение из поврежденных органов, как во время операции, так и после, не остановил, что явилось причиной развития обильной кровопотери, шока. На следующий день в палате интенсивной терапии пациент скончался.

В Новокузнецке завуч прятала автомобиль, находящийся в розыске
2017-03-16 15:32
В Новокузнецке, завуч образовательной школы оказалась виновной в ДТП с участием трех автомобилей. Страховая компания смогла закрыть долг только перед одним взыскателем, второй обратился в суд, котопрый обязал женщину выплатить почти 200 тыс. руб. Сотрудником УФССП России по Кемеровской области были осуществлены выезды по месту работы и прописки женщины. В добровольном порядке она оплачивать долг не спешила и свое транспортное средство в счет погашения задолженности отдавать категорически отказалась.

Кемеровчанка провалилась в шестиметровый колодец и сломала обе ноги
2017-03-16 19:11
Жительница Кемерова, за гаражным массивом помогала мужу в поиске случайно выброшенной автомобильной детали и провалилась в открытый шестиметровый колодец. 25-летняя девушка не увидела припорошенный снегом коллектор, который по неизвестным причинам был открыт. Крики о помощи услыхал муж. Вместе с соседями по гаражу он сумел вытащить супругу, после чего вызвал скорую помощь. С переломом пяточных костей обеих ног девушка была госпитализирована. Муж закрыл опасный коллектор деревянными поддонами, чтобы хоть как-то обезопасить случайных прохожих.

В кемеровском тубдиспансере отремонтировали кабинет для томографа за 7 млн рублей
2017-03-16 19:16
7 млн рублей было затрачено на ремонт кабинета под новый томограф в кемеровском тубдиспансере По данным пресс-служба департамента охраны здоровья населения, средства на ремонт были выделены из областного бюджета. На эти деньги был полностью переоборудован кабинет, в который установили новый, современный томограф, позволяющий делать при исследовании 16 срезов. 17 марта кабинет компьютерной томографии будет торжественно открыт.

В Шерегеше мужчина испортил горнолыжные трассы, заехав на гору на внедорожнике
2017-03-17 11:18
На горнолыжном курорте Шерегеш периодически возникают конфликтные ситуации: водители снегоходов проезжают через подготовленные горнолыжные трассы, не только приводя их в негодность, но и подвергая опасности жизни лыжников и сноубордистов.

В с.Красное Ленинск-Кузнецкого района открылся цех по переработке молока
2017-03-17 11:35
На базе сельхозкооператива «Село Кузбасса» под собственной маркой будет выпускаться несколько видов готовой продукции – молоко, сметана, творог, йогурт, ряженка, масло, кефир. Ввод в эксплуатацию нового производства позволил создать шесть рабочих мест. Всего на предприятии трудятся 18 специалистов.

В избранное