Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Кузбасские дорожники выявят дороги для гарантийного ремонта


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

Кузбасские дорожники выявят дороги для гарантийного ремонта
2017-04-05 16:27
После полного снеготаяния дорожники осмотрят дороги и определят количество бесплатных гарантийных ремонтов. Большая часть объездом придется на май – июнь. В них примут участие подрядчики, которые строили дороги и представители дирекции автодорог Кузбасса. Гарантийные ремонты продлятся по октябрь, после чего начнется процедура приемки.

В Новокузнецком районе построят дорогу от Калачево до Новоильинского микрорайона
2017-04-05 16:32
Новый въезд в Новоильинский микрорайон планируют построить в ближайшие годы. Согласно планам властей, строительство и реконструкция автодороги IV категории, связывающей Ильинское шоссе— п. Подгорный— п. Калачёво, позволит жителям микрорайона добираться домой без пробок. Ожидается, что дорога, протяженностью 13.5 км, появится уже в четвертом квартале 2017 года.

За поджог травы нарушитель может быть оштрафован на сумму до 1 млн рублей
2017-04-05 16:45
Как сообщил начальник областного департамента лесного комплекса Геннадий Липатов, с 1 марта 2017 года вступили в силу изменения в Правила противопожарного режима. Поправки касаются всех лиц, которые владеют, пользуются и (или) распоряжаются территорией, прилегающей к лесу. Согласно им, главы муниципалитетов, садоводы, дачники, сельхозпроизводители, чьи угодья граничат с лесом, должны обезопасить землю и объекты на ней от лесных пожаров.

В Кемеровской области транспортные полицейские задержали двоих мужчин, вывозивших краденый металл на детских санках
2017-04-06 05:54
В линейный отдел МВД России на станции Белово поступила информация о краже металла, принадлежащего железнодорожному предприятию.

О том, как получить выгоду от внедрения риск-менеджмента
2017-04-06 06:51
ФБУ «Кемеровский ЦСМ» провел для представителей промышленных предприятий двухдневный семинар на тему «Менеджмент рисков. Реализация требований новой версии стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015». Во время лекционных и практических занятий присутствующие провели анализ изменений в новой версии стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015, узнали об основных требованиях и нормативных документах, регламентирующих процедуру его внедрения.

В Топках бойцы Росгвардии задержали женщину, похитившую у «бойфренда» 50 000 рублей
2017-04-06 09:59
Экипажу Топкинского филиала вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Кемеровской области поступила информация о краже у 53‑летнего местного жителя кредитной карты, с которой было снято 50000 рублей. Стражи порядка выяснили, что в хищении подозревается 42-летняя женщина, с которой заявитель распивал у себя дома спиртные напитки.

Уникальная коллекция книг – химикам
2017-04-06 10:33
Профком КАО «Азот» объявил акцию по раздаче уникального фонда книг различной жанровой направленности сотрудникам крупного химического предприятия. «Акция стартовала совсем недавно, и ее цель – дать возможность воспользоваться уникальным фондом литературы, накопленной на предприятии за три десятка лет, всем желающим, - рассказывает председатель профкома КАО «Азот» Надежда Христосенко. – Здесь найдется книга по душе любому читателю».

Новокузнечанка во сне убила новорожденного ребенка
2017-04-06 13:33
В январе 2017 года 19-летняя новокузнечанка родила недоношенного сына. Ребенок находился с матерью в больнице Новокузнецка в специальной кроватке, поддерживающей нужную температуру. В нарушение требований врачей девушка уложила ребенка спать с собой в кровать. Во время сна она переместила руку, при этом ударила новорожденного сына по голове. Проснувшись, обнаружила, что ребенок не подает признаков жизни, вызвала медиков, они констатировали его смерть. Проведенная судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти потерпевшего стала тупая травма головы.

В избранное