Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обошлись без конкурса: Новокузнецкое УТиС утвердило незаконное муниципальное задание на пассажирские перевозки для своего бюджетного учреждения


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

Обошлись без конкурса: Новокузнецкое УТиС утвердило незаконное муниципальное задание на пассажирские перевозки для своего бюджетного учреждения
2017-06-28 09:45
27 июня комиссия Кемеровского УФАС России признала незаконными действия Управления по транспорту и связи администрации Новокузнецка. Антимонопольное ведомство установило, что орган местного самоуправления нарушил статью 15 Закона о защите конкуренции. Таким образом, уже второй раз незаконный Приказ Управления по транспорту и связи администрации Новокузнецка попадает в поле зрения УФАС (подобное дело было 2015 году).

Электроснабжение потребителей в Кемеровской области восстановлено
2017-06-28 10:00
Сегодня, 27 июня, в 15-44 местного времени, в результате одновременного отключения линий электропередачи 500 кВ в зоне обслуживания МЭС Сибири, которые отключились действием противоаварийной автоматики, были зафиксированы нарушения электроснабжения в четырех регионах Сибири. Три линии включены в работу в первый час. Остальные линии включаются работу, ведется подключение потребителей. Точные причины инцидента устанавливаются. Предположительно, нарушение произошло вне сетей ФСК ЕЭС.

Специальный гость на открытии сезона летнего кинотеатра под открытым небом в Кузбасскино
2017-06-28 13:39
Открытие сезона летнего кинотеатра под открытым небом состоится 30 июня в 21.00в Кузбасскино (пр. Советский 4). Для тех, кто любит смотреть хорошее кино, но не хочет летом сидеть в душных залах кинотеатров, Кузбасскино приглашает на сеансы под открытым небом. 30 июня зрителей ожидает отличное итальянское кино на свежем воздухе, развлекательная программа, конкурсы и... специальный гость показа – «Папа Джонс» устроит для всех зрителей бесплатную дегустацию пиццы!!! Кинопоказы «Под открытым небом» будут проходить каждую пятницу в 21.00:

Экологический десант
2017-06-28 18:39
В деревне Изындаево Тяжинского района прошла познавательно-игровая программа «Экологический десант спешит на помощь!» Работники Изындаевского сельского Дома культуры пригласили детей помочь лесным обитателям. Участвуя в различных конкурсах ребятишкам нужно было преодолеть "брус", огородить муравейник, потушить огонь, собрать мусор. Все участники конкурсов успешно справились с заданиями и были награждены сладкими призами.

В Кузбассе бойцы Росгвардии оказали помощь пострадавшим в серьёзном ДТП
2017-06-29 04:51
Экипаж Росгвардии Топкинского филиала вневедомственной охрана в составе лейтенанта полиции Дмитрия Яцкив и старшего сержанта полиции Александра Завалишина двигались по улице Максима Горького. Стражи порядка заметили, что впереди идущий внедорожник внезапно пересек через сплошную линию разметки и оказался на соседней стороне дороги. Водитель «Лада Приора», двигавшийся навстречу, не успел совершить объездной маневр. В результате лобового столкновения легковушку выбросило в кювет.

Махинация со счетчиком обернулась для предпринимателя из Промышленновского района потерей 300 тысяч
2017-06-29 06:39
 Свыше 300 тысяч рублей придется заплатить предпринимателю из села Журавлево Промышленновского района за безучетное потребление электроэнергии. Уже второй год горе-бизнесмен наступает на одни и те же грабли, но упорно пытается «экономить» электроэнергию на своем предприятии все тем же незаконным способом. Несколько месяцев экономный предприниматель рассчитывался за электричество, занижая показания счетчика, но просчитался.

25 июня 2017 года в городском парке имени И.И. Горовца в Полысаево состоялось празднование Дня Молодежи
2017-06-29 07:30
25 июня 2017 года в городском парке имени И.И. Горовца состоялось празднование Дня Молодежи. Организаторами стали отдел культуры Полысаевского городского округа и Дворец Культуры «Родина». В этом году праздник был действительно масштабным и включал в себя три блока: старт мероприятию дали солисты Дворца Культуры «Родина»; затем на сцене парка выступили участники открытого городского фестиваля молодежного творчества «День Молодёжи - 2017»; а завершила празднование зажигательная дискотека.

«Посвящаю, мой город, тебе!»
2017-06-29 09:58
В выставочном зале «Музей» с 29 июня начинает работать выставка картин с символичным названием «Посвящаю, мой город, тебе!», приуроченная ко дню рождения Калтана. Для местных художников стало уже доброй традицией дарить любимому городу творческие подарки. В этом году представлены работы восьми художников, четверо из которых участвуют впервые. Из тридцати картин практически все – пейзажи, на которых любимые с детства уголки природы.

«Свеча памяти!»
2017-06-29 10:14
В Калтанском городском округе отметили одну из самых трагических дат в истории России – начало Великой Отечественной войны. 22 июня у обелиска погибшим войнам состоялся митинг, посвященный 76 – ой годовщины начала Великой Отечественной войны с немецко-фашистскими захватчиками. 76 лет назад войска фашистской Германии вероломно напали на нашу страну. Началась Великая Отечественная война.

Председатель СК РФ России Александр Бастрыкин заявил о снижении преступности в стране
2017-06-29 12:07
Председатель следственного комитета Российкой Федерации Александр Бастрыкин заявил, что преступность в России снизилась на 14%. По данным ведомства за пять месяцев текущего года в Центральном федеральном округе зарегистрировано на 16% меньше преступлений, чем за аналогичный период 2016 года. Удельный вес тяжких и особо тяжких преступлений в ЦФО выше среднероссийского показателя (22,6%) и составил почти 25%.

Тарифы на коммунальные услуги в Кузбассе повысятся не более чем на 5,9 %
2017-06-29 12:13
Ежегодная индексация коммунальных тарифов произойдёт по всей стране с 1 июля 2017 года. До Кузбасса доведён предельный индекс роста - 5,9 %. То есть в совокупности изменения сумм в коммунальных платёжках граждан (за отопление, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение электроэнергию) не должны превышать 5,9 %, но рост на отдельные виды услуг может отличаться.

Пенсия летом
2017-06-29 13:43
В разгар дачного сезона и в период летних отпусков особенно актуальным становится вопрос о выборе способа доставки пенсии и других социальных выплат. Отделение Пенсионного фонда России Кемеровской области напоминает, как это сделать правильно. Каждый пенсионер вправе выбрать по своему усмотрению организацию, осуществляющую доставку пенсии и выплат, и подать соответствующее заявление в управление ПФР.

В избранное