Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Мысках создано 400 временных рабочих мест для несовершеннолетних граждан


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

В Мысках создано 400 временных рабочих мест для несовершеннолетних граждан
2017-04-06 11:01
Уважаемые предприниматели, руководители предприятий потребительского рынка города Мыски! При наличии свободных вакансий на Ваших предприятиях у вас имеется возможность трудоустроить несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время — на временную работу, либо круглогодично с оплатой за фактически отработанное время.

«Кузбассэнергосбыт» отметил лучших и худших клиентов года
2017-04-06 12:16
Крупнейший гарантирующий поставщик электроэнергии Кемеровской области ОАО «Кузбассэнергосбыт» (входит в Группу «Мечел») отметил лучших клиентов и «наградил» худшего керосиновой лампой в рамках традиционного конкурса «Клиент года».

Подведены итоги областного конкурса "Молодо - зелено"
2017-04-06 13:45
Организаторы конкурса – департамент образования и науки Кемеровской области и ГКУО «Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы». Конкурс на лучший предпринимательский проект среди студентов профессиональных образовательных организаций проводится в Кузбассе уже десять лет. За это время было подготовлено свыше 400 бизнес-проектов. Более 150 авторов стали победителями, многие из них реализовали свои идеи, открыли собственное дело.

В Мысках ко Дню Победы благоустроят Мемориал славы
2017-04-06 14:14
В 2017 году в День Победы одним из главных объектов станет Мемориал славы, установленный в 2012 году в Центральном районе в память о мысковчанах, погибших в годы Великой Отечественной войны. До 20 апреля здесь разрыхлят снег, уберут мусор и прошлогоднюю листву. Кроме того, мысковчане наведут порядок на аллее, соединяющей ул. Горького и Первомайскую, и на территории храма иконы Божьей Матери «Одигитрия», расположенных в непосредственной близости от мемориала.

В Ленинске-Кузнецком и Полысаеве выявлено более 150 нарушений ПДД
2017-04-06 14:18
Во время массовых проверок соблюдения ПДД в Ленинске-Кузнецком и Полысаеве сотрудники ГИБДД выявили более 150 нарушений. Особое внимание уделялось обеспечению безопасности пеших участников движения. Вблизи пешеходных переходов инспекторы зафиксировали 28 случаев, когда водители не предоставили преимущество пешеходам на переходах. При этом сами пешие участники движения нарушили требования правил 47 раз, переходя проезжую часть в неустановленном месте или пересекая дорогу на запрещающий сигнал светофора.

В Новокузнецке во время паводка будет дежурить вертолет МЧС
2017-04-06 14:22
В Новокузнецк прибыл из Красноярска вертолет МЧС. Техника приступила к дежурству на время паводка. Всего в период пропуска ледохода в Кузбассе будут находиться в готовности три вертолета, включая один Ми-8 от сибирского авиационно-спасательного центра МЧС России, прибывший сегодня, и по одному Ми-8 - от Росгвардии и компании «Аэрокузбасс».

В Кемерово уровень воды в Томи за сутки вырос больше чем на полметра
2017-04-06 14:56
За сутки, с 4 на 5 апреля, уровень воды в реке Томь в Кемерове поднялся на 56 сантиметров: с 224 см до 280 см. В Новокузнецке же, наоборот, уровень воды снизился на 2 см: с 232 см до 230 см. По данным кемеровского Гидрометцентра, несмотря на изменения, первая стадия половодья в Кузбассе проходит в нормальном режиме. Более полный прогноз можно будет дать после вскрытия рек, которое ожидается в ближайшие выходные. По данным синоптиков, уже в субботу потеплеет до +5С.

8 апреля в Кемерово на трех площадках пройдет Тотальный диктант
2017-04-06 17:41
8 апреля в 800 городах России и мира пройдет добровольный бесплатный для всех желающих “Тотальный диктант-2017”. Текст диктанта – эссе из трех частей под названием “Город и река” написал Леонид Юзефович. Суть акции — добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса). Кемерово принимает участие в акции седьмой раз, и уже второй год в ней, помимо Кемеровского государственного университета, принимают участие две областных библиотеки.

В водоотводном канале у северной проходной второй промплощадки НкАЗа поселились дикие утки
2017-04-07 07:28
Пернатые выбрали для жизни и выведения птенцов спокойное место, где их не достанут интересующиеся экзотикой горожане, любопытные дети, свободно гуляющие животные. Причиной, по которой утки выбрали водоотводной канал, орнитологи называют кормовую базу. Скорее всего, пернатые относятся к виду перелетных уток крякв, которые употребляют в пищу, в основном, жидкий ил, рачков, личинки насекомых и червей.

Глава «МРСК Сибири» Виталий Иванов встретился с властями Кузбасса
2017-04-07 07:42
Исполняющий обязанности генерального директора ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») Виталий Иванов посетил Кемеровскую область. Во время рабочей поездки глава крупнейшей электросетевой компании Сибири встретился с первым заместителем главы региона Владимиром Черновым и заместителем губернатора по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу Анатолием Лазаревым.

Начальник полиции Кузбасса Виктор Кутылкин подал в отставку
2017-04-07 08:30
Утром 7 апреля появилась информация, что заместитель начальника ГУ МВД России по Кемеровской области (начальник полиции) Виктор Кутылкин подал в отставку, указав причину «по собственному желанию». На данный момент пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области не дала официальных комментариев.

Ярмарка учебных мест в Тяжине
2017-04-07 09:32
В Тяжинском районном Доме культуры «Юбилейный» прошла ярмарка учебных мест «Куда пойти учиться» для выпускников 9-11 классов.

Весенний призыв в Тяжинском районе
2017-04-07 09:52
Состоялось заседание призывной комиссии под председательством главы Тяжинского муниципального района Сергея Николаевича Кошкина. Явка призывников была стопроцентной, на призывную комиссию прибыли все 36 человек. Решено призвать на военную службу 19 молодых людей. Среди них есть водители категории «С», которые были подготовлены в ДОСААФ и Тяжинском агропромышленном техникуме. Есть среди ребят и спортсмены-разрядники. По плану за весенний призыв из Тяжинского района в войска отправятся 34 человека.

Мысковчане присоединились к акции памяти и солидарности «Питер-мы с тобой!»
2017-04-07 10:48
6 апреля 2017 года сотрудниками МБУ ДК «Юбилейный» была организована акция, в поддержку всероссийской акции памяти и солидарности «Питер-мы с тобой!» в память о жертвах теракта в метро Санкт-Петербурга. Основным мотивом акции стало сопереживание и поддержка жителей Санкт-Петербурга, скорбь по погибшим и наглядный ответ террористам, что запугать граждан России у них не получится.

«Южный Кузбасс» готов к весеннему паводку
2017-04-07 12:13
Специалисты компании очистили от снега и наледи кровли зданий, дренажные канавы и территории подразделений, отремонтировали водоотливы, водозаборные, очистные и канализационные системы, провели ревизию и ремонт насосного оборудования, трансформаторных подстанций, дамб и других гидротехнических сооружений. Компания выделила несколько вахтовых автомобилей для перевозки людей из потенциальных зон затоплений и зарезервировала 150 койко-мест для возможных пострадавших в «СП «Романтика» – люди смогут получить горячее питание и медицинскую помощь.

В избранное