Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Кемерове бойцы студенческих отрядов играют во дворах с детьми


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

В Кемерове бойцы студенческих отрядов играют во дворах с детьми
2017-06-29 18:10
С июня в Кемерове на 20 городских дворовых площадках бойцы отрядов Кемеровского центра молодёжных инициатив реализуют проект «Выходи играть во двор» – на дворовой территории по пр. Комсомольский 39А состоялась игровая программа «ЭкоМИР». Волонтёры центра молодёжных инициатив собрали на игровой площадке во дворе дома №39А 20 юных кемерочан и сыграли с ними в подвижные игры: пионербол, «Из круга вышибала», организовали весёлые командные эстафеты и рассказали о здоровом образе жизни, пользе нахождения на свежем воздухе.

В Кемерове на проспекте Ленина отремонтируют 3,6 км технических тротуаров
2017-06-29 18:12
Подрядные бригады на протяжении двух недель ремонтируют главную магистраль Кемерово, связывающую три района областной столицы. В рамках работ по федеральному приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» проведено профилирование дорожного полотна на участке от улицы Соборная до улицы Тухачевского, в настоящее время ведётся укладка выравнивающего слоя асфальтобетона.

В поселке Тяжинский открылась персональная выставка картин «Отражение моей души»
2017-06-29 18:43
В Тяжинской центральной районной библиотеке имени Н. И. Масалова свои работы землякам представил самобытный художник Николай Алексеевич Литвинцев из села Путятино. Автор картин рассказал присутствующим о своей жизни, о семье, о творчестве, которым занимается с ранней юности. На полотнах изображены пейзажи, портреты родных и близких живописца, предметы быта. Выставка «Отражение моей души» продлится до 1 сентября 2017 года. Все, кто интересуется живописью, могут увидеть картины в любой день недели с 10 до 18 часов, кроме субботы.

В Кемерово приступили к монтажу понтонного моста на остров Кемеровский
2017-06-30 08:27
Кемеровские спасатели приступили к подготовительным работам по монтажу понтонного моста на остров Кемеровский через реку Томь. В связи с тем, что зимой льдом и течением воды якоря, на которые крепится переправа, были сдвинуты на расстояние от 6 до 10 метров, перед монтажными работами необходимо вернуть их в проектное положение.

Первый за Уралом завод по сжижению природного газа заработал в Новокузнецке
2017-06-30 09:02
На участке вблизи Ильинского шоссе открылся первый за Уралом завод по сжижению природного газа. Производительность первой очереди составляет 17,8 млн куб. м в год. Такой объем позволит обеспечить топливом 41 БелАЗ грузоподъемностью 90 тонн, 30 БелАЗов грузоподъемностью 130 тонн либо 160 грузовых автомобилей (углевозов). При наличии рынка сбыта продукции возможно увеличение производительности завода до 84 млн куб. м в год.

1 июля в Мысках пройдет шорский национальный праздник «Томазак - Пайрам - 2017»
2017-06-30 09:07
1 июля в Мысках состоится шорский национальный праздник «Томазак - Пайрам - 2017». Начало праздника в 12 час. в пос. Чувашка. Праздник проводится для возрождения и сохранения традиций, обычаев шорского народа, национальных видов спорта, пропаганды здорового образа жизни и духовно-нравственного воспитания молодежи.

В избранное